ДаЗдраПерма• 01 июня 2020

Жахлива ситуація...

В моєму населеному пункті помер 13 річний хлопчик. Дуже не проста ситуація. Компанія дітей гуляла на покинуті фермі, обвалилася споруда і під нею залишився лежати хлопчик. Інші діти втекли, і брехали що цього хлопчика не бачили. Дитина померла. Але як показали висновки патологанатомів, помер не одразу... Поховали дуже хорошу дитину. Жах від байдужості інших дітей
Краля-Галя• 02 июня 2020
Ответ дляПодмигашка
ну, я люблю своих, а на остальных мне и вправду насрать, что в этом такого? или вы любите чужих детей? суть жеж не в том, любить или не любить, суть в том, чтоб позвать на помощь, разобрать эти камни и т.д. для этого любить не обязательно
Я теж не люблю. Але в біді не залишу. Це різні речі.

Сундучок с каникулами• 02 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
Нет, зачем же. Всем по конфетке дать, бедные испугались.
Это ужасный поступок, в 13 лет уже голова должна соображать, что в беде нельзя бросать.
Зачем врать, когда искали мальчика?
Вы так пишете, как будто ничего страшного не произошло.
по теме, почему врали, не скажу, но про голова должна соображать в 13, это Вы погорячились. Работаю в школе как раз с этим возрастом. После пожара в Одессе говорили о погибших детях, о преподавателе, которая задохнулась, потому что выводила студентов, о панике.
В общем, эти 13-14-летние считают, что студенты сами должны были выходить и преподов выводить, то есть они герои, а те, в Одессе, лохи какие-то.
А эти, как мне кажется, прикололись над погибшим мальчиком, но шутка обернулась трагедией. Именно этого испугались и молчали.
Сундучок с каникулами• 02 июня 2020
Ответ дляТрусиковед
даст, это не нормально есть детей, ни одна мать такого не сделает, наоборот скорее, своих детей будет защищать
во время голодомора были и те, и другие. А были и третьи, которые выбирали самого сильного ребенка и кормили только его, чтобы хоть кто-то выжил.
Борец за справедливость• 02 июня 2020
Ответ дляНевидимка
Они не под присягой,что б обвинить в лжесвидетельстве. Это не убийство,а максимум оставление в опасности. Но это,блин,дети. Но тут не плохо бы и родителей погибшего наказать, за детьми желательно следить
Как вы это видите, родители утром ушли на работу, ребенок был дома, а потом взял и ушел как его контролировать.
Борец за справедливость• 02 июня 2020
Ответ дляКраля-Галя
Ви би з’їли свою дитину?
Вы не можете знать в каких жизненных обстоятельствах можете оказаться, а инстинкт самосохранения самый сильный.
Швабристка• 02 июня 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
В мене в голові не вкладається одне питання: як можна залишити людину помирати???? Коли все село шукало дитину, ці в... мовчали.
Такое часто бывает. Страх, незнание, как вести себя в таких ситуациях и проч.

В одной группе поиска пропавших детей читала историю о мальчике и девочке, которые вместе возвращались из школы домой, дружили, по дороге зашли на работу к кому-то из родителей. Но домой вернулся только мальчик.

Говорил, что дошли до перекрёстка и каждый пошёл в свою сторону домой.

Девочка долго была в розыске.
Когда решили провести повторный допрос мальчика, то раскололи его.

Пл дороге они играли с монетой, подбрасывали. Зашли в какое - то не очень людное место случайно, заигравшись , монета упала в грязь, девочка за ней полезла и провалилась в трубу или что-то такое,типа канализации. Не помню уже. Мальчик пытался её спасти, палки совал туда и проч.
Испугался и убежал. Пришел домой, как ни в чем не бывало. Полиции сказал, что не знает где она. Никому ничего не рассказал. Долго молчал, тело не находили. И только вот спустя приличное количество времени его раскололи.
А ведь можно было девочку спасти.

На меня эта история тогда жуткое впечатление произвела. Дети хорошие, семьи благополучные, родители знали друг друга и вот такое.
Прячусь от Всех• 02 июня 2020
это под бетонными плитами? в новостях показывали...
ну трындец - ведь может он был жив некторое время! сволочи..
Стриптизерка• 02 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Некорректный пример. Знаете, можно нарисовать много разных ситуаций и предполагать, как бы он поступил. Геройствовать они любят.
Но в конкретно этой ситуации в 13 лет ВСЕ понимают, что нужно звать на помощь, а не делать вид, что они не видели этого мальчика и врать во время поисков, если конечно они сами не начудили и виноваты.
Поэтому соглашусь с последним абзацем вашего поста, испугались и молчали, потому что есть их вина.
Подставка для припева• 02 июня 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
За те що непощвали на допомогу, за те що брехали що не бачили, за те що поломали велосипед і придумали свою версію... Мало???
ого! так может и не сам он там упал? раз столько всего наворотили тем более что особо с ними не дружил, может конфликты были какие то

Стриптизерка• 02 июня 2020
Ответ дляПодставка для припева
Очень даже похоже на это...
Сундучок с каникулами• 02 июня 2020
Ответ дляСтриптизерка
я написала только тему разговора и их выводы. Наводящих вопросов было много. Реакция - на пару секунд большие совиные глаза, а потом та же песня. Не доходило. Боюсь, нынешнее поколение 13-летних еще маловато для осмысления, особенно если страх наказания превышает страх за чужую жизнь.
как тебе такое илон маск• 02 июня 2020
Ответ длядамаБезСобачки
13 лет это уже сознательный возраст, хотя бы для того, чтобы позвать сразу на помощь взрослых, телефоны есть у все, это же не малыши испугались, очень страшно, что такие дебилы выросли(
Привлекли бы подростков к ответственности и их родителей за такое, нелюди.
У нас дети на площадке 8-9 лет просто гиены такие и в 13 лет не скажут и не помогут.
гражданинГрубиян• 02 июня 2020
Ответ дляБезникаЯ
я про нее и писала
эта история мне не давала покоя даже не верится, что такое может быть
В этой истории больше всего поразило безразличие мужа(
Швабристка• 02 июня 2020
Ответ дляТрусиковед
что за бред?не будет мать.есть.своих детей
Вы про голодомор и блокадный Ленинград не читали никогда? Психика людей в таких ситуациях очень меняется.
бювет_в_обед• 02 июня 2020
скорее не безразличие а страх.Страх признаться что гуляли там где нельзя,что что-то случилось.Не умеют оценивать ещё ситуацию,насколько она серьёзна.
Стриптизерка• 02 июня 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Возможно и так, но это впервую очередь большое упущение в воспитании и отсутствие доверия между детьми и родителями.
Очень страшно, что случаются такие случаи. И оправдывать такое нельзя.
Мааарковная• 02 июня 2020
У нас в городе тоже мальчик не так давно погиб. Тоже около 12-13 лет (6 класс). Гуляли , играли в гаражном массиве недостроенном. Обвалилась плита. Дети тоже испугались, разбежались. Но там и его сестра была, поэтому узнали быстро. Но, к сожалению, сразу насмерть (((
tarveldy• 02 июня 2020
Ээээээ! Автор, тут не ’байдужість дітей’, а страх наказания от родителей, который дети приравнивают к смерти
tarveldy• 02 июня 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Бо знали, що їх будуть бити, діти бояться своїх батьків

Краля-Галя• 02 июня 2020
Ответ дляМааарковная
І тоже не призналися де дитина і брехали?
Мааарковная• 02 июня 2020
Ответ дляКраля-Галя
Я всех подробностей не знаю. Возможно, друзья и не побежали сразу рассказывать. Но сестра младшая, думаю, сразу рассказала, так как мальчика не искали как пропавшего, все в тот же день узнали. В таком шоке я не знаю, как можно смолчать.
Там-тарарам• 02 июня 2020
Ответ дляКраля-Галя
Ми таких виховуємо(
Стоп-стоп-стоп...
Для будь-якої дитини/групи дітей - це шок і психологічна травма. Ніхто з нас, насправді, НЕ знає, як би вчинив сам у тому віці в тій ситуації.
Це ви ВЖЕ знаєте, що хлопчика можна було порятувати (за версією паталогоанатома), а діти ОДРАЗУ вважали, що їхній приятель загинув. І одразу злякалися власної відповідальності, а стадний інстинктинт - базовий, його ніхто не скасовував...
Гірко й прикро, що ТАК сталося, Царство Небесне хорошій дитині, щирі співчуття його батькам...
А зі всіма дітками, які бачили й не розповіли старшим потрібно працювати й дорослим, і, можливо, психологам (тільки не шаблоновим, а справжнім чуйним і добрячим психологам). Принаймні для того, щоб в іншій ситуації вони НЕ розглядали дорослих, як своїх ворогів, котрі покарають, а розуміли, що ДОРОСЛІ здатні вирішити навіть дуже проблемні питання успішно для всіх!
Якось так...
Фруты_Буты• 02 июня 2020
Ответ дляБезникаЯ
какой ужас

я недавно историю посмотрела, в 42 году вроде бы было, когда маленький самолет упал в горах, там было трое мужчин и женщина с двумя детьми
мужики ушли за подмогой, дошли не все, но про женщину никто не вспомнил! сказали уже позже и ее даже не искали
ей пришлось съесть своих детей
Один грудничок умер, и она с сыном его ела, а потом умер сын. Ничего не осталось. Она его съела.
Там-тарарам• 02 июня 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Стоп-стоп-стоп...
Якось так...
Фруты_Буты• 02 июня 2020
Ответ длячерная мамба
Удалено администрацией...
Вы бы хоть почитали, прежде нежели такое писать. Она до последнего пыталась спасти сына старшего, младший грудничок умер первый, они его и ели. Старшего она даже своей кровью поила. Но мальчик не выжил
Потом она до последнего держалась, но жажда к жизни взяла свое.
В каждой бочке...• 02 июня 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Дети отражение родителей.
Бред.
как тебе такое илон маск• 02 июня 2020
Ответ дляПапобус
страх делает не очень хорошие вещи с людьми взрослыми, а что говорить о детях..рассажу историю, 20 лет назад моя знакомая попала в аварию, машина слетела в обрыв и упала в реку, так вот двое парней бежали оставив девочек умирать, и лишь когда моя подруга начала плакать они вытащили ее на берег и ...бросили, она пролежала там всю ночь и только на утро ее нашли,идти она не могла так как были переломлены обе ноги, и рука. двое ее подружек нашли спустя неделю когда те вспллыли((.
Ой посмотрите на современных детей они как звери не дружбы не сострадания не понимают. У нас учат каждый сам за себя, топи друга ты же этот Лидер. Я с сыном гуляю и вижу это поколение такие не только не скажут но ещё и сами толкнут что вполне возможно а этом случае.
Катастрофа• 02 июня 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Может быть такое, что они его убили? Ну специально на него эту ’споруду’ бросили?
Запросто!
Потому и молчали, подонки!!
Сумка с непогодой• 02 июня 2020
Ответ дляКатастрофа
Запросто!
Потому и молчали, подонки!!
У меня сыну 14, так он очень добрый, и мне так хорошо, что он сидит дома все время либо гуляет только с одноклассниками и парнями с тренировки.
Море_море_я_скучаю• 02 июня 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Бред.
Аргумент