02 июня 2020

Расскажите как пить семена льна

Хочу пить семена льна, очень полезные. В каком виде лучше это делать? Съесть ложку льна и запить водой с утра? или лучше настоять лен в воде и выпить ее? или измельчить лен?
IQ 80 02 июня 2020
Еште лучше чиа, они вкуснее
Стебель_березы 02 июня 2020
когда у меня были проблемы с желудком я их долго колотила в стакане воды.
Пышечка 02 июня 2020
Я сначала заливала чайную ложку кипятком, ждала пока остынет и выпивала, но пока остынет, то могла уже и забыть выпить. Теперь столовую ложку сухих семян просто запиваю водой. Но я не знаю, правильно ли это.
Ща как дам 02 июня 2020
Ответ дляIQ 80
Еште лучше чиа, они вкуснее
Лен это немного другое. Это омега и фитоэстрогены, и много еще. Чиа просто модные.
Автор, бросаю. Столовую ложку в кефир, немного стоит и пью, салаты посыпаю и хлеб, когда пеку то добавляю.
Анчо Ус 02 июня 2020
А зачем их пить? Их есть надо...
Каждле утро завариваю овсянку и обильно посыпаю ее семенами льна. 2 мин и они мягенькие и вкусные.
Анчо Ус 02 июня 2020
Ответ дляЩа как дам
Лен это немного другое. Это омега и фитоэстрогены, и много еще. Чиа просто модные.
Автор, бросаю. Столовую ложку в кефир, немного стоит и пью, салаты посыпаю и хлеб, когда пеку то добавляю.
Это точно. Чиа, чистой воды маркетинг. А стоит как жидкое золото
Ща как дам 02 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
А зачем их пить? Их есть надо...
Каждле утро завариваю овсянку и обильно посыпаю ее семенами льна. 2 мин и они мягенькие и вкусные.
Что бы от коричневого льна получить хоть немного пользы, нужно минимум 2 ст ложки в день кушать.
Есть еще белый лен. Но его что то редко продают в Украине. Вот он полезней.
автор Сердючка 02 июня 2020
Ответ дляЩа как дам
Лен это немного другое. Это омега и фитоэстрогены, и много еще. Чиа просто модные.
Автор, бросаю. Столовую ложку в кефир, немного стоит и пью, салаты посыпаю и хлеб, когда пеку то добавляю.
ООО круто! Обожаю кефир!
Госпожа Белладонна 02 июня 2020
Ответ дляПышечка
Я сначала заливала чайную ложку кипятком, ждала пока остынет и выпивала, но пока остынет, то могла уже и забыть выпить. Теперь столовую ложку сухих семян просто запиваю водой. Но я не знаю, правильно ли это.
нет, надо измельчить или разжевать хотя бы)))...
Я в кофемолке измельчаю и каждый раз новую порцию, окисляется быстро и теряет свои свойства...
заваривать\запаривать не пробовала ничего не скажу...
Ща как дам 02 июня 2020
Ответ дляПышечка
Я сначала заливала чайную ложку кипятком, ждала пока остынет и выпивала, но пока остынет, то могла уже и забыть выпить. Теперь столовую ложку сухих семян просто запиваю водой. Но я не знаю, правильно ли это.
Если для желудка, то правильно. Слизь обволакивает желудок и лечит от язвы.
Госпожа Белладонна 02 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Это точно. Чиа, чистой воды маркетинг. А стоит как жидкое золото
но не все это понимают и знают, а щеки раздувают)
автор Сердючка 02 июня 2020
Ответ дляЩа как дам
Если для желудка, то правильно. Слизь обволакивает желудок и лечит от язвы.
а если просто для очистки кишечника?
IQ 80 02 июня 2020
Ответ дляЩа как дам
Лен это немного другое. Это омега и фитоэстрогены, и много еще. Чиа просто модные.
Автор, бросаю. Столовую ложку в кефир, немного стоит и пью, салаты посыпаю и хлеб, когда пеку то добавляю.
Чиа это тоже омега, триптофан и много чего
IQ 80 02 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Это точно. Чиа, чистой воды маркетинг. А стоит как жидкое золото
150 за кг. Это дорого?
Пышечка 02 июня 2020
Ответ дляЩа как дам
Если для желудка, то правильно. Слизь обволакивает желудок и лечит от язвы.
Ну пусть хоть для желудка будет, а то у меня изжоги часто. А вообще хотела для похудения, где то прочитала, что семена разбухают и создают чувство насыщености и не хочется есть
Подкустовый выползень 02 июня 2020
Я варю и пью,получается слизеплдобная масса.Для желудка супер
Пышечка 02 июня 2020
Ответ дляЩа как дам
Лен это немного другое. Это омега и фитоэстрогены, и много еще. Чиа просто модные.
Автор, бросаю. Столовую ложку в кефир, немного стоит и пью, салаты посыпаю и хлеб, когда пеку то добавляю.
О, я тоже в хлеб добавляю) он тогда ароматнее и интереснее по вкусу
Подкустовый выползень 02 июня 2020
Только процеживаю жидкость,сами семена не ем
IQ 80 02 июня 2020
Ответ дляСердючка
а если просто для очистки кишечника?
Просто заливайте йогуртом, кефиром или водой. Любые семена способствуют регулярным походам в туалет
автор Сердючка 02 июня 2020
Ответ дляIQ 80
Просто заливайте йогуртом, кефиром или водой. Любые семена способствуют регулярным походам в туалет
спасибо!
Госпожа Белладонна 02 июня 2020
Ответ дляIQ 80
Чиа это тоже омега, триптофан и много чего
да, только омега 3, а в составе льняного семени три вида ценных полиненасыщенных жирных кислот — Омега-3, Омега-6 и Омега-9
Госпожа Белладонна 02 июня 2020
Ответ дляIQ 80
150 за кг. Это дорого?
лен не дороже 50грн за кг
IQ 80 02 июня 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
да, только омега 3, а в составе льняного семени три вида ценных полиненасыщенных жирных кислот — Омега-3, Омега-6 и Омега-9
Ну как то так. Они очень похожи. Но чиа просто вкуснее в десертах. Это важно, если еда для ребенка. Моя вредина лен не ест ни под каким соусом.
Ща как дам 02 июня 2020
Ответ дляСердючка
а если просто для очистки кишечника?
Как клетчатку бросайте в кефир, йогурт, так жуйте, мелите в кофемолке.
Ща как дам 02 июня 2020
Ответ дляПышечка
О, я тоже в хлеб добавляю) он тогда ароматнее и интереснее по вкусу
А мне нравится когда сверху густо насыплю на темный хлеб или с отрубями, а он когда поджаривается такой вкусный))
IQ 80 02 июня 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
лен не дороже 50грн за кг
У нас лен 30. Хотите лен -ешьте лен. Я ж не против. Я просто озвучила альтернативу. У меня в семье лен не зашел.
Из чиа делаю пудинги, ест даже ребенок, их же надо 7гр на стакан.
мадамГрицацуева 02 июня 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
да, только омега 3, а в составе льняного семени три вида ценных полиненасыщенных жирных кислот — Омега-3, Омега-6 и Омега-9
Ценными является только 3😉
Ща как дам 02 июня 2020
Ответ дляIQ 80
Ну как то так. Они очень похожи. Но чиа просто вкуснее в десертах. Это важно, если еда для ребенка. Моя вредина лен не ест ни под каким соусом.
Зачем ребенку лен вообще? Там фитоэстрогены и детям они не нужны пока. Пусть витамины пьет, если вы решили, что ей омеги не хватает.
Заставляличка 02 июня 2020
Их обязательно нужно измельчать .Иначе пользы 0,даже если и на ночь замочить
IQ 80 02 июня 2020
Ответ дляЩа как дам
Зачем ребенку лен вообще? Там фитоэстрогены и детям они не нужны пока. Пусть витамины пьет, если вы решили, что ей омеги не хватает.
Это не я решила , а врач, поэтому я оставлю. И дело не только в омеге .