Сердючка• 02 июня 2020

Расскажите как пить семена льна

Хочу пить семена льна, очень полезные. В каком виде лучше это делать? Съесть ложку льна и запить водой с утра? или лучше настоять лен в воде и выпить ее? или измельчить лен?
Кукусик• 02 июня 2020
Ответ дляЗаставляличка
Их обязательно нужно измельчать .Иначе пользы 0,даже если и на ночь замочить
поддерживаю, польза будет только от измельченных семян. Я добавляю во все
Фифачка• 02 июня 2020
Измельчить в кофемолке и заварть , почаще мешать, настоять, опять перемешать и выпить.
АдеКВАтная• 02 июня 2020
Я вживала так: 1 неділя- 1 ст.л насіння льону (перемеленого)+ стакан кефіру надщесерце, сніданок через 2 год, 2 неділя- вже 2 ст.л льону на стакан кефіру, 3 неділя- 3сл.л льону. Мені допомогло: перестав боліти шлунок, покращилось самопочуття, схудла на 5 кг .
КокошинЭль• 02 июня 2020
Ответ дляКукусик
+
В шоколаде• 02 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Это точно. Чиа, чистой воды маркетинг. А стоит как жидкое золото
Да ладно копейки стоит
Что правда фигня?
Я как раз поставила на утро))
Но мне кацца что одно что другое надо перемалывать иначе выкакиваются целыми. Не?))
Ресничный червь• 02 июня 2020
Ответ дляАдеКВАтная
’неділя’ - это тиждень или воскресенье?
АдеКВАтная• 02 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
’неділя’ - это тиждень или воскресенье?
Ні. Це 7 днів
Дюймовочка• 02 июня 2020
Я с вечера заливала ложку семян горячей водой, но не кипятком. Ночь настаивались. Утром пила эту водичку, а семена добавляла в йогурт или кефир. Можно в салат.
Дюймовочка• 02 июня 2020
Ответ дляЗаставляличка
А если потом разжевывать. И ещё читала, что их нельзя сильно нагревать.
Не фонарь• 02 июня 2020
Лучше всего - перемолоть в муку и горячей водой, и дать постоять пока остынет. У меня отец маме заваривает, когда встаёт собирается на работу, пока мама встанет, уже можно пить. Я просто в кашу целые сыплю и ем
matyakaslova• 02 июня 2020
1 столовая ложка семян . Залить кипятком ,30 минут .
Мешаем и выпиваем 1/2 вода с семян. Перед едой за 30 минут.
Вторую половину перед обедом .
Мама фифти цента• 02 июня 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Ценными является только 3😉
Ценными являются все омеги, главное - их баланс!
Виолала• 02 июня 2020
Пару ложек льна залить водой, довести до кипения и дать настояться. Получается такая слезеподрбная жидкость. Если у кого боли в желудке, кишечнике- это слизь обволакивает орган и боль проходит. При жжениях, ожогах внутренних органах помогает. Но у льна есть и противопоказания и всегда хороша мера.
Даха-сваха• 02 июня 2020
Лена в сухом виде никакой пользы не даёт, только вкус. Лён и чиа ВСЕГДА перед употреблением нужно замачивать.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 июня 2020
Ответ дляЗаставляличка
А почему?
Ресничный червь• 02 июня 2020
Ответ дляmatyakaslova
Вторую половину перед обедом .
семена молотые или можно целые?
Паспортный стол• 02 июня 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
нет, надо измельчить или разжевать хотя бы)))...
Я в кофемолке измельчаю и каждый раз новую порцию, окисляется быстро и теряет свои свойства...
заваривать\запаривать не пробовала ничего не скажу...
Только хотела написать про кофемолку, мы её для этого только и купили, муж все травы и специи измельчаем в ней и ест, запивая стаканом воды. Говорит, в аюрведе есть такой метод приёма лекарственных растений, специй и трав.
e_l_e_n_u_s_• 02 июня 2020
Я их измельчаю и два раза в день запивая водой
Крутышка-Пышка• 02 июня 2020
на ночь замачивайте, утром съедайте.
Просто проглатывать смысла нет. Нужно размягчить шкурку. Или перемалывать в блендере. Но это нужно делать непосредственно перед приемом.