Вечно недо...• 02 июня 2020

Тема для нищеты

Все тут жены айтишников и богатые люди. Как вчера был пост о прогоревшем бизнесе, создам тему для нищебродов. Я уже 9 месяцев без работы, муж зарабатывал до карантина 17000 +-, снимаем комнату в общаге со своим с/у и плитой, за 3000 грн.
Звезда в шоке• 02 июня 2020
Ответ дляРазумная Губка
Можно еще работать на пол ставки. Да, зарплата всего 13000. Но я не загнанная лошадь, ребенок присмотрен и дома порядок. Бонус - я не теряю квалификацию .
В маленьком городе 4-5 тыс зарплата, за полдня 1300 разве что(

Звезда в шоке• 02 июня 2020
Ответ дляРазумная Губка
Когда работала, меня хотели перевести на полдня, за половину зарплаты, только прикол в том что на тот же объем работы, произв предприятие 100+ чел, материалы и касса))) за пол минималки
Умный хвост• 02 июня 2020
Работаю в гос.структуре. з/п 3800 грн. на руки +610 грн. как одинокая мама, ребёнку 8 лет, родителей нет, алиментов нет. Приглашаю Вас к себе на месяц пожить для сравнения.
Файна_зупка• 02 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
А почему работу не меняете?
Ресничный червь• 02 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
пардон может вам там подкидывают?)
Умный хвост• 02 июня 2020
Маленький город, нет высшего образования.
Умный хвост• 02 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
пардон может вам там подкидывают?)
Была бы рада, но увы...
Ресничный червь• 02 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
Была бы рада, но увы...
я даже не знаю, возможно в маленьком городе нет соблазнов и деньги тратить некуда, думаю на еду вам хватает, комуналка наверняка субсидия
Угадайс• 02 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
А где работаете на гос. структуре?

соева-сысоева• 02 июня 2020
Ответ дляВечно недо...
А как я живу?
Хреново вы живете!
Ду да ду да ду• 02 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Я вам со сто процентной уверенностью говорю, здесь очень много богатых девочке. У них роботы пылесосы просто.
Пы мы если что говорю не судя по анонимным темам
ага я правшивала про брендовые босоножки так все зафукали ))) а тема про джинсы была так автору сказали что она багачка по 700 грн джынсы покупать, на секонде за такие деньги 6 штук можно купить)) тут есть богатые но их тут мизер.
Разумная Губка• 02 июня 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Я стоматолог. У меня по честному.
И это такое счастье -работать полдня . И любимая работа есть, и не дома круглосуточно, как белка в колесе, при этом остается время и для семьи и для себя.
Обращеница• 02 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
А почему всего 610 грн, как одинокой маме??? Разве не прожиточный минимум для ребёнка выплачивается в таком случае?
соева-сысоева• 02 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
меняйте работу, ищите подработку.
Разумная Губка• 02 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
пардон может вам там подкидывают?)
А вы правда верите, что тем ,кто в госструктуре на минималке , подкидывают? Кабинетом не ошиблись?
Умный хвост• 02 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
комуналка зимой с субсидией 1600, не в отопительный сезон 800, расходы на связь 400, ’на унитаз’ при самом минимуме в неделю 400грн. ну и как говорят- то соль закончится то трусы порвутся. Работаю в больнице, как написал автор айтишником:)))
Ду да ду да ду• 02 июня 2020
Ответ дляСтрекозей
Потому что странно без детей так жить как вы. На кассе хоть месяц поработайте, стыдно не работать совсем.
бред не пишите, на касе работать за копейки чтоб владельцы карманы набивали миллиардами, а лохи работала за смешной мизер которых даже на продукты не хватит. пусть лучше сидит дома и не демпингует рынок. вот из-за таких как вы у нас и нет нормальных зарплат.
Ресничный червь• 02 июня 2020
Ответ дляРазумная Губка
бывают разные варианты, у налогового инспектора тоже минималка)
Ресничный червь• 02 июня 2020
Ответ дляУмный хвост
у меня приятельница работает в больнице статистом, но она ходит лишь бы дома не сидеть, у мужа бизнес и они не бедствуют

Ду да ду да ду• 02 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
это не правильно, она ходит ради развлечений и согластна на любую работу, а работодатели потом не хотят пралить нормальных зарплат
Ресничный червь• 02 июня 2020
Ответ дляДу да ду да ду
нет не на любую, больница у нее через дорогу и работа полдня, тем более госбольница работодатель еще тот
Умный хвост• 02 июня 2020
Ответ дляОбращеница
прожиточный минимум на взрослого сейчас 2027 грн, для ребенка 2218грн. Вот и получается что мы состоятельные граждане своей Родины!
Ананомчикус• 02 июня 2020
Ответ дляУточка
тоже поржала, как владелец жилья в Донецке
А мне плакать хочется, хоть и живу на западе 10 лет, а к маме поехать не могу. Теперь корона, я устала всего бояться. P.S. хочу на море отдохнуть и не о чем не думать.
Умный хвост• 02 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
К сожаления даже в маленьком городе и без соблазнов - высокие цены на коммуналку, ребенка одеть обуть, в школу собрать, не дай Бог заболеть, техника ломается и куча всяких житейских мелочей. Просто наша зарплата не позволяет жить, а только выживать. Это удел маленьких городов. Мне сейчас нужно переоформить квартиру(мама умерла два года назад от рака), для этого надо 8000грн. + на тех.паспорт 2000. Я не могу её не продать не поменять, не реструктуризацию долга по коммуналке сделать. Зато если я её переоформлю я должна за свою приватизированную квартиру государству налог на роскошь платить, потому что у меня квартира 63 кв. м.
А_я_ЛОЖУ!• 02 июня 2020
Ответ дляОбращеница
Автор, какие тут жены айтишников и богатые? Я тут несколько вопросов задавала об относительно дорогих вещах, так толком и ответов не было. На вопрос, какую модель купить из последних двух пылесоса Дайсон ( цена 20-25 тыс.) не было ни одного ответа. Вот то вам такие тут богатые... А если б задала вопрос о том, какой лучше купить автомобиль DS 7 или DS 9? Что бы тут богатые ответили? Даже вопрос не поняли бы, «жены айтишников»!
Вы считаете, что все богатые должны покупать Дайсон? Смешно просто, что это пишет взрослый человек.
Коробка с карандашандрами• 02 июня 2020
Ответ дляВечно недо...
Не буду отвечать.
Почему? Я уже 3 месяца без работы. Ушла перед карантином, во время карантина тишина и сейчас ни звонка. А у вас что?
Разумная Губка• 02 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
Нет. Там хорошие зарплаты.
ВЫВсеВрете• 02 июня 2020
Ответ дляВечно недо...
Поныть. Для всех кто с маленьким доходом.
Вы беременны? Как не крути, но 17т. Для Украины (где даже минималка мечта многих, 4700грн) 17т для семьи без детей не так уж и плохо. Да и с детьми, также живут. Ведь не все могут зарабатывать много. Просто, даже те кто сидят дома, все-равно имеют подработки, от скуки, на ’пирожок’. Если вам от сумы 17т хочется ныть, то первое, что нужно сделать - найти занятие приносящее деньги.
Топтунша• 02 июня 2020
17 тыс у мужа... Что Вы знаете о нищете (((
ВЫВсеВрете• 02 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
да супер просто
Не мечта конечно. Но человек милостыню не просит, а работает и сам себя кормит. Не ноет. Если бы не было бы дворников, то кто бы убирал ? все мы по очереди? или ходили бы по пояс в мусоре?