Тётя Хрюша• 02 июня 2020
что лучше для девушки в 30 лет?
1. жить в арендованной квартире с подругой? причем в спальном районе. и дальше собирать на кв в киеве лет 4 так.
2. или купить под киевом однушку?
Результат:
вже голосів:
120 (54.79%)
77 (35.16%)
22 (10.05%)
не знаю
Бюст Березуцкого• 02 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Тем более вдруг ктото позовет замуж а я квартиру не успела купить)
Ну Вы так чего мыслите «позовет», сами выбирайте, не ведитесь на первого встречного
Персонаж Аноним• 02 июня 2020
Я бы сейчас купила и пусть себе будет, потом сдавать всегда можно. Очень рада, что и с подругой жила на сьеме и сама в своей , всегда копеечка капает от аренды сейчас. И дочкам так же будет
Тётя Хрюша
• 02 июня 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Я и не ведусь)) на первого встречного. Того и не замужем. Хочу толкового
Миллениалка• 02 июня 2020
Ответ дляСмайлик
У меня есть авто. Как-то утром ехала из Ирпеня на Олимпийскую на работу. Это жесть и наличие авто не спасло от этих 100-км пробок
зато у меня многие сотрудники живущие в пригороде вес карантин вообще вынужденно дома просидели,в то время,как имеющие авто продолжали ездить в Киев
Домашка• 02 июня 2020
купите однушку сейчас в пригороде и простенькую машину. за 4 года дособираете и поменяете на Киев.
Тётя Хрюша
• 02 июня 2020
Ответ дляДомашка
Да, думаю так и сделать.
Угги в горошек• 02 июня 2020
Только вам решать.
Купить сейчас пригород, через 4 года продать и поменять на Киев. Тоже вариант
Домашка• 02 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Да, думаю так и сделать.
а там гляди и границы Киева снова расширят) может и ваш пригород станет Киевом)))))
Тётя Хрюша
• 02 июня 2020
Ответ дляДомашка
Только водить страшно!)
Домашка• 02 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Только водить страшно!)
всё страшно по-началу, привыкните)
Не за Будка• 02 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
авто нет, но хотела бы. думаю за 5 тыс долл пежо купить
Три подруги купили в пригороде, с машинами, но выехать в норм время это не помогает.
И приехать обратно.
Стоят в пробках или выезжают до 7 утра и с работы не раньше 20..
И приехать обратно.
Тётя Хрюша
• 02 июня 2020
Ответ дляНе за Будка
И приехать обратно.
А почему они не купили в киеве?
Тётя Хрюша
• 02 июня 2020
Ответ дляНе за Будка
И приехать обратно.
Люди же покупают пригород Киева, думаю если бы это было ужасно - никто бы не покупал. А вы говорите сами - аж три подруги купили. Это показатель что в пригороде живут люди нормально
Lux Aeterna• 02 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
я на самом деле хочу до замужества купить квартиру , чтоб никто ее отсудить не мог.
я не про вас, а про ’советчиков’ отписавшихся и тех, кто ставит лайк постам про выход замуж как решение квартирного вопроса
Дерево береза• 02 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
так если не берут?
Значит перебираете. Выходите замуж за моего брата и дом и квартира есть. А жены нет, так хочу, чтоб уже встретил одну единственную.
Угги в горошек• 02 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Только водить страшно!)
Страшно не водить, а страшно попасть с дешевым авто
У меня знакомый как-то мазду жене купил за 5 к у.е.
Оказалось там уже корозийные процессы в кузове и коробку нужно было менять. Начало все лететь... во время продажи все подмазали, подкрасили и не заметили.
Если вы разбираетесь конечно - не проблема. А так - бездонное дно может оказаться.
Не за Будка• 02 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
А почему они не купили в киеве?
Из-за цены)))
У одной муж купил, вернее его родители.
Одна работает в строит фирме и вложилась, тк дешевле. Но уже продала недавно, не выдержала дороги и вложилась в Киев.. Снимает сейчас.
Ещё одна не работает и ей в пригороде тоже дешевле, и более менее норм, хотя ребёнка вначале воодушевленно возила в садик в Киев, потом плюнула. Хз сколько времени и бензина тратится в пробках.
Разве что норм направление украинка, обухов.. Там пока без пробок (вроде?)
У одной муж купил, вернее его родители.
Не за Будка• 02 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Все бесятся на самом деле..
Тётя Хрюша
• 02 июня 2020
Ответ дляНе за Будка
Все бесятся на самом деле..
Но в любом случае видимо лучше чем арендовать жилье.
СкиниУскачи!• 02 июня 2020
Мой вариант - арендовать целую квартиру в пригороде и копить на свою в Киеве. Надо уже устраивать личную жизнь. Жить с подругой не вариант
Не за Будка• 02 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Возможно))
Но та, которая не работает очень любит свою квартирку, но у неё второй ребёнок школьник и приходится ему рано утром выезжать маршрутками и перед школой гуляет ещё, пока ту не открывают..
Она уже тоже думала эту сдать и вновь в киеве снимать..
Но ребёнок уже привык что комната своя и говорит потерпит.
В общем, такое..
Не за Будка• 02 июня 2020
Не знаю что и посоветовать..
Я бы снимала с подругой и собирала на киев..
Может купить сейчас киев и кредит на остаток?
Тётя Хрюша
• 02 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
А отдавать 10к вариант?)
Тётя Хрюша
• 02 июня 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
И почему жить с подругой не вариант?) детали?)
Тётя Хрюша
• 02 июня 2020
Ответ дляНе за Будка
Не знаю что и посоветовать..
Если кредит на остаток то это 25 тыс долл кредита, сверху проценты. Придется отдавать 40 твс долл вместо 25
Смайлик• 02 июня 2020
Ответ дляМиллениалка
Я просидела дома, сказала, что резину не могу сменить, чтоб не ездить на работу т.к. на машине получалось по Киеву 2, 5 часа в одну сторону
СкиниУскачи!• 02 июня 2020
Ответ дляТётя Хрюша
А отдавать 10к вариант?)
в пригороде за 6 новострой можно снять, вы чего.
АлывердЫ• 02 июня 2020
Ответ дляTolko-beauty
За 4 года много измениться. Может и кризис грянуть. Никто ж не мешает купить квартиру в пригороде, жить в ней и продолжать собирать деньги. А потом эту можно продать и купить новую в Киеве.
1000000%
А может через 4 года и квартира автора в/под Киевом не нужна будет.
Мне наследство попало, плюс собрала сама - выходила трешка на Оболони.
Все меня уговаривали купить жилье. Жили мы на тот момент в общаге. А меня что-то сдерживало. Не хотела вкладываться в недвигу: видела несоответствие зп к стоимости метра недвижимости. Да и качество недвиги плачевное: девятиэтажки все в трещинах, новострои лепят с овна и палок.
В итоге переехали в ЕС и купили тут небольшую квартиру.
АлывердЫ• 02 июня 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
ага потерпите еще года 4 и когда квартиры вырастут в цене в 2 раза вы нихрена не купите, и будете вспоминать советчицу ))) - отличный совет
Пригород тоже бывает разный, и лучше сейчас купить 1 ку с перспективой подсобирать и продать ее через 4 года для обмена на большую площадь или Киев, а не тупо сидеть и собирать деньги под матрац в надежде что то когда то купить
Квартиры начали рост со дна последние два года.
До этого только падали с 2008 года.