Интернет Бродилкин• 25 ноября 2013

Для тех, кто хочет, чтобы Украина вступила в ЕС

Те люди, которые хотят, чтобы Украина вступила в ЕС, совершенно не разбираются ни в политике, ни в экономике. Скажите, почему Вы за то, чтобы Украина стала частью ЕС? Вы убеждены, что украинцы будут жить лучше? Сейчас в Украине плохо, а в ЕС будет очень плохо. Посмотрите, ГДЕ сейчас в Европе хорошо? Только Германия живет отлично, ибо она сама создала законы и правила, которые ей подходят, а остальные страны вымирают. Далеко не ходя, Греция! Как раньше жила Греция и не сравнить с нынешним уровнем Украины, а где она сейчас....

Едиственный плюс от ЕС - свобода передвижения, отсутствие виз, но стоит ли оно того, чтобы еще... засунули Украину?

Цветик-семицветик• 27 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
НИКТО не выдвигал Украине требования отменить детские выплаты, зачем вы это городите? Скажу за себя лично: после 90-х, когда я имела на руках трое маленьких детей, а не выплачивались ни пособия, ни зарплаты, зато регулярно приходили счета на газ/воду/отопление/электричество - мне уже ничего не страшно!
Мы прошли 90-е, не Польша, не Испания- НЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ.

Украинский народ настолько закаленный- что выживет и станет жить лучше в любой экономико- политической системе...
Но, народ: НАМ НАДОЕЛИ ЭТИ ЛЮБЫЕ СИСТЕМЫ- ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБРАТЬ ОДНУ ИЗ ЛУЧШИХ ПРАВОВЫХ СИСТЕМ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ- чего думать?
Цветик-семицветик• 27 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Это очковтирательство, не ведитесь! Вспомните, что было с Харьковскими соглашениями!!! И законодательсво изменят, и Конституционный, а вернее проституционный, суд сделает все как надо! Потом чечетка будет рассказывать ’как мы их ’кинули’... проходили уже это! Цель у них сейчас одна - протянуть время, оно сейчас будет работать на них, но не на нас, простых людей! Давить надо урку, соглашение в Вильнюсе должно быть подписано, как и планировалось, СЕЙЧАС!
А этот дебил Азаров вообще поразил меня своими откоровениями! Совсем из ума выжыл или со страху остатки потерял? Это ж договориться до того, чтобы сказать, что он подписал документ, потому что на него давила Москва!... и это говорит не дядька с базара, а, минуточку, премьер-министр!
Для меня это лично выглядит так: решили муж с женой родить ребенка, зачали, жене на днях рожать, а муж говорит ’Знаешь, дорогая, я тут подумал... с мамкой посоветовался, в общем - не надо нам ребенка!’
Вот для этого и народ нужен )))
Цветик-семицветик• 27 ноября 2013
Сейчас народ вышел поддержать законные права , прописанные законодательно.

Это очень и очень важно.

Любые телодвижение против законного курса - это государственная измена.

Естественно, это знает и президент и депутаты...

Так как ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ.

И власть ВСЕГДА в руках народа, только народ так низко голову опустил- что и поднять не в силе.

То, что Мы уже сейчас так ПЛОХО ЖИВЕМ- проблема не ЕС, и не МФ...

Люди думайте..
Чу Ча• 27 ноября 2013
Ответ дляpretty baby
Я Вам скажу в чому різниця (так до прикладу) між Заходом і Сходом.
Ми маємо єдність, ми підтримуємо один одного, ми відстоюємо свою спільну позицію, свою мову, свої традиції, ми під час радянської заборони ходили до церкви і хрестили дітей, ми ніколи не корилися, завжди з Заходу йшов визвольний рух. Можна перечисляти до безкінечності, але думаю, що Вам і подібним цього не зрозумітию
Я с Полтавской области, но я бы хотела родиться на Западной, я бы хотела с детства знать досконально свой язык, мне нравится атмосфера на западе. Летом сын ходил в поход на Говерлу, рассказывал как покупали сало и козий-овечий сыр у местных жителей, сказал что такой вкуснятины в жизни не ел, и очень дёшево им продавали, ещё и в нагрузку еды и молока давали видя что одна молодёж. В других регионах редко встретишь такое гостепреимство.
Чу Ча• 27 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Эту линию не мы отдельные люди проводят, так делают, чтобы было проще народ согнуть, Запад ближе к Европе и мышление у них другое, а теперь представьте, что все мы начнем видеть, как живет Европа, где все наши политики себе вилы покупают, учат своих детей, строят свой бизнес. Нашу нацию спаивают самым дешевым алкоголем в Европе, накидывают хомут ’выгодными кредитами’ на нафиг ненужные товары. Разве это нормально, когда президент в один день объявляет - мы держим курс на Европу, а сегодня говорит - мы не хотим делить страну, давайте с собой на саммит Россию возьмем. Скоро люди настолько обнищают, что вилы возьмут и пойдут громить все подряд, когда человеку нечего терять, контролировать его невозможно.
Как мне нравится Вас читать
Подтяжка• 27 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Девочки, почитала... не ведитесь! Остыньте и почитайте посты всех этих трамваев/паровозов/диверсификаций! Вы в пылу эмоций не замечаете, что их посты и еще одного-двух анонимов - как под копирку писаны: та же стилистика, орфография, строение предложений... Выведете полемику с одним, от силы двумя, которые перескакивают с аккаунта на аккаунт и строчат, строчат... Я их для себя называю ’строчилы’ и ’писУны’! Не обращайте на них внимания, они отрабатывают свой заказ, их не надо убеждать, кто курс на Европу - лучше! Они и сами это знают, неграмотные в этом отношении люди пишут по-другому, а не заготовленными штампами и клише! И цель их ’пИсания’ здесь - не только стравить Восток и Запад страны, цель гораздо выше: держать Вас здесь, у мониторов, не дать Вам выйти на Евромайдан... они и их хозяева боятся этого досмерти!!!
Вчера была у нас, во Франике, на Майдане! Вместе с мужем и двумя мелкими! Пришли поддержать своих старших детей! Не верьте, что там одни студенты-прогульщики, там стоит будущее нашей страны! Мой сын-студент - магистр, стажировался по студенческой программе в Польше и Германии, он на следующий год может спокойно уехать в Германию на ПМЖ! Но он хочет, чтобы Европа была здесь, в Украине!!! Стоит мой самый старший сын с женой, потому что строительную фирму, где кроме него работало еще 20 людей, задушили сначала проверками, когда владелец отказался платить дань, а потом и вовсе пришлось закрыть, так как владельцу не под силу было платить все поборы... Рядом с ними стоит этот самый владелец фирмы с со своей семьей: 40-летний человек, который вложил в эту фирму все, ранее заработанное в Испании, откуда приехал, поверив, что после Оранжевой революции Украина безоговорочно будет двигаться в сторону Европы! И таких стоят тысячи! Им не нужно платить, они стоят бесплатно, потому что они не хотят терять свое будущее и будущее своих детей, да им, собственно, и терять уже нечего! Вышла и я, потому что мне до слез стыдно перед своими двоюродными братьями и сестрами (коренными австрийцами, немцами и англичанами), что президент Украины - ЗЕК, УРКА!
Девочки, миленькие, нужно выходить! И Восток, и Запад, и Центр! Это не нужно Европе, не нужно России, это нужно нам, нашим детям! Власть этого больше всего боится! Если сейчас не додавим урку и не заставим подписать в Вильнюсе, 18 декабря он подпишет втихаря за нашими спинами в Москве Таежный Союз! Нельзя вестись ни на какие потом, не верьте!
я вчера давала ссылку о писцах , почитайте http://rodonews.ru/news_1267651925.html
фан L.O.S.T.• 27 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
НЕВАЖНО СКОЛЬКО В УКРАИНЕ ИДИОТОВ, ОБОЛВАНЕННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОМ. НЕВАЖНО СКОЛЬКО НЕДОУМКОВ НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ПОСТАВЛЕНО НА КАРТУ. ВАЖНО, ЧТОБЫ ВСЕ КТО ПОНИМАЕТ, ВЫШЛИ.
ЭТОГО ХВАТИТ!!!!!!
Чу Ча• 27 ноября 2013
Ответ дляУх ты какая Я
у меня у соседки дочь живет в Германии, замужем, 2 детей, очень плохо живут, мужа з/п не хватает на нормальную жизнь, никому там наши люди не нужны, мяса вообще не едят, кашки-малашки, денег на питание даже хватает.
Дык чё сидит там? Было бы так плохо уже б сюда вернулась, нееет же это как в анекдоте ’плакали, но продолжали жрать кактус’.
Цветик-семицветик• 27 ноября 2013
Да, это реально страшно- когда на тебя давят такие сильные мира всего как Кремль
Уж думаю , там не в выражениях не в эмоциях- НЕ СТЕСНЯЮТСЯ.
И мне б наверное, было страшно- будь я на месте правительства.

То, что Азаров подтвердил- значит нет сил МОЛЧАТЬ.

Это ПРЯМОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В СУВЕРЕННОСТЬ ДРУГОЙ СТРАНЫ, что б при этом не заявляла Россия официально.

Официально- Россия, тоже к Грузии не имеет отношения: А НА САМОМ деле : где ОСЕТИЯ?

Вот по этому нам всем надо забыть сейчас : за кого голосовали мы на выборах в парламент и за кого в президентские.
Нам надо ПОКАЗАТЬ, что за правительством и президентом : СТОИТ НАРОД УКРАИНЫ.

Про это должны знать не только НАША ВЛАСТЬ, но и те КТО ПЫТАЕТСЯ РАЗВАЛИТЬ НАШУ СТРАНУ.

Ребята: Украина у нас едина- она у нас одна- нам нечего делить от востока и до запада....

Мы очень молодая страна- не окрепшая - нас очень легко сломать- думаете легко противостоять России нашему правительству- какое бы оно не было?
Давайте перестанем кусаться сами с собой.
Угроза не внутри страны сейчас УГРОЗА СНАРУЖИ.

Мы все чувствуем это возрастающее напряжение через родственников и знакомых, да , что говорить сам Азаров это подтвердил.
Мы видим, как с нами поступает наш братский сосед- совсем не бобратски
Бубль Гум)• 27 ноября 2013
Могу сказать еще про одного сына, который сейчас работает в Польше официально, по рабочей визе. Работает на фасовочной линии на мясокомбинате, платят 9-10 злотых в час, в зависимости от загруженности. Перед тем, как приступил к работе, полный медосмотр (аналог нашей санитарной книжки) и недельный инструктаж за счет работодателя. Сначала жил в своего рода общежитии при заводе, сейчас еще с двумя ребятами снимают отдельно квартиру. При этом полный соцпакет, цены на продукты - 30-50% ниже, чем у нас. Замечу, что поляки за эту зарплату работать не хотят. Это к тому, как нам будет плохо.
Sunny_Anny• 27 ноября 2013
https://petitions.whitehouse.gov/petition/impose-p... - девочки, петиция Белому дома о введении санкций против Януковича и Кабмина.
До 26 декабря надо собрать 100 000 подписей и тогда ее официально рассмотрят.

http://www.pravda.com.ua/news/2013/11/27/7003164/ - вот о ней подробнее.
фан L.O.S.T.• 27 ноября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик

Конечно давят, там в вопросах с газом им столько бабла отстегнули, а теперь они просто спрыгнуть хотят.. Это не внешняя угроза, это угроза на банковской сидит..
Неправдиша• 27 ноября 2013
Ответ дляkarabinka
ООБРАТИТЕ ВНМАНИЕ! СТАТЬЯ НАПИСАНА В 2011году! Ссылка http://balashov.from-ua.com/view/1720

Для тех, кому совсем не понятно зачем мы Европе!

’Постепенное падение стоимости евро сможет развязать массу долговых обязательств внутри Европейского Союза. В принципе, европейцам для стабилизации своей экономики нужна в том числе и Украина, из которой в случае получения европейских паспортов может поступить более-менее качественная рабочая сила, с притоком богатых людей – и их капиталы. Падение евро будет способствовать втягиванию Украины в Евросоюз.
Евросоюз и его евробюрократия нуждаются в расширении, как когда-то нуждался Рим в присоединении все новых и новых провинций.
В результате Европа еще больше укрепится политически, устраняя экономические барьеры между странами, постепенно приводя налоговое, таможенное законодательство стран ЕС в единые рамки за счет потери суверенитетов отдельных стран.’
Бред!
Ганцю в кєдах• 27 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)

тонко подмечено, все правда
Ганцю в кєдах• 27 ноября 2013
Ответ дляkarabinka

падение евро? где? я очень жду)) но пока ничего подобного не слышала, наоборот курс укрепляется, и предпосылок к обвалу нет
у нас рабочая сила не качественная, а наоборот, в большинстве своем, малоквалифицированная и низкооплачиваемая, +относительно дешевая (по евро меркам) э/э, европейцам выгодно было бы у нас основывать производство, если бы законы были прозрачны
Госпожа Белладонна• 27 ноября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
не поддерживаю вступление в ЕС по той причине, что ПРОТИВ ОФИЦИАЛЬНЫХ ОДНОПОЛЫХ БРАКОВ, ПРОТИВ РАЗРЕШЕНИЯ УСЫНОВЛЕНИЯ ИЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ РОДОВ ОТ CУРРОГАТНОЙ МАТЕРИ ПАРАМ ГЕЕВ, это в корне менят представление о семье, и разрушает институт семьи! В этом поддерживаю церковь! Ничего лично против геев и лесбиянок не имею, мне все равно кто с кем спит и как получает удовольствие, но воспитывать в детях разврат, как по мне, с младенчества - я не согласна, т.к. эти отношения потом будут наблюдать и мои дети, когда мамы или папы будут приводить ’своих’ чад в сад/школу. Я против того, чтобы Украину просто тупо использовали как мусоро-свалку и тем более для радиоактивных отходов! Против того, чтобы МАССОВО людей/детей разбирали на органы и вывозили в страны-сотружества ЕС и далее(пока этот черный бизнес имеет хоть какие-то рамки). Нам, нашим людям еще немного нужно пожить самостоятельно, перед тем как вступать в любые альянсы.
подпишусь под каждым словом
Радость моя• 27 ноября 2013
Ответ дляБякина
))))
а вы не делайте позорные ошибки
и не только в словах :)
не указывайте мне что делать, и не буду говорить куда вам идти.
В университетах я уже отпрепадовалась, кстати :)
так что да - такая умная.
Бедные студенты! Боюсь даже представить себе, что Вы им препОдавали....
Царевна Лягушка• 27 ноября 2013
Дело же не в том чтоб ЗА ЕВРОСОЮЗ, а втом что ПРОТИв МЫТНОГО , а по сути против России, потому что то что делается в Росии не лезет ни в какие рамки, да и к нам у них очень плохое отношение. Они пишут что нет такой нации, что нет такой страны Украина
Радость моя• 27 ноября 2013
Ответ дляchuha
мда, девочки...почитала я тему....
Я еще больше разочаровалась. Вон оно как. Зачем каким-то нацистам или россиянам, или европейцам нас рабами делать? мы настолько не уважаем друг друга, настолько готовы друг друга сожрать за ’идею’, за свои убеждения, что нам и внешний враг не нужен.
Я в теме только и вижу полные сарказма, упиванием своим умом и умением поставить человека якобы на свое место.
Я писала в другой темке, слава Богу, что не мы не согласились подписать это соглашение. По многим причинам. Но я поняла одно: у каждого есть своя линия, и какими не были железными аргументы оппонентов, мы друг друга так и не услышим. Зато вволю насладимся показушностью своего ума.
Браво, что тут скажешь.
Я против ЕС, я против ТС. Я не вижу выгоды для страны ни в одном из союзов.
НО. Я так хотела заорать на всю глотку: почему мы не выходили на майданы, когда наших людей оставляли без работы и крова? Почему мы молчали, когда ввели в программу семейную медицину? Почему мы молчим, когда идет тотальное повышение цен фактически на все? Почему мы молчали, когда строилась очередная беседка за 2 млн?
Почему в других странах люди выходят на митинги против правительства, а у нас молчат? Зато когда у нас отбирают розовую мечту, мы вдруг всполошились?
Может, не за то боремся, значит?
Я готова выходить на майданы против того рейдерского режима, котроый существует под эгидой нашего правительства. Но я не выйду за ту кость без мяса, которую нам кинул ’добрый ЕС’.
Даже если логику включить, то мы сейчас как просто марионетка между Россией и ЕС. Кто перетянет-тому и тапки, тот покажет свою силу. Вот для чего мы нужны: что бы нами показать фак тому, кто нас профукает.
И еще, я поняла, почему мы всегда проигрывали. Почему мы всегда были под кем-то, как бы не боролись наши предки. Мы всегда идем туда, где нам пообещают теплое место, и патриотизма нет в нашей стране. НЕТ. Есть только желание сесть попой в хорошую кормушку.
Наконец-то! Браво! Я тоже обо всем этом говорила, только в другой теме. Но, нас мало.
Засомневаю• 27 ноября 2013
А я уверенна, что никто ничего не подпишет... до выборов 2015 будут тянуть... у нас же все на этом завязано Имели они все ввиду... ваши митинги за и против... Именно по этому я абстрагировалась полностью и даже не вникаю, что лучше (так чисто интуитивно больше за евро)
Госпожа Белладонна• 27 ноября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Как сказала Эвелина Бледенс: ’Пусть лучше геи, чем алкоголики и наркоманы, у которых дети ободранные, голодные и все в синяках.
Вам на такую красоту приятно смотреть?
Цветик-семицветик• 27 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
Это все правда, так же , что сейчас угроза суверенности- одна проблема другую не вытесняет, а только все больше и больше затягивает нас в яму..
Радость моя• 27 ноября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Не знаю, удалось ли Вам насладиться показушностью своего ума, но ясно одно - Вы осознаете свою проблему
А это уже хорошо.
Похоже ник вам заслуженно дали!
Цветик-семицветик• 27 ноября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вам на такую красоту приятно смотреть?
Зачем Вы выставляете этот ужас- у нас такого нет и не будет. Мы другие.
MrsProf• 27 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Ок. Мама в декрете, она не работает, значит если на ребенка уходит 600-700 грн. в месяц, прошу заметить в течении 3-х месяцев, а не 1,5 лет, то мама 3 года должна грызть кору березы. Безусловно деньги дают на ребенка, маме дают декретные, у меня это всего 17 тыс. было, выходит я 3 года живу на эти деньги, в месяц 472,22 грн. На ребенка я получила 12 тыс. выходит 333,33 грн в месяц на ребенка (папу в расчет не беру, так бы вообще сдохли) итак я с ребенком в месяц живу на 805,55 грн. Про какие сайты и игрушки вы говорите? Потом, это радует, что вам отдали вещи, у многих так, а еще у большего количества населения не так и вообще, это не похоже на нормальную жизнь.
Я просто не знаю в каком вы городе живете и какой у вас лично бюджет семьи, но мне кажется, что 700 грн. в месяц не хватит, а если еще ребенок болезненный вообще караул.
ребенок болезненный
живу в запорожье
бюджет семьи не скажу, точной цифры не знаю, но все одеты, обуты, накормлены, со своей комфортной крышей над головой, с возможностью не пользоваться услугами общественного транспорта, есть энные накопления.
а что в вашем понимании нормальная жизнь?
и почему папу не берем в расчет? наш папа как раз с рождением первого ребенка проникся мыслью о том, что семью должен обеспечивать он, с чем успешно справляется вот уже скоро пять лет как
а почему папу в расчет не берем?
Засомневаю• 27 ноября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Да у нас гопники их за секунду перебьют Они даже не рискнут выйти так
Цветик-семицветик• 27 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
ребенок болезненный
живу в запорожье
а почему папу в расчет не берем?
Я так поняла, что имелось в виду, что папа, если он безработный, на эти деньги в есте с мамой и малышом- не протянет.
Госпожа Белладонна• 27 ноября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
да потому что не которые хотят, чтоб и у нас такое было. Вот именно что мы другие и свои силы тратить на то чтоб у нас не просочилась эта культура, наркомания и пьянство тоже не наше.
MrsProf• 27 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Не несите чушь и не занимайтесь подменой понятий! Вы сами читали на каких условия МВФ надавал кредиты? Я прочитала, по роду служебной деятельности пришлось прочитать досконально и вникнуть! Все вышеперечисленное должно было идти в пакете со структурными реформами в экономике, административной реформой! Да вот только урка и Ко кредиты растащили по своим карманам, а баранам подняли квартплату и пенсионный возраст! Могу еще более детально рассказать, да не вижу смысла. Тот, кто в этом разбирается, сам все понимает, а таким, как Вы, и рассказывать не надо: такие понимают только то, что хотят понимать! Если Украина была бы в ассоциации с ЕС или хотя бы подписано соглашение с ЕС - этого не произошло бы никогда, так как там действует довольно мощный механизм контроля за выполнением условий предоставления кредита!
а почему же украина только частично выполняет условия? где же эти механизмы контроля?
Засомневаю• 27 ноября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вам на такую красоту приятно смотреть?
Конечно нет, мне родные алкоголики милее...