Интернет Бродилкин• 25 ноября 2013

Для тех, кто хочет, чтобы Украина вступила в ЕС

Те люди, которые хотят, чтобы Украина вступила в ЕС, совершенно не разбираются ни в политике, ни в экономике. Скажите, почему Вы за то, чтобы Украина стала частью ЕС? Вы убеждены, что украинцы будут жить лучше? Сейчас в Украине плохо, а в ЕС будет очень плохо. Посмотрите, ГДЕ сейчас в Европе хорошо? Только Германия живет отлично, ибо она сама создала законы и правила, которые ей подходят, а остальные страны вымирают. Далеко не ходя, Греция! Как раньше жила Греция и не сравнить с нынешним уровнем Украины, а где она сейчас....

Едиственный плюс от ЕС - свобода передвижения, отсутствие виз, но стоит ли оно того, чтобы еще... засунули Украину?

chuha• 27 ноября 2013
Ответ дляmatiola
Поясніть, будь ласка, що ви мали на увазі? Ви хочете сказати, що яник користується такою підтримкою населення, яка дозволить йому чесно перемогти?
слушайте, а ведь действительно.
Скажите. если янык таки подпишет угоду с ассоциацией, вы будете за него и дальше голосовать???
бЭйбА• 27 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
я не слышала, но мой вывод таков - откат не предложили А у нас без отката никуда
Ага, а Россия ж предложит - зачем им думать, что для страны лучше будет, первым делом - нужно ж себе в карман положить ...
Блoшка-матрешка• 27 ноября 2013
Ответ дляchuha
слушайте, а ведь действительно.
я не голосовалам за него и НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
chuha• 27 ноября 2013
Девочки, на самом деле вопрос очень важный:
Если Янык подпишет соглашение с ассоциацией, вы за него будете голосовать?
юльку не выпустят-как пить дать. Кто еще будет балотироваться-уму не приложу. Но неужели вы снова за него проголосуете?
Блoшка-матрешка• 27 ноября 2013
Я хочу поддержать всех, кто вышел на Майдан! Я за ЕС !!!
MrsProf• 27 ноября 2013
Ответ дляmatiola
а вы думаете, ющенко честно тогда победил? и кто-то вообще у нас честно побеждает на выборах?
менее одного процента на выборах, изоляци политика и политической партии - вот что я имею ввиду, мне не кажется, что януковича ожидает этот сценарий
matiola• 27 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Не несите чушь и не занимайтесь подменой понятий! Вы сами читали на каких условия МВФ надавал кредиты? Я прочитала, по роду служебной деятельности пришлось прочитать досконально и вникнуть! Все вышеперечисленное должно было идти в пакете со структурными реформами в экономике, административной реформой! Да вот только урка и Ко кредиты растащили по своим карманам, а баранам подняли квартплату и пенсионный возраст! Могу еще более детально рассказать, да не вижу смысла. Тот, кто в этом разбирается, сам все понимает, а таким, как Вы, и рассказывать не надо: такие понимают только то, что хотят понимать! Если Украина была бы в ассоциации с ЕС или хотя бы подписано соглашение с ЕС - этого не произошло бы никогда, так как там действует довольно мощный механизм контроля за выполнением условий предоставления кредита!
Нашим людям важко зрозуміти, що насправді кредити МВФ найвигідніші. Тільки з розумом їх витрачати потрібно, а не красти. І пенсійний вік піднімали не просто так через фантастичні забаганки МВФ, а через дисбаланс структури населення (співвідношення працездатного населення до населення пенсійного віку). І цей дисбаланс зараз є повсюду. Коли після 2 світової війни почався бебі-бум і в 60-х роках була зовсім інша структура, то практично у всіх країнах пенсійний вік знижувався, а потім почав підніматись.
І комуналка повинни коштувати стільк, скільки вона реально коштує. Безкоштовного в цьому світі нічого не має. Інша справа, що у нас навіть те, що ми зараз платимо розкрадається або частина населення просто тупо не сплачує, плечаючи надію, що борги спишуть коли-небудь.
бЭйбА• 27 ноября 2013
Ответ дляchuha
слушайте, а ведь действительно.
Я думаю, за него голосовать самостоятельно и осознанно никто не будет - при любых раскладах.
Будущие результаты выборов опять будут фикцией - обяжут за него голосовать госслужащих, армию, тюрьмы, ’мёртвые души’ опять за него проголосуют - и будут опять доказывать о честных выборах.
А если он ассоциацию подпишет, никто ему не даст творить беспредел, вот он этого и испугался.
MrsProf• 27 ноября 2013
Ответ дляchuha
за тигипка будут голосовать, как на парламентских выборах
а уж что нас ждет с приходом его к власти - даже подумать страшно после того, что свобода в раде вытворяла после избрания
matiola• 27 ноября 2013
Ответ дляchuha
слушайте, а ведь действительно.
Я за нього не голосувала і не збираюсь. Колишній зек і крадій в теперішньому часі не може бути президентом.
Апочемучка• 27 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
я позволю себе напомнить, что проиграв ющенку, янукович молча ушел в оппозицию и весь президентский срок оппозиция была тише возы и ниже травы
а сейчас что с оппозицией? выламываются заборы, двери, перекрывается работа верховной рады чуть не раз в неделю из-за сидящей в тюрьме юли - это ж наиважнейшая проблема страны на пути экономического восстановления после кризиса?
а в целом мне очень интересно посмотреть на результаты следующих выборов, что-то мне подсказывает, что судьбу ющенка янукович вряд ли повторит
ПОСМОТРИТЕ ПЕРЕДАЧИ ЗА ТО ВРЕМЯ, О КОТОРОМ ВЫ ПИШИТЕ, ОППОЗИЦИЯ ТОЛЬКО И СРЫВАЛА ЗАСЕДАНИЯ, НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЛОСЬ, А ПОТОМ ГОВОРИЛА ЧТО ВЛАСТЬ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНА. ЕСТЬ ТАКОЙ КАНАЛ РАДА.
Бубль Гум)• 27 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
а моя мама гордится тем, что ее дочь, имея на руках ребенка-инвалида, работает и зарабатывает деньги для своих детей не выходя из дома, а зять, имея сравнительно небольшой стартовый капитал, смог стать материально независимым кормильцем для ее дочери и внуков. Мне не страшно заявлять свою позицию, поэтому и не включаю я анонима, но у меня нет желания идти на улицу и кому-то что-то доказывать, труд - вот моя гражданская позиция, труд на благо моей семьи - это так плохо, вы считаете, этого надо стыдиться?
да уж... удивлю Вас еще больше! А представьте себе, что наши родители тоже гордятся нами! Что мы с мужем, имея пятеро детей, в состоянии обеспечить их и жильем, и едой, старших - хорошим образованием, гордятся, что про старших внуков слышат только хорошее от людей... И я вот работаю, можно сказать, что и в декретах, как таковых, не была, считаю это нормальным и не кричу на всех углах, что имея пятерых детей - работаю, гордитесь мной... Да и муж Ваш со своим бизнесом держится при этой власти на плаву только в том случае, если он ’подсадная’ утка в кресле или ’крышуется’ кем-то из местных чиновников, а иначе давно уже бы лег, как почти 50% предпринимателей, особенно тех, кто действительно занимается производством конкретной продукции. А если он в такой сфере, что на него можно ’гнать’ бюджетные деньги, обналичивая их потом через ’левые’ фирмы, то его бизнес будет еще как процветать! Только это уже не бизнес, в европейских странах это по-другому называется, весьма не приветствуется и ооочень печально там такая деятельность заканчивается. Причем, замечу, как для ’бизнесмена’, так и для ’крышующего’ чиновника, в чем собственно существенная разница между Украиной и Европой! Ваш муж своим рабочим платит реальную зарплату, платя все налоги, а не налом? Искренне сомневаюсь, даже уверена, что нет. Но Вы зря обольщаетесь, аппетиты ’крыш’ растут, лечь, а то и сесть, ттт, - это вопрос времени. То, что Вы об этой стороне ’процветания’ бизнеса Вашего мужа скромно умалчиваете тоже объяснимо: либо знаете, но невыгодно здесь о такой ’пикантной’ подробности говорить, либо он Вам об этом не рассказывает, как говорится, от греха подальше... меньше жена знает - крепче спит!
По поводу показушного поселка в Краснодарском крае, то незачем так далеко ехать, у меня под боком тоже есть такая ’резервация’: числится вроде фермерская агрофирма, а фактически - собственность бывшего главы ОДА, туда во времена его правления (около 10 лет) шли дотации, которые предназначались для всех фермеров области. И в этом наша с Вами разница: Вы видите ’резервацию’, будь то Ваш бизнес или отдельно взятая деревня, и Вам больше ничего не нужно, Вас это устраивает. Все остальное, что нарушает Ваш ’отдельно взятый рай’: бред, ложь и проплачено.
У меня, как и у тех, что сейчас поддерживают курс на Европу, позиция другая: нас не устраивает свой, ’отдельно построенный рай’, вокруг которого ходят и с ненавистью поглядывают со всех сторон те, за счет такой ’рай’ построен! Нужна золотая середина, но достигнуть ее можно только с поддержкой Европы, в компании с Россией Украине это не светит!
И еще, мне искренне жаль, что у Вас ’особенный’ ребенок, я знаю, что это такое, у самой двоюродная сестра - из особенных детей. Знаю, как это безумно тяжело и обидно: и физически, и морально!Но это не повод размахивать таким ребенком, как знаменем. Почему так пишу: я уже далеко не в первой темке натыкаюсь на Ваши посты, которые начинаются именно с фразы ’я, имея ребенка-инвалида...’
MrsProf• 27 ноября 2013
Ответ дляmatiola
хотела бы поговорить обо всем бесплатном
давайте пойдем дальше и будем платить за осмотр каждого врача по 100грн и за каждый урок в школе
я вам приведу цифры - детский сад с группой 25 человек, 5 сотрудников, совмещающих обязанности воспитателей, уборщиц и администрации, арендованное помещение под все это дело и родители детке приносят обед и полдник в лоточках из дому. Садик полностью самоокупаемый, знаете, сколько стоил? 700гривен в месяц, на секундочку, я как-то на форуме в теме про сады эту цифру озвучила, так мамы обалдели от такой цены. Многие у нас могут себе позволить такую цену за садик? а если еще и школы сделать хотя бы самоокупаемыми?
MrsProf• 27 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка
кричать не надо, за политической ситуацией в стране еще со времен оранжевой революции слежу внимательно
такого бардака оппозиция януковича не творила
chuha• 27 ноября 2013
Ответ длябЭйбА
но ведь смотрите: сча вся страна, как встревоженный улей.
Нас драконят-драконят, до пика доводят, а потом- тип, я за все договорился, выборол вам право жить в честной стране.
Ну эт как тонкий психологический ход: люди будут апплодировать стоя, вздохнут с облегечнием. Возможно, даже поверят в его желание исправиться. А так как других достойных кандидатов сейчас не предвититься (ооо, дай Бог, что бы все же появился), то люди пойдут за него сами голосовать.

Это один из вариантов.
Другой: со вступлением в ЕС нам таки будет попа, вся злость падет на него, люди захотят крови. Возможно, эта еще одна из причин, по которой он не захотел (или его заставили не захотеть) полписать соглашение?

Я конечно не политолог, и кому-то мои предположения покажутся детскими. Но мнея не покидает чувство, что нами очень грамотно дергают за ниточки
Бубль Гум)• 27 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
я повторюсь, молодежь отстаивала свою гражданскую позицию в оранжевой революции - к чему это привело?Ющенко на вторых выборах и одного процента не набрал, вот вам гражданская позиция его сторонников, молодежи, которая за пять лет осознала, какую ошибку совершила
После того, как он сдал страну урке, - это закономерный результат, что Вас так удивляет? Это еще раз подтверждает, что наша молодежь умеет различать ценности!
ТрамвайGirl• 27 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Девочки, почитала... не ведитесь! Остыньте и почитайте посты всех этих трамваев/паровозов/диверсификаций! Вы в пылу эмоций не замечаете, что их посты и еще одного-двух анонимов - как под копирку писаны: та же стилистика, орфография, строение предложений... Выведете полемику с одним, от силы двумя, которые перескакивают с аккаунта на аккаунт и строчат, строчат... Я их для себя называю ’строчилы’ и ’писУны’! Не обращайте на них внимания, они отрабатывают свой заказ, их не надо убеждать, кто курс на Европу - лучше! Они и сами это знают, неграмотные в этом отношении люди пишут по-другому, а не заготовленными штампами и клише! И цель их ’пИсания’ здесь - не только стравить Восток и Запад страны, цель гораздо выше: держать Вас здесь, у мониторов, не дать Вам выйти на Евромайдан... они и их хозяева боятся этого досмерти!!!
Вчера была у нас, во Франике, на Майдане! Вместе с мужем и двумя мелкими! Пришли поддержать своих старших детей! Не верьте, что там одни студенты-прогульщики, там стоит будущее нашей страны! Мой сын-студент - магистр, стажировался по студенческой программе в Польше и Германии, он на следующий год может спокойно уехать в Германию на ПМЖ! Но он хочет, чтобы Европа была здесь, в Украине!!! Стоит мой самый старший сын с женой, потому что строительную фирму, где кроме него работало еще 20 людей, задушили сначала проверками, когда владелец отказался платить дань, а потом и вовсе пришлось закрыть, так как владельцу не под силу было платить все поборы... Рядом с ними стоит этот самый владелец фирмы с со своей семьей: 40-летний человек, который вложил в эту фирму все, ранее заработанное в Испании, откуда приехал, поверив, что после Оранжевой революции Украина безоговорочно будет двигаться в сторону Европы! И таких стоят тысячи! Им не нужно платить, они стоят бесплатно, потому что они не хотят терять свое будущее и будущее своих детей, да им, собственно, и терять уже нечего! Вышла и я, потому что мне до слез стыдно перед своими двоюродными братьями и сестрами (коренными австрийцами, немцами и англичанами), что президент Украины - ЗЕК, УРКА!
Девочки, миленькие, нужно выходить! И Восток, и Запад, и Центр! Это не нужно Европе, не нужно России, это нужно нам, нашим детям! Власть этого больше всего боится! Если сейчас не додавим урку и не заставим подписать в Вильнюсе, 18 декабря он подпишет втихаря за нашими спинами в Москве Таежный Союз! Нельзя вестись ни на какие потом, не верьте!
высильно много думаете....писуны....вам не нравится ,что мы думаем иначе????писыну....вы писулька...
Засомневаю• 27 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
А я все события в ВР уже давно воспринимаю только как шоу... они же все после заседаний нормально общаются и глотки друг другу не грызут... роль у них такая - сегодня быть спокойными, завтра - в атаку
MrsProf• 27 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
да, я, имея ребенка-инвалида
далеко не все понимают, что такой ребенок в семье - это крест на родительские плечи
мне не обидно, хоть и тяжело
но ДАЖЕ с таким ребенком я работаю, и не паникую, когда мне детские деньги на неделю задерживают, как делает это половина советчицы, я даже не знаю, какая точно сумма мне начисляется и по каким дням заходят выплаты
всю остальную простынь про уток, прикормленных и крышующих, я даже комментировать не буду, извините, это ваши личные фантазии в адрес предприятия моего мужа, не подкрепленные никаким реальными фактами
да, меня устраивает рай двух работящих людей, могущих обеспечить всем необходимым свою семью с особыми потребностями, у которых нет времени размахивать флагами, я этими флагами в 2004м намахалась, до сих пор стыдно. Я тогда была такой молодежью, какая сейчас выходит на майданы, и спустя годы я не верю, что они не пожалеют о содеянном, вот простите
chuha• 27 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
так и есть))))
один человек рассказывал, как они потом водку пьют вместе (водитель одного из депутатов)
так шо, все предопределено и наперед продумано(((
и даже наша реакция давно просчитана.
MrsProf• 27 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
ненене
ющенко отработал президентский срок! и после его срока на второй он не прошел! кто куда чего слил?
Бубль Гум)• 27 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
А я даже и не сомневаюсь, урка так просто не уйдет: или удавкой цеплять, или вилами придется сковыривать с золотого унитаза! И Вас, своих избирателей, даже не будет спрашивать, сидеть ему или уходить! И так понятно, что сидеть до смерти на престоле ему хочется! А вот получится ли... , все больше и больше голосов, даже среди приближенных, что ’король голый’ да к тому же ненасытный!
MrsProf• 27 ноября 2013
Ответ дляchuha

Это один из вариантов.

ваш второй вариант уже реален - кризис 2008го пришелся на правление януковича и его население винит во всех бедах
хотя кризис был мировым, у нас виноват тот, кто у власти
ТрамвайGirl• 27 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
дочитала...почему вы еще здесь во Франике???едьте к своим братьям и сестрам (коренным)а вы как здесь то оказались?уважаемая????писулька,кстати видно уде в возрасте
MrsProf• 27 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
меня вообще в избирательных списках уже 6 лет как нету и на выборы я не хожу по этой причине)))
chuha• 27 ноября 2013
Ответ дляБубль Гум)
так, возможно, на это рассчитан весь этот апогей с ЕС?
тогда сфальсифицировать результаты будет проще простого: не ну а шо, благодарные граждане принесли победу своему освободителю.
ТрамвайGirl• 27 ноября 2013
Ответ дляЧу Ча
Ой, да хватит врать то, про айфон. Он может исправить слово, но не сделать в нём ошибку, у них априори заложены слова в грамотном написании.
да да...видимо вы не все знаете...Априоре
Засомневаю• 27 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
кризис-то мировой, но доллар в 2 раза у нас взлетел...
Бубль Гум)• 27 ноября 2013
Ответ дляБоевая
А вы слышали, что янукович вчера в новостях сказал?
Почти дословно: ’Я не хотел говорить, но меня вынудили. Европа предложила 610 миллионов на развитие Украины при вступлении в ЕС - это унизительно мало для нашей страны. Мы подождём более выгодных условий.’
Заметьте, для Украины, а не Янеку в карман! Совсем пацана опустили! Да и брехня это, речь идет о на порядки выше суммах, но выдвигается условие: жесткий контроль за использованием денег со стороны ЕС и прозрачность при их освоении! Это ж урке и Ко, как серпом по одному месту... под самый корень!
chuha• 27 ноября 2013
девочки, давайте будем культурными. В ЕС же стремимся, ептить
давайде не будем оскорблять друг дргум писулькми, тугодумами и прочее.
Это касается всех: сторонников и противников Соглашения.