Интернет Бродилкин• 25 ноября 2013
Для тех, кто хочет, чтобы Украина вступила в ЕС
Те люди, которые хотят, чтобы Украина вступила в ЕС, совершенно не разбираются ни в политике, ни в экономике. Скажите, почему Вы за то, чтобы Украина стала частью ЕС? Вы убеждены, что украинцы будут жить лучше? Сейчас в Украине плохо, а в ЕС будет очень плохо. Посмотрите, ГДЕ сейчас в Европе хорошо? Только Германия живет отлично, ибо она сама создала законы и правила, которые ей подходят, а остальные страны вымирают. Далеко не ходя, Греция! Как раньше жила Греция и не сравнить с нынешним уровнем Украины, а где она сейчас....
Едиственный плюс от ЕС - свобода передвижения, отсутствие виз, но стоит ли оно того, чтобы еще... засунули Украину?
Засомневаю• 27 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
абсолютно согласна, а для сторонников ЕС, посмотрите интересную статью
А еще зайдите на сайт родительского комитета Украины, там много интересного про Чудо ЕвроСоюз
обратите внимание на то, что статья то российская...
Неправдиша• 27 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
при том же, при чем к евроинтеграции ваши родственники из тульской области, скупающие у вас сало и водку)))
Что-то вы напутали в пылу спора
. Про тульских родственников это не я писала. Мои родственники живут в Клину, и я им периодически вправляю мозги, хорошо промытые российскими СМИ
девочки, хорошо. дадут нам деньги. А дальше что? каким образом мы будем их отдавать?
во-первых, уже писали не один раз: мы конкурировать с европейскими производителями не сможем, даже если у нас чета там модернизируют. Т.е. завозить по-дешевле будут, мы с радостью будем покупать, ведь дешевле то. Их продукты/вещи и т.п. просто вытеснят наши. Почему? Да длаже если наше качество на уровне, то у нас в мозгу засело: если европейское, значит, качественное.
Дальше: что нам буду завозить? Пшеницу нашу будут вывозить, ну эт всем понятно. Это практикуется и сейчас. Это просто пример, как будет с другими товарами. Что нам завозят? Прально, их гмошную продукцию.
Девочки, о каком качестве европейских продуктов вы кричите? У нас Ешки, у них- сплошное ГМО. У меня знакомая ездила в грейт бритн. Как думаете, это нормально за два месяца посадить клубнику и ее собрать? У нее пломбы повыпадали от тех продуктов, которые они там покупали.
Почему наши продукты лучше? Потому что Украина очень выгодно территориально расположена. В одной части у нас арбузы, в другой картоха и пшеница. И у нас используют всяческие добавки для ускорения роста и травят вредителей всякой химией. НО, нашла плодородная земля позволяет использовать меньше всякой дряни. Возможно, я где-то не права, к сожалению, не агроном, и привести в цифрах у меня нет возможности.
Но ведь это факт, с которым мы не будем спорить : несмотря на антибиотики, которыми кормят наше мяско, ино все равное в разы вкуснее привозного.
В итоге: нам привозят их продукцию, наши и без того на ладан дышащие фермеры, просто загнуться. Или их выкупят и там будет производство с европейскими стандартами: т.е. ускорении прибыли за счет всяческих химических составляющих. Как итог-продукция со всеми европейскими нормами, но полностью искусственная.
Это касается аграрного комплекса. Во всяком случае, я вижу так ситуацию. Я понимаю, сейчас полетят тапки, шо у нас не лучше и уже и бла-бла-бла. НО, у меня пока от нашей клубники пломбы не выпадают.
У нас сейчас только только начало подыматься производство своих сапог и своих тряпок. Порой это качество оставляет желать лучшего. Но есть производители, которые на совесть свою работу делают. Например, есть сапоги укр. производства, которым 5 лет. Вид у них отличный, единственное: мех стоптался и холодно в них. Да и протекать начлаи: но это от той соли, которой так рьяно посыпают наши улицы.
Так вот, наши сапоги можно будет в одно место засунуть, как и остальные тряпки. А согласитесь: это тысячи рабочих мест.
Можно продолжать и дальше. Вывод неутешителен: наши товары вытеснять, продавать свое мы не сможем, конкуренцию мы не выдержим, даже если нас впустят.
Так чем мы будем тогда отдавать долг?
Нам нужен не кредит, который нам дадут с барского плеча, а спонсор. Он и сможет проконтролировать, т.к. непосредственно заинтересован в получении скорейшей прибыли. А кредит такая штука, которая петлей тугой затягивает шею и без того тонкую украинскую.
Выгодней дердать нас под колпаком кредита, т.к. если мы, поняв, во что вляпались, захотим выбраться с той ассоциации, то у нас не получиться. Скажут-отдайте сначала долг. Но отдавать нам будет нечем.
Так чем мы будем тогда отдавать долг?
фан L.O.S.T.• 27 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
я повторюсь, молодежь отстаивала свою гражданскую позицию в оранжевой революции - к чему это привело?Ющенко на вторых выборах и одного процента не набрал, вот вам гражданская позиция его сторонников, молодежи, которая за пять лет осознала, какую ошибку совершила
Так теперь, простите, мы позволим нам даже на голову гадить, но свои права отстаивать не выйдем, так по Вашему?
Ответ дляЗасомневаю
я и по другим показателям судила о достатке людей.. Вы просто очень рекламируете безоблачную жизнь в России, вот я и привела обратный пример
я не рекламирую там безоблачную жизнь, я привожу простые примеры реальных людей из моего круга знакомств и родственных связей
нищие есть везде, и у нас, и в россии, и в европе и в америке
здесь выше писали про комбайн - еле нашлся человек, который добросовестно готов относиться к своей работе, и я, как работодатель в этой стране, могу согласиться - здесь мало людей, которые готовы честно работать и болеть душой за свое предприятие. и вот как раз эти люди и зарабатывают, пока остальные ноют и жалуются на правительство
Ответ дляchuha
Так чем мы будем тогда отдавать долг?
зато машины будут дешевые
и коррупцию поборят
а потом законно и легально загонят страну в рабство
зато мы будем гордыми европейцами
и коррупцию поборят
зато мы будем гордыми европейцами
Блондинка в Законе• 27 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Да, но суть не меняется.
Родительский Комитет то Украинский
Вот Вам Украинская статья
Родительский Комитет то Украинский
Вот Вам Украинская статья
Ответ дляфан L.O.S.T.
извините, а кто вам на голову нагадил? нежелание властей загонять страну в бОльшие кредиты вы считаете гажением на свою голову? нежелание допускать к власти людей, которые профукали за 4-5 лет то, что 8 лет активно строилось и развивалось? это вы называете нагадить на голову?
Блондинка в Законе• 27 ноября 2013
Ответ дляchuha
Так чем мы будем тогда отдавать долг?
Абсолютно согласна и поддерживаю.
Ответ дляMrsProf
зато машины будут дешевые
и коррупцию поборят
зато мы будем гордыми европейцами
и коррупцию поборят
зато мы будем гордыми европейцами
я сомневаюсь насчет коррупции.
Взять того же берлускони или президента франции.
В Любой стране, независимо, на каком материке мира находится, есть коррупция. У нас она в очень большом масштабе. Возможно (!!!), будет немного все прозрачней.
Но я в это не верю.
Вы думаете, просто так сейчас Яныки скуповывают (захватывают) все крупные предприятия? Это уже процесс, который мы пропустили, сидя на диване. Мы не выходили на майдан, не кричали о не законных рейдерских захватов предприятий.
Вы думаете, ЕС будет разбираться, каким путем достались предприятия нашим монополистам? Отнюдь.
А опухоль раковая уже есть, и расползлась она по все территории Украины.
И мы с вами в этом виноваты, что не начали во время лечение.
Поэтому это просто миф, что не будет коррупции.
Автомобили? ну.... где-то есть у меня червь сомнения. Будут привозит дешевле, но обяжут каким-то налогом, шоб жизнь медом не казалась
Но я в это не верю.
Ответ дляMrsProf
Ви різницю між громадянським суспільством та вірою в царя розумієте? ’Царя’ вибрали на царство і відпустили. А громадянське суспільство працює над рішенням проблем постійно.
І ще, я не вважаю Ющенка помилкою. Це урок, але не помилка. Крім того, Ющенко не чеплявся за владу і як би там не було він програв і пішов. Ви вірите в те, що Янукович здатен прийняти висновки своєї діяльності і піти з поста в результаті чесних виборів? Минулий рік вже показав всю ницість цього режиму. Хам прийшов до влади завдяки демократичним виборам, але він ніколи не забезпечить наступні демократичні вибори.
І ще раз дозволю собі нагадати вислів Сенеки: ’Навіть після невдалого врожаю потрібно засівати ниву’
Ответ дляchuha
я сомневаюсь насчет коррупции.
Но я в это не верю.
я придерживаюсь примерно такой же позиции)))
менталитет останется, и политики останутся
с ассоциацией не придут сюда люди с другим складом ума, как не пришли с развалом ссср, на местах остались те же, поэтому и не понимаю я такого восторга от ес
Ответ дляMrsProf
Одне одному не заважає: можна заробляти гроші і відстоювати свої права, вимагати від уряду виконання того, що прописано в Конституції і Законах. По своїй роботі я знаю, що той, хто якісно працює, як правило, має свою громадянську позицію і він не буде продавати свій голос за гречку чи 100грн., не буде срати там, де живе
Ответ дляmatiola
я позволю себе напомнить, что проиграв ющенку, янукович молча ушел в оппозицию и весь президентский срок оппозиция была тише возы и ниже травы
а сейчас что с оппозицией? выламываются заборы, двери, перекрывается работа верховной рады чуть не раз в неделю из-за сидящей в тюрьме юли - это ж наиважнейшая проблема страны на пути экономического восстановления после кризиса?
а в целом мне очень интересно посмотреть на результаты следующих выборов, что-то мне подсказывает, что судьбу ющенка янукович вряд ли повторит
Ответ дляmatiola
ВОООООТ
это о чем мы и спорим битый час.
Люди ожидают зажить хорошо уже в скором будущем. Но, как писалось ЭНННЫЙ раз, менталитет то останется. Если до этого не боролись, думаете, тут зашевелятся? Как бы не так((((((
Да и потом, все майданы должны спонсироваться. Этот тоже начался из спонсорства. Это потом уже люди начали подтягиваться. Но, поначалу были деньги.
Мы не самостоятельны. Ну в натуре у нас так: если свиснут-мы пойдем. Так а кто будет вкладывать бабки, шоб себя же и похоронить?
это о чем мы и спорим битый час.
Боевая• 27 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Поддержу. Это в России такой ужас вводят. И причём тут Европа???
Засомневаю• 27 ноября 2013
Ответ дляchuha
Так чем мы будем тогда отдавать долг?
Мы уже давно вляпались и по уши в кредитах...
Боевая• 27 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
Причем эти двери потом ремонтируются за нас счёт. Вот почему-то, если ребёнок в школе окно разобьёт, то оно меняется за счёт родителей, а не бюджета.
И тарифы на коммуналку подняли именно при яныке, и стоимость проезда. И без всякого вступления в ЕС.
Засомневаю• 27 ноября 2013
А вообще, я в нашей стране уже ничему и никому не верю - статьи заказные, что власть, что опозиция решают свои интересы (или точнее интересы бизнеса, который их кормит). И посторюсь, считаю, что никаких подписаний не будет: ни ЕС, ни ТС.... Выборы товарищи в 15 году! Вот что главное! Все на них работают!
ну девочки, честно, ну я ведь только ЗАААА, что бы мы жили в честной стране, со справедливыми законами. Но я уму не приложу, как мы будем подымать свое производство, если нас рассматривают только как потребителя?
предложить-не значит воплотить.
Вы забыли Мельниченко?
Сча где-то тусит припеваючи.
Так и здесь. Своруют и смотаються.
А против кого будут санкции проводить? Против нас же((((
мы будем отвечать за очередное воровство.
У нас на таком уровне всяческие махинации, что мы и с ЕС справимся)))))))))
предложить-не значит воплотить.
Вы забыли Мельниченко?
Сча где-то тусит припеваючи.
Так и здесь. Своруют и смотаються.
Засомневаю• 27 ноября 2013
Ответ дляchuha
ясень пень.
вот еще один будет)))) так, заключительный)))))
один еще по любому будет, не зависимо от вступления куда-либо... я про кредит МВФ
Боевая• 27 ноября 2013
Ответ дляchuha
ясень пень.
А вы слышали, что янукович вчера в новостях сказал?
Почти дословно: ’Я не хотел говорить, но меня вынудили. Европа предложила 610 миллионов на развитие Украины при вступлении в ЕС - это унизительно мало для нашей страны. Мы подождём более выгодных условий.’
Ответ дляЦветик-семицветик
Людям нравится работать именно на нашего олигарха, наверное.
Эх....
Не для кого не секрет, что все правовые нормы и нормы труда- в ЕС лучше
Эх....
Ага... найбільший жах мого життя - повернутись на роботу, де власник хтось з наших олігархів. Я останні 12 років працюю на західні компанії - вчасна гідна заробітна плата, медстраховка, повага до працівників, нормований робочий тиждень. Є, правда, свої мінуси, але вони перекриваються плюсами. До мінусів можу віднести наявність тільки 10 днів, які оплачуються, на лікарняний і коротка відпустка.
Засомневаю• 27 ноября 2013
Ответ дляБоевая
я не слышала, но мой вывод таков - откат не предложили
А у нас без отката никуда
Ответ дляЗасомневаю
так отож бо...
нам остается молиться Богу, что бы каким-то чудом появился человек, за которого можно будет голосовать. Нам не возможно-Богу все возможно.
Поэтому, на все воля Божья. Возможно, для нас так даже лучше будет, если нас прижучат.
Но я все равно буду молиться, что бы у нас появлиось честное правительство. Даже если меня тут наивной обозвут )))))))
Боевая• 27 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
А у нас без отката никуда
Предложили, но мало. Думал, больше дадут. Вот поэтому и поедет на заседание в Прибалтику (тоже вчера сказал)
Ответ дляMrsProf
Поясніть, будь ласка, що ви мали на увазі? Ви хочете сказати, що яник користується такою підтримкою населення, яка дозволить йому чесно перемогти?