язззззь!!!• 25 ноября 2013
Как избавиться от молока?
Моему малышу год и 2 месяца, месяц назад он начал отказываться от груди но все-равно периодически на ночь кушал (без не не засыпал). Потом он без груди засыпать стал, а сейчас за последние 3 дня одну грудь как то ночью почмокал 1 раз, а втораую вообще не брал... Они очень наполнелись, молока прибыло много... Я так понимаю что наше ГВ пришло к логическому завершению... Вот теперь вопрос как безопастно избавиться от молока? таблетками? если да то какими?
РозаЛюксен• 26 ноября 2013
Пробуйте использовать мазь Траумель С, он поможет снять отек, покраснение. Если чувствуете, что надо подцеживать в течение дня - подцеживайте. Пусть сначала будет 3 подцеживания - утро, день, вечер. через пару дней уберите какое-то одно, которое легче. И снова поживите на этом.
Катька Пушкарева• 26 ноября 2013
Ответ дляКривая спроса
я отлучала резко. не сцеживалась, грудь наполнялась и я делала обертывания с камфорным масло, очень помогало. Сцеживаться только в крайнем случае. У меня грудь была большая и твердая с неделю, потом стало пропадать. инфу про масло нашла в интернете, там что-то дней 5 минимум нужно делать
По поводу камфорного масла - это правда, - молоко пропадет! Моя мама прибегала к этому методу, так как были уже подозрения на мастит! Камфорное масло вообще в очень крайних случаях применяют... У мамы вообще 3-е детей, с камфорным маслом эксперементировала за первым ребенком, так вот и второго и третьего, тобишь меня, она кормила максимум 3 месяца, - сначала было много молока, а потом резко пропадало. Так что если Вы еще планируете деток, то не стоит злоупотреблять камфорой.
Катька Пушкарева• 26 ноября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Мне Траумель С - особо не помогал! А вот крохмал ни с какой мазью и компрессами не сравнится - я-то перепробовала многие средства!
Быстровочка• 26 ноября 2013
Таблетки не нужно пить. От них последствия неблагополучные. Просто поменьше употребляйте жидкости,кушайте чеснок и через пару дней молоко исчезнет.
Виннипуховна• 26 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
какие последствия???я пила таблетки,все отлично,не мучилась,почему все так против таблеток
Смешнюча• 26 ноября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Только не таблетки, у меня знакомая выпила таблеточку - половинку на ночь, а второю думала утром выпить. Так она думала, что это утро у неё не настанет - ночью стало плохо, упала от сильного головокружения, рвота ужасная, поднялась температура до 40 :((( и всю трясло
у меня у сестры точно также было.от таблетки очень плохо стало,думали капец пришел.Там столько побочек,ужас
Японский Городовой• 26 ноября 2013
Я была у маммолога. Прекращала лактацию с помощью таблеток Достинекс, 5 лет назад стоили ок. 700-800 грн.
Японский Городовой• 26 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
А чеснок зачем????
Японский Городовой• 26 ноября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот мои подруги это и пили, одна вроде ничего (пару затвердений), а другая ели до утра дотерпела, груди разнесло до 5-го размера и температура под 40...
Что то неправильно Ваши подруги делали, Достинекс - наверное единственный преперет, снижающий уровень пролактина, но пить его надо по схеме и в зависимости от веса, не надо прописывать его самому, советуйтесь с врачом
язззззь!!!
• 26 ноября 2013
Ответ дляmoore
могу скинуть телефон отличного спеца по лактации, меня вытаскивала из разных бед по телефону.
Ой простите, вчера уже спать пошла... Напишите номер плиз!
язззззь!!!
• 26 ноября 2013
Ответ дляАнти-аноним
дестинекс и я пила! автор-вы пообещали
не делайте ошибок других
Я услышала Ваши предостережения! Спасибо Вам!! Я решила шалфей попить чуть подцедиться и завтра к врачу пойду. Српсибо)))
язззззь!!!
• 29 ноября 2013
Ответ дляАнти-аноним
автор, как ваши дела?
Добрый День! ВСе хорошо))) С того времени больше грудь не давала, пару раз сцедилась до состояния облегчения и все. Пью шалфей. Молока намного меньше, новое не прибывает вроде бы...