Мания-Величия• 02 июня 2020

А у вас живут тарантулы в огороде? Как боретесь с ними?

Бойцовская• 02 июня 2020
Ответ дляAnnLipa123
Мы просто с папой быстро среагировали потом уже читали, что они не ядовитые, просто падлы больно кусаются
С каракуртом попутали? Он же черная вдова. Те водятся в Крыму и на юге херсонской области. Тот если укусит так укусит

автор Мания-Величия • 02 июня 2020
Ответ дляБойцовская
У вас огород где-то в южных областях? В Киевской области не встречала.
Как раз Киевская обл
Бойцовская• 02 июня 2020
Ответ дляМания-Величия
Как раз Киевская обл
У меня дача в Обуховском районе, не встречала ни разу. И хорошо, видимо. Хотя я к паукам спокойно отношусь.
автор Мания-Величия • 02 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Бородянский район
Вся клумба в дырках
Дырок на участке 15 м2 штук десять
AnnLipa123• 02 июня 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Ой бедненький. Обожаю пауков с детства, даже паутину рука не поднимается убрать если там кто то живет. Давно хочу что то такое завести, но то кошка, то частые переезды, эх.
Щас тут с всеми посмеялась. Вышла в сад и испугалась паука женщины, вы заразны
AnnLipa123• 02 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Тоже не смертельный. Болезненный. Просто испугались с папой. Нога неметь начала сразу
КонФФетОшка• 02 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Емае! Как ребенок потом?
Спасибо....нормально..обошлось!
Мозговая пилочка• 02 июня 2020
Кропивницкий, пару лет, как появились. Пауков не видела, а вот круглые норы...Одна из них в клубнике, диаметром см 4 - это ж какая лошадь там живет? Сосед видел на своем участке, его внучка теперь в огород идти боится(
КонФФетОшка• 02 июня 2020
Ответ дляБойцовская
МЫ как раз в Херсоне живем.... в этом году очень рано они повылазили(( А еще змеи..прямо в городе на дорогах - задавленные машинами лежат..никогда не видела ни таких змей (светлоболотно-зеленого увета и длина от метра) да еще и в ГОРОДЕ..... что происходит?((

КонФФетОшка• 02 июня 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ну от каракурта и кони двинуть можно. Они очень ядовиты, особенно аллергикам
ага..но была ранняя весна...паук был сонный - видно еле двигался.... скорее всего не проснулся полностью, поэтому не весь яд выпустил...но пальчик опух и покраснел...и само место укуса точка карсная и ореол вокруг....
автор Мания-Величия • 02 июня 2020
Ответ дляAnnLipa123
Может быть смертельным. Зависит от организма. Я аллергик, при укусе любой живности - везут в больницу. С собой всегда дексаметазон и шприц.
Бойцовская• 02 июня 2020
Ответ дляAnnLipa123
Родственника в Крыму укусил каракурт, он чуть не умер. Не аллергик, но было очень плохо, хорошо что быстро обратились в больницу - там ему кололи сыворотку-противоядие если мне не изменяет память. Яд вызывает паралич мышц, сердца.
автор Мания-Величия • 02 июня 2020
Ответ дляБойцовская
Да, именно так и есть. Поэтому причин бояться их очень много. Они реально могут смертельно укусить. При чем кол-во и концентрация яда зависит от времени года, потомства и тп
Сеточка• 03 июня 2020
Ответ дляМания-Величия
Как раз Киевская обл
Где?! Собираемся дачу покупать в области?
автор Мания-Величия • 03 июня 2020
Ответ дляСеточка
Под Бородянкой
Но это не значит, что у вас они будут)
Сеточка• 03 июня 2020
Ответ дляМания-Величия
Под Бородянкой
Но это не значит, что у вас они будут)
Надеюсь) но норы такие там видела в том году, думала мышки живут. Дыни ели знатно и мы гадали кто это из нор может быть. Думали мыши или ящерицы.
автор Мания-Величия • 03 июня 2020
Ответ дляСеточка
Залейте маслом и посмотрите, что за зверь оттуда вылезет. Может у вас именно мышки или ящерицы)
Сеточка• 03 июня 2020
Ответ дляМания-Величия
Ок. Но страшно блин) а что вылезет сразу?
автор Мания-Величия • 03 июня 2020
Ответ дляСеточка
Вот такое может вылезти (девочка в группе в фейсбуке выложила)
Посылайте масло лить того, кого не жалко))))
Муж, если провинился, свековь и тп))

автор Мания-Величия • 03 июня 2020
Ответ дляСеточка
фоточка
автор Мания-Величия • 03 июня 2020
Еще рекомендую памперс. Если бы я это увидела, обделалась бы моментально. И это была бы последняя поездка туда)))
Сеточка• 03 июня 2020
Ответ дляМания-Величия
Я в шоке! Ваше фото после масла?
автор Мания-Величия • 03 июня 2020
Ответ дляСеточка
Я в шоке! Ваше фото после масла?
Не-не-не. Это девушка выставила фото в фейсбуке в группе садоводов. Она из южных областей. У меня нет фото, хочу сделать на выходных.
Выложу сюда, что вылезет)
Сеточка• 03 июня 2020
Ответ дляМания-Величия
фоточка
Катастрофа!!! Это кто? Размер впечатляет!
Сеточка• 03 июня 2020
Ответ дляМания-Величия
Выложу сюда, что вылезет)
Ждём)
автор Мания-Величия • 03 июня 2020
Ответ дляСеточка
Вот девочки своих огородных повыкладывали. Все просто в ужасе)))
Сеточка• 03 июня 2020
Ответ дляМания-Величия
Вот как уснуть теперь?) а много масла лить?
автор Мания-Величия • 03 июня 2020
Ответ дляСеточка
Пол стакана, не меньше. Можно пол стакана развести в литре воды. Только отойдите. Если там паук, то он вялый вылезет, так как от масла он не может дышать.
автор Мания-Величия • 03 июня 2020
Ответ дляСеточка
Извините, что напугала. Но о таких соседях лучше знать, чем не знать.
Сеточка• 03 июня 2020
Ответ дляМания-Величия
Ок. Я дождусь вашего результа) спасибо за подсказки. Когда планируете залить норку?)