ЗаведУющая• 03 июня 2020

Светодиодные лампочки led filament - у кого есть?

У меня люстра без плафонов,подразумевающая лампочки "свеча на ветру".Идеально смотрятся лампочки накаливания,но и сгорают быстро,и потребляют много...
Вот,думала,нашла альтернативу.Заменила на филаментные с цоколем Е14.Им год и заметна невооруженным глазом пульсация.Сильно напрягает.У кого еще так?Или одна я везучая?
Я так понимаю,дело в лампочках.Нестабильно светят во включенном состоянии.
Чем бы таким заменить,чтобы и "свеча на ветру" эффектно смотрелась,и глазам не навредить?
Нежная Лапка• 03 июня 2020
Не совсем поняла, можно фото?

автор ЗаведУющая • 03 июня 2020
Ответ дляНежная Лапка
Не совсем поняла, можно фото?
Такая вот.
Нежная Лапка• 03 июня 2020
Может поменять на обычные Е14 теплый свет? Будет комфортно.
Нежная Лапка• 03 июня 2020
Если люстра не предуматривает таких ламп на ветру или у Вас стоит регулятор света- то такие не подходят. К регуляторам идут только обычные лампы накаливания. Тут или красота и не экономия ,или менять регулятор на обычный выключатель.
Нежная Лапка• 03 июня 2020
Я выбрала красоту и не экономию в гостиной. Купила чешскую хрустальную люстру с лампочками накаливания и регулятор света( больше, меньше). Но как же красиво
автор ЗаведУющая • 03 июня 2020
Ответ дляНежная Лапка
Самый обычный выключатель(
В люстре тупо проводки от цоколя к проводкам из потолка
Обычные у меня перегорали со скоростью одна в месяц.
автор ЗаведУющая • 03 июня 2020
Ответ дляНежная Лапка
Дело в том,что я задолбалась покупать лампы накаливания.Именно такой формы редко где есть и нужно специально ехать за ними.Хотела на пару лет закрыть вопрос.Ну и приятно,что жрет не 300Вт,а 20.И не мигали первое время(
Фея_3уровень• 03 июня 2020
Самая лучшая цветопередача у обычных и галогеновых ламп. Почитайте про CRI. Даже у хороших светодиодных лам качество света намного хуже. Если покупаете их, берите Osram или Philips, тёплый белый свет. Дешёвые намного хуже. Я предпочитаю для дома Филипс. У меня были филаменты в люстре, поменяла на Филипс 10.5 Вт (1055лм), стало намного ярче
Фея_3уровень• 03 июня 2020
На 10.5 Вт чуть больше менее ярких, не в любую люстру влезут

автор ЗаведУющая • 03 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
Я просто пытаюсь понять,пульсация - это беда всех филаментных лампочек? Или закатанных в цоколь Е14? Или дело вообще не в них?
автор ЗаведУющая • 03 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
Ну так у Вам и световой поток побольше будет.Есть нормы рассчета светового потока на площадь помещения.
Фея_3уровень• 03 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
Неважно, какой формы диод, пульсация будет. Но у качественных ламп это не видно явно, просто свет более тусклый чем у лампы накаливания
автор ЗаведУющая • 03 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
Филипс,по-моему,не делает ’свечу на ветру’(
Фея_3уровень• 03 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
Да, я считала. И все равно мне от них мало света
автор ЗаведУющая • 03 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
Так нормы еще советские)Чтоб не сильно ярко)
Фея_3уровень• 03 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
Делают, вот нашла
автор ЗаведУющая • 03 июня 2020
Ответ дляФея_3уровень
Делают, вот нашла
Спасибо)
Фея_3уровень• 03 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
У меня на метр чуть больше 300 люкс. Мне мало) Может и правда нормы старые. Надо лампочек докупить, будет 500
Магия света• 03 июня 2020
Ответ дляЗаведУющая
Это беда купленных вами лампочек. Сдайте их и купите качественные.

Мадам БрЮшкина• 03 июня 2020
Філаментна лампочка - це просто спосіб виконання ЛЕД- світлодіодів.
Моргає або через наводки (можливо погана проводка), або у зовсім дешевих, де неякісний блок жвилення (він всередині, як і в інших ЛЕД).

В принципі, якщо є місце, то можна модернізувати люстру, поставши діодний міст і додатковий конденсатор.
автор ЗаведУющая • 03 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина

Ну проводка старая,конечно.Но ее менять - это ж долго,дорого и стены расковыряют,наверное(
Лампочки по 50грн,наверное,это дешевые.
И цоколь Е14,где-то читала,что туда сложно впихнуть хороший блок питания.

А можно чуть подробнее про диодный мост и дополнительный конденсатор?Или где можно об этом почитать)

Спасибо)
Мадам БрЮшкина• 03 июня 2020
Діодний міст і конденсатор - це випрямляємо 220В і вішаємо електроліт ~ 10 мкФ і вже потім підключаємо до патрона.
Тобто можна взяти вхідну частину від блока живлення потужної лампи і вже після неї включити лампочку, як до 220В.
автор ЗаведУющая • 03 июня 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Спасибо)