Просто Филя• 03 июня 2020
Шпиц или чих в качестве любимца?)
Добрый день! Владельцы чихов и шпицов - похвалите или поругайте Ваших питомцев) Выбираем между этими породами) Спасибо!!!
Ms. Любмая жена• 03 июня 2020
У шпицов более активный темперамент, чем у чихов ну и уход за шерстью сложнее.
В целом и одна и вторая породы отличные в качестве маленького друга. Главное не забывать, что это такая же собака, как и любая другая собака любого другого размера и относиться к ней соответствующим образом.
Пончик Солнечный• 03 июня 2020
Тоже выбирала, правда между тремя шпиц, чих и той. Выбрала тойчика и безумно рада! Шерсти от него нет, купать особо не нужно, вычесывать тоже. Очень умный и предан.
Малявка-козявка• 03 июня 2020
шпиц гаркучий и шерсть...каждый шум это ппц...домофон и даже звонок телефона
Доктор Варвар• 03 июня 2020
Я не владелец. Но чих это моя розовая мечта с детства!
Много читала о них. Чихи обычно менее гавкучие, более уравновешенные, добрее (личное наблюдение с выставок). А там уже как повезет.
Люблю мелких собачек, но шпица не брала бы. Лучше тогда йорк, но они мне внешне меньше нравятся. Почитайте на irecomend отзывы владельцев и их родственников.
ГейТуда• 03 июня 2020
Разница в основном в уходе за шерстью. Только обязательно воспитание с кинологом . Иначе , когда растут в огромной любви и без воспитания, превращаются в тупых, злых, гавкающих мерзостей.
Викасикрет• 03 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
И те и другие гавкучие
Возьмите кого-то поумнее
согласна,например французского бульдога
парИла я парИла• 03 июня 2020
У друзей шпиц,характер весёлый, погрызть всю обувь и игрушки, очень дорого его стричь. У других друзей чих-характер мерзкий,как у старичка противного,все время дрожит,боится своей тени. Ато стричь не нужно
Басноплетка• 03 июня 2020
Ответ дляВикасикрет
согласна,например французского бульдога
Мне нравятся скоч терьеры, корги и таксы, бульдоги и французские и английские, мопсы. Я вообще больше люблю гладкошёрстных. Ши-тцу тоже неплохие, но всё равно похожи больше на мягкую игрушку чем на собаку. Мальтийские болонки тоже как вариант если нужна маленькая собачка.
Но только не берите чиха или тоя, они реально припадочные
Радуга-дуга• 03 июня 2020
Ответ дляБасноплетка
И те и другие гавкучие
Возьмите кого-то поумнее
гавкучесть убирается воспитанием. Просто у нас люди думают, что маленькая собака не нуждается в воспитании, в итоге вырастают нервные гавкучие собаки
Фрося_Бурлакова• 03 июня 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Ну я француза своего не учила не гавкать..Он просто не гавкает сам по себе..
Бурундучиха• 03 июня 2020
Я за чишку, не гавкучие. Милые, послушные. Очень чувствуют настроение хозяина, не навязчивые. Отлично живут ритмом хозяина. Лапочки да и все.
Если шо у меня чихи 8 лет
Викасикрет• 03 июня 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну это такая порода,у меня тоже француз и если раз в неделю гавкнет,то хорошо))