Триндичіха Байрактар• сегодня в 12:51

Зарплаты украинцев пустят под нож

В Украине готовятся существенные изменения в сфере оплаты труда. Изменения будут касаться государственных чиновников. В Верховной Раде уже зарегистрирован законопроект, предусматривающий временное установление максимально допустимого уровня заработных плат на период действия военного положения. Однако новые правила будут касаться не всех украинцев, а четко определенной категории служащих и должностных лиц государственных органов.
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 12:51
Инициатива предусматривает установку «потолка» для зарплат отдельных категорий госслужащих, ограничивая максимальный месячный доход десятикратным размером минимальной зарплаты на момент начисления. Законопроект объясняют стремлением к социальной справедливости во время войны, оптимизации бюджетных расходов и предотвращению чрезмерных выплат в госсекторе, когда основные ресурсы направлены на оборону страны.

Повышение зарплаты
Под ограничения попадают служащие органов местного самоуправления, народные депутаты, судьи и судьи Конституционного Суда, члены Высшего совета правосудия и Высшей квалификационной комиссии судей, прокуроры, сотрудники Национального банка, работники государственных предприятий и обществ, где государство владеет более 50% уставного капитала, а также другие должностные лица, чьи оплаты регулируются. Фактически речь идет о руководящих позициях и госсекторе, где зарплаты значительно превышают средний уровень по стране.
В то же время, военные и представители силового блока, непосредственно участвующие в защите страны, остаются за пределами лимита. Это касается военнослужащих ВСУ, сотрудников СБУ, ГУР, СВР, воинов Национальной гвардии и работников других ведомств, вовлеченных в оборону и национальную безопасность. Для этих категорий государство сохраняет возможность устанавливать дополнительные доплаты и надбавки, в частности, за боевые задачи.
vviki• сегодня в 12:57
Таки ще план не виконано
Скільки тем до запосту?
Valentina shop2020• сегодня в 12:57
Пусть себе урежут ,пенсия 3,зарплата 11
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 13:24
Ответ дляValentina shop2020
Пусть себе урежут ,пенсия 3,зарплата 11
у большинства в маленьких городках 6-8
автор Триндичіха Байрактар • сегодня в 13:25
Ответ дляValentina shop2020
Пусть себе урежут ,пенсия 3,зарплата 11
А вообще правильно.
Это делается что-бы не трусы протирали в госслужбах, а шли в армию.