Зубная фея• 03 июня 2020

На чем можно сэкономить?

Аренда-9000т
Продукты-10000
Животные-1500
Косметика/бытовуха-1000-1500
Доставка еды/кафе-1000
Аптека-500
Ребенок-1500
В дом что-то купить-1000-2000
Эпиляция-1000
Одежда-обувь-3000-5000
Ну обычно в месяц трачу 30000-40000 т
Часто возникают внеплановые траты на медицину.
Какие статьи расходов можно реально ограничить?
ЖенаАйтишнеГа• 03 июня 2020
Ответ дляЗубная фея
Ребенку пластину поставила, регулярные осмотры. У меня есть небольшие проблемы типа пломбу заменить и глобальное лечение требуется у ортодонта, но я пока готовлюсь морально
Вот это самое главное - Ваше здоровье
Остальное-мелочи жизни

Покращена• 03 июня 2020
Ответ дляЗубная фея
Ну, мне тоже нужно в чем то ходить.
Вам жодна стаття витрат під економію не підходить
Покращена• 03 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Да фрукты при такой погоде очень натуральные и полезные вырастают-вещайте дальше
Не всюди холодно
Покращена• 03 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Нет. Я просто всегда продумываю меню.
Всі ми знаєм ціни на продукти, так що продумуй не продумуй....
ЖенаАйтишнеГа• 03 июня 2020
Ответ дляЗубная фея
Мне наоборот интересен чужой опыт, правда, поделитесь
Какой опыт?
Я в своей квартире живу
Двухкомнатной в Киеве в новострое в районе Шулявской.
Удобная развязка, все рядом
Трачу 5-6000 грн в месяц
Остальное окладываю
Жду тапки миллионерш местных
Атаманша• 03 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Еда 10000? У нас на 2 человек уходит 4000
Як може 4000 тисячі вистачити на двох людей, не смішіть.
Миллениалка• 03 июня 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Я бы на этом сэкономила:

Косметика/бытовуха-1000-1500
Доставка еды/кафе-1000
В дом что-то купить-1000-2000
Эпиляция-1000
Одежда-обувь-3000-5000
Продукти-10тис.-зажирно,тварини теж в теперішній час не економно.
Атаманша• 03 июня 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Очень рада. Сегодня только фруктов ( клубнику , черешню) и овощей включая молодой горошек накупила на 500 грн. Почти все съели ( 2+1). Это без мяса, круп, молочки, орехов
Також не розумію як люди живуть на 4000 тисячі. Сьогодні тільки овочі і фрукти на 350 купила, і то не багато.
Покращена• 03 июня 2020
Ответ дляАтаманша
Там продумують меню, а всі інші оказується бездумно купують

Покращена• 03 июня 2020
Ответ дляАтаманша
Не купують, бо хімія,)))
Оскорбляю всячески• 03 июня 2020
Ответ дляАтаманша
Уж как выходит так и написала.
Мой_ужин• 03 июня 2020
Каждый месяц на одежду и обувь? Вы королева Великобритании?
Атаманша• 03 июня 2020
Ответ дляКопуша
У Вас можно кучу денег сьекономить, было бы желание, но у Вас его нет. 1500 на животных- у Вас живёт стая собак или 10 котов или один, но Вы его кормите стейками и тартаром из тунца? У меня и кошка и собака и улитки, максимум на их содержание уходит гривен 400 в месяц.
В мене на одного кота 1000 тисяча
Атаманша• 03 июня 2020
Ответ дляПокращена
Просто пишуть реально фігню.ну як можна нормально харчуватися за такі кошти
Оскорбляю всячески• 03 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Какой опыт?
Я в своей квартире живу
Удобная развязка, все рядом
Трачу 5-6000 грн в месяц
Остальное окладываю
Жду тапки миллионерш местных
И ведь эти 5-6000 это не только на еду у вас уходит?
ДаЗдраПерма• 03 июня 2020
Еда 10000???
Атаманша• 03 июня 2020
Ответ дляПокращена
Не купують, бо хімія,)))
Яка хімія. Ото вже люди хімія не тільки в овочах і фруктах, але й в рибі, маслі, молоці, і тд
автор Зубная фея • 03 июня 2020
Ответ дляКопуша
Собаке пеленки-200 грн в месяц, коту наполнитель-100 грн, корм каждому+консервы+таблетки от паразитов+обработка от клещей сейчас
База_птеродактилей• 03 июня 2020
Одежда обувь. Косметика бытовуха.

Атаманша• 03 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Уж как выходит так и написала.
Не вірю. Виживати можливо, але нормально повноцінно харчуватися цих грошей не вистачить.
Весотехник• 03 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
видимо, я королева Великобритании) трачу значительно больше Автора, и не понимаю, неужели 3-5 тысяч это такой большой бюджет для молодой женщины и растущего ребенка, чтобы так бурно удивляться?
ЖенаАйтишнеГа• 03 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Не только.
Но все по минимуму
Гардероб базовый, я не покупаю каждый месяц одежду.
Правда из села продукты передают
Мы питаемся хорошо, я считаю
Откладываем уже 3й год
В планах купить вторую квартиру в Киеве в хорошем районе, что бы сдавать.
Думаю, вскоре где-то через годик купим
Дочке 7 лет, все нормально
Ребенок никогда не жалуется, всего хватает
Веснушка• 03 июня 2020
Я тоже прикинула недавно:
Коммуналка 1300
Лекарства 3500
Бенз 1000
Интернет 150
Телефон 450
Маникюр/педикюр 700
Стоянка 500
Кошка 500
Еда/кофе на вынос 1000
На вещи себе или детям ок 3 тыс в мес уходит.
Еду боюсь считать. Быт. химия по минимуму, дорогие таблетки для посудомойки. Косметика раз в три месяца может на 1,5 тыс
Оскорбляю всячески• 03 июня 2020
Ответ дляАтаманша
Ну к чему вообще недоверие? С начала карантина живем на 7000 грн.- 1000 коммунальные, 4000 -еда, 500- телефон и интернет, 500- бытовая химия, 1000- какие-то другие расходы.
автор Зубная фея • 03 июня 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не только.
Но все по минимуму
Правда из села продукты передают
Мы питаемся хорошо, я считаю
Откладываем уже 3й год
Думаю, вскоре где-то через годик купим
Дочке 7 лет, все нормально
Ну нам никто из села ничего не передает.
Ребенка в секонде одеваете/обуваете?
Никогда не болеете?
Головы все одним шампунем моете?
Без комплексов• 03 июня 2020
Ответ дляАтаманша
У нас на троих 6000 на еду (правда дома залежи кофе и оливкового масла): мясо, масло, сметана, творог, фрукт, твердый сыр, рыба. Поэтому, 4000 на двоих вполне реально
Оскорбляю всячески• 03 июня 2020
Ответ дляБез комплексов
Я до карантина каждый день тратила не менее 800 грн. А сейчас 7000 в месяц и хватает
Копуша• 03 июня 2020
Ответ дляЗубная фея
Пеленки зачем? Вы ее не выгуливаете? Наполнитель для кота мы используем опилки, большой пакет около 40 гривен, мокрый корм по 5 гривен, мешаем с овсянкой, супы и борщи, которые сами едим, молоко,иногда покупаю по 200 грамм сухого,так побаловать. Так это животные проглоты, собака у меня ест все, огурцы, кабачки, каши и котенок 2 мес, которого кормлю по ,4-5 раз в день. И улитка с улитятами 5 штук
Без комплексов• 03 июня 2020
Ответ дляАтаманша
Вот эта вся зелень обошлась в 200 гривен. 10 дней салатов - обеспечено.
Без комплексов• 03 июня 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
К стати, поняла, что понятия не имею сколько тратили на еду до карантина. Подозреваю, что значительнт больше. А вот на карантине вполне помещаемся в сумму 6000-7000.