04 июня 2020

девочки. спасите меня от этих тварей...

мы купили дом. он с ремонтом. нн бог весть что, но нам на пару лет хватит. потом будем что-то менять
все отлично. НО!!!
в гостиной одна стена дерево, остальные белые покраска на гипсокартон.
и там расстояние до стены. видно не заложили ничем
и с этой зимы там гоняют мыши!!!!!!
вот прям слышно, как лошади...
мы ставили мышеловке,одну поймали. но это без толку
днем ничего. а вечер, ночь- страх! яд ложить? -, этт ж вонь. как сдохнут да там останутся!!!
чтт делать???
срывать этт сейчас не вариант. у нас так уйма дыр на финансы- забор сейчас ставим, дрова нужны на зиму. работает только муж....
спасайте!
показать весь текст
Я люблю транзисторы 04 июня 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Автор, может, у Вас не эта ситуация, но расскажу, проверьте.
Лет 17 назад мы с мужем снимали комнату на последнем этаже в коммунальной квартире. Прожили там около года, может больше, все хорошо было. И вдруг, я увидела мышь! Она повисла на шторах. Муж прибил, но на следующий день я поняла, что она была не одна. Я стала бояться спать, начались кошмары. Мы ставили ловушки, ничего не помогало.
Потом я вспомнила, что накануне мы положили на балконе пласты стекловаты. А мыши, как оказалось, очень ее любят, может, им там тепло, не знаю. В итоге, стекловату вывезли и мыши пропали.
Нет ли у Вас в доме чего-то, что их привлекло? Потому что если это дом, то этих потравите, прибегут другие.
Есть. Просттранство между стенами их привлекло
Я люблю транзисторы 04 июня 2020
Ответ дляМексиканочка
Плюсуюсь за клей, и за спрятать от котиков!
Клей реально помогает в борьбе с мышами. А вот ленивого неумного кошака пришлось немного подстричь...
А мне помогли обычные мышеловки. Но очень туго отлов шел. Это такой стресс,жить и постоянно как темнеет прислушиваттся к шорохам.
Мой_ужин 04 июня 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вы крыс не видели видимо какие 500г)))
У меня в селе у бабушки кошка мышелов была. Ловила на ура мышей каждый день в сарае. И в один день на нее напали крысы и загрызли
Кот это хищник, хищнику нужно что? Засада,пути отступления. Как могли кота? загрызть крысы?, только если его закрыли с ними в помещении,где он не мог маневрировать,устраивать засады. Самая большая крыса официально зарегистрирована по-моему 500 гр.,в среднем они 250 гр.. Ни одна такая особь не способна уложить кота,та даже стая,если кот- охотник,а люди не кидают его в подвал с этими же крысами
С перепою 04 июня 2020
А как бороться на даче, где только летом бываем?
Оставила постельное белье - погрызли за зиму:(

Какую отраву и куда класть? Реально не понимаю, как люди на даче борятся с этим.
Мы вот купили два новых матраса (и детскую кровать). Их что осенью с собой забирать, что бы не испортили?
Подставка для припева 04 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Вы что? Крыса максимум 500гр.,какой кот? Даже уличный доходяга килограмма два имеет. Мой был 5кг., насчёт мастерства, согласна, поэтому и написала,что квартирный не задавит.
У бабушки была кошка, охотница. Ловила крыс, каких-то сусликов полевых в полроста с нее. И все это тянула к бабушке во двор.
ПриснитсяЖЕ 04 июня 2020
У нас на даче такая же ситуация. На первом этаже за гипсокартоном носятся, а на мансарде, где у нас спальня - по вагонке под крышей, как кони носятся ночами. Муж их ловит ловушками, когда они за едой выползают, помогает хорошо. Отраву не сыпем, так как у нас маленькая собака, и такой, что может съесть.
ПриснитсяЖЕ 04 июня 2020
а еще, эти гады по гипсокартону как пауки поднимаются, легко и быстро
Заикальница 04 июня 2020
Ответ дляШмоточницаца
Кота заведите)..
У нас тоже на даче под гипсом мотались мыши.
Кота осталяли на ночь в доме. Словил несколько, остальные сами пропали.
Заикальница 04 июня 2020
Ответ дляНе умею мерить
есть. он их сам боится..
Нормального заведите, безпородного мышелова.
Заикальница 04 июня 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Те, кто приучен к корму. Мой нынешний на обычном питании, агрессивен к любой живности. Может и голубя, и крысу схватить. Все, кто попадаются на пути мельче его, все жрет. А зависящие от корма-наркотика конечно не будет смотреть на другую пищу
Мой тоже. Был замечен даже как жрал слымака
И кузнечиков ловил и ел.
KROX@ 04 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Точно ,твари. У меня в квартире 17!!! Штук словили. Грызня по ночам стояла дикая. Влезли все таки.
Кучу вещей сгрызли, кучу обоссали обосрали , стены погрызли. Столько заботы сделали. И не факт что не влезут ещё с какой стороны. Сама в тихом ужасе .
Это мой самый страшный кошмар. Ненавижу мышей!
Мюллерная 04 июня 2020
Да яд опасно, они его разнесут по всему огороду, у меня когда мыши были то мышеловка и выловила...а вот крыс на яд только извести можно
KROX@ 04 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Вы что? Крыса максимум 500гр.,какой кот? Даже уличный доходяга килограмма два имеет. Мой был 5кг., насчёт мастерства, согласна, поэтому и написала,что квартирный не задавит.
Вы крыс не видели... В детстве с классом мы были на экскурсии на Лычаковском кладбище. Там крысы были килограмма по 2 возле туалета,я туда зайти побоялась. Они размером с кота ,и хвост такой же длины,как у него.
Не буду 04 июня 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Те, кто приучен к корму. Мой нынешний на обычном питании, агрессивен к любой живности. Может и голубя, и крысу схватить. Все, кто попадаются на пути мельче его, все жрет. А зависящие от корма-наркотика конечно не будет смотреть на другую пищу
У меня был кот на корме, но ловил все, на балконе голубя зимой поймал. Два других были отличными мышеловами. А был и такой, что вообще не понимал, что от него хотят с этими мышами, готов был дружить. Единственное, страшно за котика, он начнет мышей ловить, а их вдруг кто-то потравит в это время.
НеГолосую 04 июня 2020
Ответ дляНе умею мерить
есть. он их сам боится..
Да, их когда много-много они и человека могут разорвать)))))
шутка
НеГолосую 04 июня 2020
Выживают вас мыши. Обычно они плавом идут перед покойником. Примета такая
Любавишна 04 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Та ладно,самый задохлый кот (не квартирный)крысу легко давит... У меня когда-то был котяра,помесь с сибиряком,он мне принес такой ’презент’ из соседского гаража,прямо на кухне перед тумбочкой положил,ждал, наверное,что я хвалить буду,а я чуть Богу душу от страха не отдала...
Не каждый словит крысу
У нас кошка такие бои устраивала с крысами, один раз пришла с крысой и сама раненая. Кошек 3,а крыс ловила только 1.
Кидстаффовна 04 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Выживают вас мыши. Обычно они плавом идут перед покойником. Примета такая
Могли бы и промолчать, чесслово
На морозе 04 июня 2020
автор, а дом деревянный под гипсокартоном ?
Беговая дорожка для носа 04 июня 2020
Ответ дляПодставка для припева
У бабушки была кошка, охотница. Ловила крыс, каких-то сусликов полевых в полроста с нее. И все это тянула к бабушке во двор.
у нас была такая охотница, начиная от мелведок ловила все. И если медведок (вредитель в огороде)сьедала сразу как поймает, то мышей , крыс сносила на крыльцо, мама ее давала соседям в дома мышей ловить. Особенно ,когда котята маленькие, она им быстро ловила мышей поиграть. Как охотилась на крысу я видела, это сложно, но она справилась, убила крысу, но крыс кошки не едят только.давят
Грушки-яблочки 04 июня 2020
Ответ дляНе умею мерить
нк мы такой нп огороде от кротов ставили.
судя по тому ккк ’помог’ - думаю то же с мышами будет
Службу вызывайте
40каградусная 04 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Звуковой отпугиватель ?
Полная херня. У меня есть на работе, могу отправить кому надо))
Голубая устрица 04 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Выживают вас мыши. Обычно они плавом идут перед покойником. Примета такая
У вас вообще все в порядке? Вам полегчало после высера?
Эта_Шикарна) 04 июня 2020
Дерево шашель может грызть... звук похож на мышиную возню
40каградусная 04 июня 2020
Ответ дляБедная Лиза
ага ага... мы когда то такое купили, повезло что это была морозная зима...вонь месяц стояла, не заходили на кухню, т к не пойми где оно сдохло....
Не, есть которая их мумифицирует. Мы на работу вызвали службу, они сами приехали и разложили. До этого я воевала год
черная мамба 04 июня 2020
Есть контора Бадвасы, у них продаются синие шарики, которые убивают крыс и мышей, потом высушивают их изнутри. У нас так на складе крыс травили, все пропали. Они нп товар отправляют.
БезникаЯ 04 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Звуковой отпугиватель ?
до одного места эти отпугиватели)
БезникаЯ 04 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Та ладно,самый задохлый кот (не квартирный)крысу легко давит... У меня когда-то был котяра,помесь с сибиряком,он мне принес такой ’презент’ из соседского гаража,прямо на кухне перед тумбочкой положил,ждал, наверное,что я хвалить буду,а я чуть Богу душу от страха не отдала...
Ну... душу все же надо удержать и никуда не отдавать. А котика, да, непременно похвалить, погладить и угостить вкусным. Они свои трофеи хозяину приносят, показывая свою любовь и заботу!! А вы - чуть не в обморок
Непременно поцелуйте и обнимите своего котейку!!!
БезникаЯ 04 июня 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Как то я вернулась свою квартиру, где не была года 3 но был нанят чел, который убирал, платил за неё и преодически навещал проверял. Приехала я, мама дорогая, срааааач, не кто не убирал, окна света белого не видно,, треш в ванной, она большая, 15 кв, тумба, с ящиками полками, открываю и просто как кулёк с семечками мышиное дерьмо со всех щелей это была жуть, запах соответствующий, погрызли трубу, и бегали везде...
Вообщем 2 суток я и муж на водили шмон, более менее, потом плюнул и, ну устали реально, а все как и было, вызвали клининг, мастеров, за 3 суток идеально все заделано, отмыто.
Нет она не водила никого вроде, но ходила обутая вся плитка и швы грязные, ламинат не того цвета, клубы пыли, чехлы сняты вся мебель в пыли
Короче жесть, за что платили 3 года... Правда квитанции все, долга нет.
охренеть
Скоро_вчера 04 июня 2020
На даче тоже было полно мышей и крыс. Что только не делали, но они периодически появлялись.Два года назад кошечку кто то подкинул. Так и осталась там жить. Как пошептали- уже год мышей не видно.