04 июня 2020

девочки. спасите меня от этих тварей...

мы купили дом. он с ремонтом. нн бог весть что, но нам на пару лет хватит. потом будем что-то менять
все отлично. НО!!!
в гостиной одна стена дерево, остальные белые покраска на гипсокартон.
и там расстояние до стены. видно не заложили ничем
и с этой зимы там гоняют мыши!!!!!!
вот прям слышно, как лошади...
мы ставили мышеловке,одну поймали. но это без толку
днем ничего. а вечер, ночь- страх! яд ложить? -, этт ж вонь. как сдохнут да там останутся!!!
чтт делать???
срывать этт сейчас не вариант. у нас так уйма дыр на финансы- забор сейчас ставим, дрова нужны на зиму. работает только муж....
спасайте!
показать весь текст
когдадеЦкие 04 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Нужны сельские коты, мышеловы, а не квартирные интеллигенты.
И лучше пару штук.
Это если мыши. А если крысы, то сложнее. Не каждый котяра с крысой справится.
Были в доме у нас нормальные коты но мышей ловить не очень хотят а крыс помню и кошки боялись.
Светка-пипетка 04 июня 2020
Автор, классная штука клей для мышей, только ставьте так, чтоб кот не влез.
Оскорбляю всячески 04 июня 2020
Кошка
Кривая спроса 04 июня 2020
Капец що така що вони так почали лізти до людей...тим більше літо на вулиці мали би тікати
когдадеЦкие 04 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Та ладно,самый задохлый кот (не квартирный)крысу легко давит... У меня когда-то был котяра,помесь с сибиряком,он мне принес такой ’презент’ из соседского гаража,прямо на кухне перед тумбочкой положил,ждал, наверное,что я хвалить буду,а я чуть Богу душу от страха не отдала...
Неправда у нас коты были частный дом и крысы завелись в сарае коты их не брали сами боялись. Видела крыс в детстве это ужас куда там мышам. А травила их бабушка ядом.
Клевотница 04 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Если прогрызли где- то дыру, нужно набить стекла, перемешать с отравой ( она есть в санстанции), дадут за пару грн, и это битое стекло положить в дыру. Если имеете сено- мыши любят там деточек выводить.
Не знаю, как от мышей битое стекло, а вот крыса у нас прогрызла нору на таром месте, через цемент с битыми стеклами...
Мой_ужин 04 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Неправда у нас коты были частный дом и крысы завелись в сарае коты их не брали сами боялись. Видела крыс в детстве это ужас куда там мышам. А травила их бабушка ядом.
Коты(я уличных имею ввиду,тойсть тех,кто имеет опыт охоты) не боятся крыс,они с ними предпочитают не пересекаться,если не охотники по натуре.Я тоже видела, благодаря моему котейке-охотнику,до сих пор забыть не могу тот ужас возле тумбочки
Люблю Украину 04 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Та ладно,самый задохлый кот (не квартирный)крысу легко давит... У меня когда-то был котяра,помесь с сибиряком,он мне принес такой ’презент’ из соседского гаража,прямо на кухне перед тумбочкой положил,ждал, наверное,что я хвалить буду,а я чуть Богу душу от страха не отдала...
У нас так кошка принесла полуживого крысенка учить котят охотиться, занесла в дом. Вот только котята были значительно меньше объекта обучения. Все взбодрились, шумели, было веселое время
Мой_ужин 04 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
У нас так кошка принесла полуживого крысенка учить котят охотиться, занесла в дом. Вот только котята были значительно меньше объекта обучения. Все взбодрились, шумели, было веселое время
Не знаю,мне весело не было, до сих пор перед глазами стоит ,как он на кухню с этой тушкой входил,и главное ж, положил ее прямо перед тумбочкой,где кушать готовим... Со слезами бежала к маме в комнату ( мне 15 тогда было),чтоб она ЭТО убрала......
Люблю Украину 04 июня 2020
В селе кот даже ласку задушил, но и сам пострадал, отходил пару недель, охотник рыжий был знатный. А кошка хоть по виду была не большой ловила крыс исправно, утром оставляла на пороге, никогда их не ела.
Я шалунья 04 июня 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Были в доме у нас нормальные коты но мышей ловить не очень хотят а крыс помню и кошки боялись.
Кошки крыс побаиваются, т.к. кошки все-таки слабее котов. Но они кормят и обучают котят, поэтому мышей ловят много и охотно.
Коты более ленивы. Но хорошие крысоловы чаще коты. У бабушки был только один кот-крысолов, от кошки, которая ловила мышей. Два других кота были ленивее.
Я шалунья 04 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
У нас так кошка принесла полуживого крысенка учить котят охотиться, занесла в дом. Вот только котята были значительно меньше объекта обучения. Все взбодрились, шумели, было веселое время
Наша кошка только мышей для обучения таскала. Но не в дом, на улице учила.
ЕлькиПальки 04 июня 2020
Ответ дляКлевотница
Не знаю, как от мышей битое стекло, а вот крыса у нас прогрызла нору на таром месте, через цемент с битыми стеклами...
Ни фига се...А отраву перемешивали со стеклом?
Копирайторша 04 июня 2020
Есть такой яд, что от него крысы не разлагаются, а мумифицируются , засыхают как то сразу и запаха нету от них
Железобетон 04 июня 2020
Вот , что нужно сделать. Смотрите з 26:20
Пургену мне 04 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Меня просто типает и тошнит от этой темы.
Дело в том что если они есть уже в доме то могут в любой момент отовсюду лезть в квартиру . я словила у себя 17 штук , и две сдохшие под подъездом были, кто то потравил . семья мышей от 25 особей. Одна. Плодятся пять раз в году .
Это просто страшно.
А какая вонь от них.
Как в цирке после ночи их беготни воняло потными животными.
Ссанье их сильно вонючее.
Какахи повсюду.
Мне съехать хочется
У меня такая аллергия на них это ппц. Я б и часа в таком не выдержала, умерла б в муках. И ничто не берет меня((
Цветов Мне срочно 04 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Ой, коты сейчас только жрать корм и дрыхнуть с хозяевами .
И шерсть повсюду.
Больше нет с них толку
Раньше всегда жеки регулярно дезиартацию проводили , спец обработку от грызунов. А сейчас ничерта никто не делает.только платежки
Наша шотландка пауков ловит и мухоловок. Я уже не говорю о бабочках и мухах, их все коты любят)
1 этаж, вокруг дома большая клумба с кустами, цветами, эта живность в окна лезет. Летом пауки каких хочешь цветов и размеров, гоняем за ними с тапками всей семьей, потому что кошка не справляется одна)) И это, кстати, Киев. Я сколько в частном доме в другом городе жила, и в селе летом у бабушки, никогда такого разнообразия не видела.
Кстати, вспомнила, что хотела сетки на окна заказать.
Цветов Мне срочно 04 июня 2020
Автор, может, у Вас не эта ситуация, но расскажу, проверьте.
Лет 17 назад мы с мужем снимали комнату на последнем этаже в коммунальной квартире. Прожили там около года, может больше, все хорошо было. И вдруг, я увидела мышь! Она повисла на шторах. Муж прибил, но на следующий день я поняла, что она была не одна. Я стала бояться спать, начались кошмары. Мы ставили ловушки, ничего не помогало.
Потом я вспомнила, что накануне мы положили на балконе пласты стекловаты. А мыши, как оказалось, очень ее любят, может, им там тепло, не знаю. В итоге, стекловату вывезли и мыши пропали.
Нет ли у Вас в доме чего-то, что их привлекло? Потому что если это дом, то этих потравите, прибегут другие.
Gaikaservice 04 июня 2020
Я на работе зимой боролась клеем. Отловили сотни.... яд не помог, а вот клей на картоночку, туда кусочек едва в центр и утром улов))
Мексиканочка 04 июня 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Автор, классная штука клей для мышей, только ставьте так, чтоб кот не влез.
Плюсуюсь за клей, и за спрятать от котиков!
Клей реально помогает в борьбе с мышами. А вот ленивого неумного кошака пришлось немного подстричь...
сама себе прекрасная 04 июня 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Звуковой отпугиватель ?
Фигня
Я люблю транзисторы 04 июня 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Если прогрызли где- то дыру, нужно набить стекла, перемешать с отравой ( она есть в санстанции), дадут за пару грн, и это битое стекло положить в дыру. Если имеете сено- мыши любят там деточек выводить.
Зачем туда ложить отраву? Чтоб там мышь сдохла и воняло?
Я люблю транзисторы 04 июня 2020
Ответ дляЯ не такая
Купите отраву, есть с веществом, что мыши дохнут и не воняют, спросите в точках продаж
Это маркетинговый ход.
Я люблю транзисторы 04 июня 2020
Ответ дляКукусик
Травите. К чему фельдиперсы. Вонять не будет не переживайте
Когда я все перепробовала,отчаялась и разложила отраву,то ее никто и пальцем не тронул. Хотя я по правилам ложила,руки в перчатках,все меры предосторожности
Я люблю транзисторы 04 июня 2020
Ответ дляМу ма му ма му
отрава-мумификатор, мышь дохнет и мумифицируется, не будет вонять. у нас в гараже были, рассыпали гранулы - мыши исчезли, вони нет. где они - хз, но не воняет, потому трупы не ищем))))
есть варианты именно с мышеловками - напр липучка, но то такая зараза, если сама влезешь - то тот клей уже с одежды не уберешь(( мышь липннет и выбрасываешь мышь с липучкой.. но имхо - мумификатор - самое оно
Липучка бред. Туда только мелкие и глупые ловятся ,плюс они пищат противно и дергаются.
Я люблю транзисторы 04 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Вы что? Крыса максимум 500гр.,какой кот? Даже уличный доходяга килограмма два имеет. Мой был 5кг., насчёт мастерства, согласна, поэтому и написала,что квартирный не задавит.
Вы крыс не видели видимо какие 500г)))
У меня в селе у бабушки кошка мышелов была. Ловила на ура мышей каждый день в сарае. И в один день на нее напали крысы и загрызли
Я люблю транзисторы 04 июня 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так не кормите кота и он быстро научиться ловить мышей. Они же хищники.
Не научится уже. Этому обучаются в детстве
Я люблю транзисторы 04 июня 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Автор, классная штука клей для мышей, только ставьте так, чтоб кот не влез.
Ага хорошая. Я намазала,влезла туда крупная мышь,смогла отлепиться и сбежала. Потом периодически в клее была то ванна,то стол.
Я люблю транзисторы 04 июня 2020
Ответ дляКривая спроса
Капец що така що вони так почали лізти до людей...тим більше літо на вулиці мали би тікати
Они привыкли к людям ,плюс много лет их популяцию никто не регулировал, при совке их травили.
Я люблю транзисторы 04 июня 2020
Ответ дляКлевотница
Не знаю, как от мышей битое стекло, а вот крыса у нас прогрызла нору на таром месте, через цемент с битыми стеклами...
Крыса это страшно. Они умные и сильные. Это жесть