Не умею мерить• 04 июня 2020
девочки. спасите меня от этих тварей...
мы купили дом. он с ремонтом. нн бог весть что, но нам на пару лет хватит. потом будем что-то менять
все отлично. НО!!!
в гостиной одна стена дерево, остальные белые покраска на гипсокартон.
и там расстояние до стены. видно не заложили ничем
и с этой зимы там гоняют мыши!!!!!!
вот прям слышно, как лошади...
мы ставили мышеловке,одну поймали. но это без толку
днем ничего. а вечер, ночь- страх! яд ложить? -, этт ж вонь. как сдохнут да там останутся!!!
чтт делать???
срывать этт сейчас не вариант. у нас так уйма дыр на финансы- забор сейчас ставим, дрова нужны на зиму. работает только муж....
спасайте!
все отлично. НО!!!
и с этой зимы там гоняют мыши!!!!!!
вот прям слышно, как лошади...
чтт делать???
спасайте!
Скоро_вчера• 04 июня 2020
Ответ дляМюллерная
Да яд опасно, они его разнесут по всему огороду, у меня когда мыши были то мышеловка и выловила...а вот крыс на яд только извести можно
Кроме того что опасно, мышь может сдохнуть за тем же картоном. Вонь стоит неимоверная. У меня на работе так было- разобрали пол офиса пока трупик не нашли.
Голубая устрица• 04 июня 2020
Ответ дляБезникаЯ
Ну... душу все же надо удержать и никуда не отдавать. А котика, да, непременно похвалить, погладить и угостить вкусным. Они свои трофеи хозяину приносят, показывая свою любовь и заботу!! А вы - чуть не в обморок
Непременно поцелуйте и обнимите своего котейку!!!

Прямо в ту мордочку, которая только что поймала мышку
Трусиковед• 04 июня 2020
У нас на работе (в парке) в прошлом году были мыши и крысы. Пытались их ловить на ловушки, мышеловки, яд ложили, вручную убивали (несколько крыс), стекло с цементом сыпали в нору... Ничего не помогало. А потом приблудилась к нам кошечка. Осталась у нас. Плюс к ней в гости иногда коты захаживают. С тех пор ни крыс, ни мышей не наблюдаем, тьфу-тьфу)). Может, их запах котов отпугнул... Т.к. как коты ловят мышей или крыс не видели (может, не замечали).
Мать драконов• 04 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Меня просто типает и тошнит от этой темы.
Дело в том что если они есть уже в доме то могут в любой момент отовсюду лезть в квартиру . я словила у себя 17 штук , и две сдохшие под подъездом были, кто то потравил . семья мышей от 25 особей. Одна. Плодятся пять раз в году .
Это просто страшно.
А какая вонь от них.
Как в цирке после ночи их беготни воняло потными животными.
Ссанье их сильно вонючее.
Какахи повсюду.
Мне съехать хочется
Это просто страшно.
А какая вонь от них.
Ссанье их сильно вонючее.
Какахи повсюду.
Мне съехать хочется
Викличте спец службу. Для чого мучитись, якщо можна не мучитись.
Мать драконов• 04 июня 2020
Ответ дляКривая спроса
Капец що така що вони так почали лізти до людей...тим більше літо на вулиці мали би тікати
мутанти)
чорнобильські)
Мать драконов• 04 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Выживают вас мыши. Обычно они плавом идут перед покойником. Примета такая
для чого переказувати ці дурні забобони? миші часто на зиму перебираються в хати, що, там зразу покійники з´являються?
Солнечный зайчик• 04 июня 2020
Ответ дляС перепою
А как бороться на даче, где только летом бываем?
Оставила постельное белье - погрызли за зиму:(
Какую отраву и куда класть? Реально не понимаю, как люди на даче борятся с этим.
Мы вот купили два новых матраса (и детскую кровать). Их что осенью с собой забирать, что бы не испортили?
+++ ооо, дача - это моя тема( я просто впадаю в ступор каждый год, когда осенью начинается их исход из полей, они сжирают часть дома реально. Дача у нас уже 16 лет и я никогда не оставляю постель на кровати, все прячу в шкаф, а 2 кресла мягкие сожгли, так как там их гнезда были
я подписана на женщину в фб и вот она приехала в карантин на дачу в марте и сняла видео дома, так он в идеальном состоянии после зимы: белоснежные покрывала на кроватях, белая скатерть, полно открытых плетеных корзин на шкафах и на полу. У меня был один вопрос: неужели все мыши Киевской области зимовали у меня?)))
Мэри Попкинс• 04 июня 2020
автор, есть такой яд для мышей, от которых они не дохнут , а их мучает жажда и они сами уходят. Мы такой на чердаке в доме разбрасывали
Мама Карло• 04 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Это просто страшно.
А какая вонь от них.
Ссанье их сильно вонючее.
Какахи повсюду.
Мне съехать хочется
Это просто страшно.
А какая вонь от них.
Ссанье их сильно вонючее.
Какахи повсюду.
Мне съехать хочется
Вы не из Харькова?
Пенек Возмездия• 04 июня 2020
Ответ дляНеГолосую
Да, их когда много-много они и человека могут разорвать)))))
шутка
Это не шутка. Знаю реальные истории, когда человек проваливался в скирду (те что после уборки урожая, огромные такие, из соломы) и его живьём сгрызали грызуны...
Братья Капли• 04 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Нужны сельские коты, мышеловы, а не квартирные интеллигенты.
И лучше пару штук.
Это если мыши. А если крысы, то сложнее. Не каждый котяра с крысой справится.
И лучше пару штук.
и желательно девочку, кошки мышей намного лучше ловят, чем коты
Дую ветер• 04 июня 2020
Ответ дляМойНеТакой
Это просто страшно.
А какая вонь от них.
Ссанье их сильно вонючее.
Какахи повсюду.
Мне съехать хочется
Это просто страшно.
А какая вонь от них.
Ссанье их сильно вонючее.
Какахи повсюду.
Мне съехать хочется
Я в ужасе. Вы на каком этаже, что в квартиру они пришли? А на уровне дома (жэк/осмд) не проводится в подвалах дезинфекция?
Кошмар
У меня бабки около подъездов котов собирают
Все ругаются. Но, наверное, пускай будут. Хоть грызунов погоняют
Кошмар
40каградусная• 04 июня 2020
Ответ дляR-VA
Ультразвук
Им пофигу. Они просто стоят и смотрят на лампочки, которые мигают на нем
Мама Карло• 04 июня 2020
Ответ дляДую ветер
Кошмар
Если дом кооперативный, а председатель конченный, то ни хрена не добъёшься.
Баррикадница• 04 июня 2020
Ответ дляНе умею мерить
нк мы такой нп огороде от кротов ставили.
судя по тому ккк ’помог’ - думаю то же с мышами будет
У нас тоже был старенький дом, боялась из за мышей в нем жить. Заказали на али отпугиватель ( выбирали по отзывам) работает!!!
А у нас в магазинах многие отпугиватели продаются ’пустышками’ в которых только один светодиод, естественно чему там отпугивать?!
Дую ветер• 04 июня 2020
Ответ дляКривая спроса
Тю. Так ждут, что амбары с зерном везде. И можно ещё n количество зерна «нажрать»
Потом спишут его все равно
Дюагональ• 04 июня 2020
Ответ дляНе умею мерить
есть. он их сам боится..
Извините, автор
Но думаю, мой тоже бы боялся ))
Ответ для40каградусная
Службу вызывайте ! Сейчас полно таких, пусть травят. В Жек напишите, они по идеи должны обеспечить, а чтоб быстрее обеспечили - письмо в вышестоящую инстанцию- по электронке, чтоб офиц ответ дали. Зачем вам тратится если все обязаны сделать бесплатно?
Чебурастик• 04 июня 2020
Заведите сельского кота.
У меня мой всех мышей переловил в гараже, притом он не ест их. А еще кротов, землероек и хомяков.
Кукусики• 04 июня 2020
Ответ дляМой_ужин
Та ладно,самый задохлый кот (не квартирный)крысу легко давит... У меня когда-то был котяра,помесь с сибиряком,он мне принес такой ’презент’ из соседского гаража,прямо на кухне перед тумбочкой положил,ждал, наверное,что я хвалить буду,а я чуть Богу душу от страха не отдала...
Это если крысята, а если крыса взрослая и матерая - то она как треть кота весит и по размеру огромная. Так что 100% не каждый кот с такой справится:(
40каградусная• 04 июня 2020
Ответ дляR-VA
Тогда отрава только. А может не мощный у вас прибор?
мощный, какой посоветовали в специализированном магазине
Дую ветер• 04 июня 2020
Ответ дляМама Карло
Председателя на мыло. Знаю. На нашу тоже только надо наседать, чтоб что-то делала
Но насесть, значит, и вызвать службу
Кошмар так мучиться
Но насесть, значит, и вызвать службу
Кошмар так мучиться
вареный_look• 04 июня 2020
Муж советует. Просверлить дырку в эту пустоту и насыпать туда хлорной извести. Или крутого раствора отой хлорки налить. Даже они этого не любят.
Ириска-5926• 04 июня 2020
Мыши от яда дохнут и ВОНЯЮТ дохлятиной!!! И не найти где... Правы те , кто говорит завести Вам кошку ( стерилизованную) или как экзотика, фредка( помесь хорька с лаской- умны, спокойны, охотятся прямо в норе)
Мама Карло• 04 июня 2020
Ответ дляДую ветер
Но насесть, значит, и вызвать службу
Кошмар так мучиться
Но насесть, значит, и вызвать службу
Кошмар так мучиться
А вот всем хорошо, все молчат, как идиоты.