Гл. Амурная• 04 июня 2020

Бюджет семьи и какой должна быть цена машины?

Вот собственно и вопрос. Как пропорционально определить какая стоимость машины приемлема для семьи с определённым доходом. Конкретно у нас доход семьи 5 тыс. Машина большую часть времени стоит, но все равно хочется обновить на более новую. Так вот за какую сумму нормально иметь машину при таком доходе?
Результат:
вже голосів: 51
10 (19.61%) 10 тыс
9 (17.65%) 15 тыс
9 (17.65%) 30 тыс
8 (15.69%) 20 тыс
8 (15.69%) 45 тыс
4 (7.84%) 25 тыс
2 (3.92%) 40 тыс
1 (1.96%) 35 тыс
Баба Яга• 04 июня 2020
примерно с таким доходом, машина около 30 у нас

автор Гл. Амурная • 04 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
У нас такойже доход, покупаем за 45. Но десять лет не обновляли
Я вот думаю это мы просто жлобимся купить подороже?
У нас сейчас есть маленький электромобиль, хотим поменять на побольше так как будет в семье пополнение ну и хочется машину посолиднее. Смотрим на Хюндай Ioniq б/у за 23 или потом уже тесла модел 3 за 42 или Кона б/у за 30-32. Вот и думаем что аоник наверное более всего подойдёт.
Ездим на выходных в основном куда-то далеко а в будни только круги по центру наматываем в районе 3-5 км)))
Ревнивая жена• 04 июня 2020
Ответ дляЗубожиння
Ого, асколько лет нужно на нее откладывать? И содержать машину за 60 тыс значительно дороже, чем за 15-20
Имеется ввиду не дороже. А сколько копят на авто или жилье люди с доходом 1-2к?
Просериарила молодость• 04 июня 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Какое посоветуете?
До 40 ? Toyota Rav 4, Если к цене не привязываться, для меня нет ничего лучше LEXUSa
Котик-Пупсик• 04 июня 2020
Ответ дляГл. Амурная
Я не знаю ваш уровень жизни. Может у вас квартиры ещё нет. Тогда машину нужно брать поскромнее. Ноя за качество сразу, берём Тойоту раф
автор Гл. Амурная • 04 июня 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Квартира есть, даже две, одна в кредите, но там ежемесячный платёж 300 евро. Тратим в месяц даже незнаю сколько, но не очень много. Есть деньги и на машину за 40-45 тыс, но у меня муж такой, что лучше пусть подушка безопасности будет лежать и чем больше тем лучше)))
Котик-Пупсик• 04 июня 2020
Ответ дляГл. Амурная
Тоже правильно!