04 июня 2020

Хватит ли на ремонт?

Девочки, подскажите, 12 тыс$ на ремонт в трёшка с нуля в новострое, площадь 115 кв м, Киев. Средний ценовой сегмент, что б можно было заехать, а там уже в процессе доделывать? И за какой период можно сделать, за это время ещё тыс 3$ в ремонт с текущих доходов возможно будет. Всем спасибо!!!
показать весь текст
Ра ру ра ру ра 04 июня 2020
Мы заехали в квартиру с ремонтом, только на мебель, шторы, люстры, технику потратили 20 тыс у. е.
Тамбовский мел 04 июня 2020
Ответ дляГубки-уточкой
На санузел хватит и 1 комнату.
+++
Тамбовский мел 04 июня 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Только кухня 10 квадратов выходит 13. Но это с мебелью и техникой.
А можно фото кухни за 350 тыс грн? Интересно посмотреть.
Тамбовский мел 04 июня 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У меня санузел влетел в 4 тыс. у.е.
У меня санузел в 5570 $ влетел с мебелью.
Чудо Ф_ф КеДаХ 04 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
У меня санузел в 5570 $ влетел с мебелью.
У меня чуть побольше влетел, но я немного скинула на воровство мастера. Мой оказался непорядочный. Покупки были бюджетные - все брала по скидкам.
Тамбовский мел 04 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Да, ну ничего. Все будет хорошо. На объёме и цена за работы иная, плюс карантин , мастера вернулись с заработков, работы нет
Незнаю кто там вернулся, но очереди на границе С Польшей на пешем переходе по 7-8 часов. Сегодня разговаривала с плиточником. Работа есть, цены такие же, как до карантина.
Тамбовский мел 04 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Девочки, я поняла, что много ньюансов, чего категорически не хочу- теплый пол, натяжные потолки, ламинат, хочу покраску (но дорого- возможно обои под покраску), не люблю обои как таковы, никаких банкетов вверху, двери без любых вставок, ыиленрк, выпуклостей, выпуклостей, только ровные. А так все остальное по критерию цена= нравится. Ещё унитазы только инсталляция, без ободка, полвесные (сестра поможет намутить дешевле).
Почитайте про унитазы безободковые и здесь спросите доволен ли народ?! Были темы об этом.
Тамбовский мел 04 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Задолбалась пыль по три раза с бачка стирать и с ножки унитаза. Но там нужно хорошо все делать, а то плитку придется долбить, если что.
В плитке делается люк скрытого монтажа, а доступ к инсталяции через сливную кнопку.
Тамбовский мел 04 июня 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У меня чуть побольше влетел, но я немного скинула на воровство мастера. Мой оказался непорядочный. Покупки были бюджетные - все брала по скидкам.
МОжет метраж ванной побольше моего? Все материалы покупала лично. Вплоть до герметика. Люк в Киеве заказывала, у нас не делают.
Чудо Ф_ф КеДаХ 04 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
МОжет метраж ванной побольше моего? Все материалы покупала лично. Вплоть до герметика. Люк в Киеве заказывала, у нас не делают.
Метраж 3,5 кв. ванная и 1,3 туалет, ничего особенного.
Покупали не все вместе, он мне всякие расходники, полотенцесушитель навязал, сам за ними съездил.
Через 3 мес. пошли по нему свищи, протекал в нескольких местах, пришлось менять. Судя по всему, на нем наварил, и не только.
Работу бросил, не доведя до конца, в общем, гад.
автор Мейк-ап форева 04 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Почитайте про унитазы безободковые и здесь спросите доволен ли народ?! Были темы об этом.
Спасибо,а что есть ньюансов, сестра поставила себе, два года - довольна, мне как-то кажется легче мыть их и гигиеничнее .
автор Мейк-ап форева 04 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
В плитке делается люк скрытого монтажа, а доступ к инсталяции через сливную кнопку.
Ну тогда все ок, я не сильна как это реализовать.
Тамбовский мел 04 июня 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Метраж 3,5 кв. ванная и 1,3 туалет, ничего особенного.
Покупали не все вместе, он мне всякие расходники, полотенцесушитель навязал, сам за ними съездил.
Через 3 мес. пошли по нему свищи, протекал в нескольких местах, пришлось менять. Судя по всему, на нем наварил, и не только.
Работу бросил, не доведя до конца, в общем, гад.
ПОкыдёк Ваш мастер. Но я покупала и Выбирала всё сама. На все купленное есть накладные с гарантией. Сантехник привез целую плахту- накладную, чтобы отчитаться за деньги. Самое дорогое- краны на полотенцесушитель около 3300 грн. Но у меня сантехник проверенный временем и занесен в ’ красную книгу’ мою. Таких нужно беречь и лелеять.
Тамбовский мел 04 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Спасибо,а что есть ньюансов, сестра поставила себе, два года - довольна, мне как-то кажется легче мыть их и гигиеничнее .
Многие говорят, что вода разбрызгивается и мужским ’ принадлежностям ’неудобно , они вроде мельче обычных. Я тоже долго думала, читала, видео смотрела, но не рискнула. Купила Виллерой ободковый и не имею никаких проблем.
Чудо Ф_ф КеДаХ 04 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
ПОкыдёк Ваш мастер. Но я покупала и Выбирала всё сама. На все купленное есть накладные с гарантией. Сантехник привез целую плахту- накладную, чтобы отчитаться за деньги. Самое дорогое- краны на полотенцесушитель около 3300 грн. Но у меня сантехник проверенный временем и занесен в ’ красную книгу’ мою. Таких нужно беречь и лелеять.
Сама понимаю, что влетела, но как назло - трех человек порекомендовали, все оказались заняты. И я рискнула. Единственная радость - трезвый, остальное - так себе. Не знал, как переход в унитазе соединить - пол поднял, тут раздолбал, там раскурочил, тут недоделал, бойлер навесил, что подтекает, шкаф не до конца собрал, тут провода висят, двери не установил, чеки все обещал, да так и не привез на свои закупки - и тихо слинял.
Тамбовский мел 04 июня 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сама понимаю, что влетела, но как назло - трех человек порекомендовали, все оказались заняты. И я рискнула. Единственная радость - трезвый, остальное - так себе. Не знал, как переход в унитазе соединить - пол поднял, тут раздолбал, там раскурочил, тут недоделал, бойлер навесил, что подтекает, шкаф не до конца собрал, тут провода висят, двери не установил, чеки все обещал, да так и не привез на свои закупки - и тихо слинял.
Надо
Было его в лес вывезти и потрясти , чтоб деньги и чеки вернул.
Чудо Ф_ф КеДаХ 04 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Надо
Было его в лес вывезти и потрясти , чтоб деньги и чеки вернул.
Дочка хотела, чтобы в милицию обратилась, но как докажешь, что деньги брал.
Тварь да и только. Периодически желаю всего нехорошего.
КапитанльнаЯ 04 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
А можно фото кухни за 350 тыс грн? Интересно посмотреть.
В процессе. Как закончим, покажу.
Тамбовский мел 04 июня 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
В процессе. Как закончим, покажу.
Ок, ждем
КапитанльнаЯ 04 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Ок, ждем
Сама мебель обходится дорого. Ну и техника. Плюс теплый пол и скинали.
Тамбовский мел 04 июня 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Сама мебель обходится дорого. Ну и техника. Плюс теплый пол и скинали.
Мебель с какого материала? Техника какая?
автор Мейк-ап форева 04 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Многие говорят, что вода разбрызгивается и мужским ’ принадлежностям ’неудобно , они вроде мельче обычных. Я тоже долго думала, читала, видео смотрела, но не рискнула. Купила Виллерой ободковый и не имею никаких проблем.
Спасибо, почитаю, а то два мужчины в семье.
Тамбовский мел 04 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Спасибо, почитаю, а то два мужчины в семье.
Да, очень внимательно отнеситесь к выбору унитаза. Также обратите внимание на керамику, лучше брать фарфор, он не пористый, на нем не задерживается осадок от воды и ржавчина. Если финансы позволяют, то лучше купить с противогрязевым покрытием Cerama Plus.
автор Мейк-ап форева 04 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да, очень внимательно отнеситесь к выбору унитаза. Также обратите внимание на керамику, лучше брать фарфор, он не пористый, на нем не задерживается осадок от воды и ржавчина. Если финансы позволяют, то лучше купить с противогрязевым покрытием Cerama Plus.
Спасибо, на сантехнике не хотим экономить, буду разбираться, читать.
Тамбовский мел 04 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Спасибо, на сантехнике не хотим экономить, буду разбираться, читать.
Правильно, именно на сантехнике не стоить экономить. Я недавно закончила, поэтому как специалист Вам советую.
Ёшки_Матрёшки 04 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Многие говорят, что вода разбрызгивается и мужским ’ принадлежностям ’неудобно , они вроде мельче обычных. Я тоже долго думала, читала, видео смотрела, но не рискнула. Купила Виллерой ободковый и не имею никаких проблем.
Это правда ) действительно брызгает.
Ангел-предохранитель 04 июня 2020
если вам главное заехать, то хватит.
можно например, все двери сразу не ставить.
раковину в ванную , тоже можно позже
кухню - временную за 2-3 т.
люстры, тоже позже повесить.
мебель - только самое необходимое.

Я уже больше года без дверей живу. и без раковины в ванной.

мы вообще заехали, спали на полу месяц. кухни не было, стола не было , шкафа не было.
все постепенно покупали.
вот, на двери собрали , но пока карантин, не делали.

плитку можно поискать бюджетную , или по акции, компонировать.
но , лучше раскладку визуальную у дизайнера в магазине сделать.
он пару вариантов раскладки предложит, что и не дорогая плитка может хорошо быть .
Тамбовский мел 04 июня 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Это правда ) действительно брызгает.
Это Вы сказали правду, а ведь многие умалчивают о таких нюансах, потому, что не может быть плохим то, что стоит в их квартирах. Я стараюсь всегда рассказывать о нюансах в том или ином, чтобы другие не делали ошибок. Или наоборот сказать о том, что очень хорошо и практично. Но вопрос- прислушаются ли?!
автор Мейк-ап форева 04 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Правильно, именно на сантехнике не стоить экономить. Я недавно закончила, поэтому как специалист Вам советую.
Спасибо!!! Все мы после ремонтов специалисты и прорабы.
Я такая - жду трамвая 04 июня 2020
Ответ дляУравнобешенная
А электрику они не делают? Можете поделиться контактами, пожалуйста, предстоит еще один ремонт скоро
Электрику делает отдельный мастер. Человек с профильным образованием и пониманием, как именно надо делать правильно)
Контактами поделиться могу, но до конца года у них всё точно расписано. А, скорее всего, и на следующий год уже есть работа.