04 июня 2020

Хватит ли на ремонт?

Девочки, подскажите, 12 тыс$ на ремонт в трёшка с нуля в новострое, площадь 115 кв м, Киев. Средний ценовой сегмент, что б можно было заехать, а там уже в процессе доделывать? И за какой период можно сделать, за это время ещё тыс 3$ в ремонт с текущих доходов возможно будет. Всем спасибо!!!
Не за Будка 04 июня 2020
Хватит
Бандитка Сью 04 июня 2020
Ни о чем ( знаю, проходили..
gloriya8305 04 июня 2020
Конечно, можно .. легко
Не италия. Но реально запросто это уже с техникой
66сезон666серия 04 июня 2020
Должно хватить на бюджетный ремонт и даже мебель на первле время. Но здесь ща нарасскажут.
Ромашка_Бегемотовна 04 июня 2020
Конечно да.
Бандитка Сью 04 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Конечно, можно .. легко
Не италия. Но реально запросто это уже с техникой
Ага) 115 кВ м)) уже с техникой за 300т грн
автор Мейк-ап форева 04 июня 2020
Ответ дляgloriya8305
Конечно, можно .. легко
Не италия. Но реально запросто это уже с техникой
Я думала, что без техники, а если с техникой, то вообще супер.
Любительница 04 июня 2020
Шутите? Конечно, не хватит!
Ошеламиссимо 04 июня 2020
Хватит
Губки-уточкой 04 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Я думала, что без техники, а если с техникой, то вообще супер.
На санузел хватит и 1 комнату.
Я такая - жду трамвая 04 июня 2020
Зависит от начального состояния квартиры. Новострой новострою рознь.
Есть ли штукатурка? Стяжка? Батареи?
Есть ли разводка сантехники и электрики?
Какие вообще пожелания по ремонту?
Потому что ответа на Ваш вопрос может быть два - хватит и не хватит
Ждушечка 04 июня 2020
автор вообще не хватит. У меня на однушку был бюджет тыс 15. И это 2 года тому назад, сейчас подорожало.
Ну разве что вы будете прям какпец как экономить, все самое дешманское брать.
Колдунья-вещунья 04 июня 2020
для среднего сегмента берите 100-120$ за квадрат , такова цена ремонта под ключ
Булку Дай 04 июня 2020
Девочки, кто пишет про ’хватит’ и ’не хватит’, чем руководствуетесь? В какой бюджет Вы вложились в последние 1-2 года ремонта?
Матрёна 04 июня 2020
Не хватит, Мы сейчас делает, новострой 72 кв. залить пол, батареи, трубы, теплый пол кухня, коридор, ванная только взяли с нас 80 тыс. Сейчас электрика будет, тоже в этом районе, стены переделывали, деньги, так что ваших 12 тыс. маловато. Сказала бы мало!
Ждушечка 04 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
Девочки, кто пишет про ’хватит’ и ’не хватит’, чем руководствуетесь? В какой бюджет Вы вложились в последние 1-2 года ремонта?
у меня около 14-15 тыс ушло на однушку. С нуля новострой, голые стены. Была только стяжка и батареи, все.
автор Мейк-ап форева 04 июня 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Зависит от начального состояния квартиры. Новострой новострою рознь.
Есть ли штукатурка? Стяжка? Батареи?
Есть ли разводка сантехники и электрики?
Какие вообще пожелания по ремонту?
Потому что ответа на Ваш вопрос может быть два - хватит и не хватит
Нет штукатурки, батареи есть, разводки есть, но нужно менять под себя, два санузла
Булку Дай 04 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
для среднего сегмента берите 100-120$ за квадрат , такова цена ремонта под ключ
Это только работа мастеров или уже с материалами? Т.е. если квартира 100 кв, то получается 10 000$ или как-то еще площадь стен, потолков и т.д. добавлять?
Уравнобешенная 04 июня 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
для среднего сегмента берите 100-120$ за квадрат , такова цена ремонта под ключ
Это цена именно услуги по ремонту - оплата работ. А материалы ведь тоже не бесплатные
Пасти Ла 04 июня 2020
Вартість ремонту прямопропорційна вартості квартири
автор Мейк-ап форева 04 июня 2020
Ответ дляЖдушечка
у меня около 14-15 тыс ушло на однушку. С нуля новострой, голые стены. Была только стяжка и батареи, все.
До какого этапа?
Бритоножка 04 июня 2020
Сейчас в процессе ремонта, 116 кв, уже зарыто 30к, нет еще обоев в спальнях. За мебель страшно думать
Да будет так 04 июня 2020
Ответ дляПасти Ла
Вартість ремонту прямопропорційна вартості квартири
Ну это вы загнули конечно
Слоник-тоник 04 июня 2020
У нас порядка 20 ушло на 85 квадратов. При этом живем без мебели, дверей, плинтусов и штор.
Ждушечка 04 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
Это только работа мастеров или уже с материалами? Т.е. если квартира 100 кв, то получается 10 000$ или как-то еще площадь стен, потолков и т.д. добавлять?
это определенно только работа мастеров. Без учета материалов.
Слоник-тоник 04 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Нет штукатурки, батареи есть, разводки есть, но нужно менять под себя, два санузла
2 санузла прилично затянут
Пасти Ла 04 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Ну это вы загнули конечно
Чому це загнула? Робили рік назад ремонт в однокімнатній вартістю 30 тис $, стільки ж потратили на ремонт і всі меблі. І це не Київ...
автор Мейк-ап форева 04 июня 2020
Ответ дляДа будет так
Ну это вы загнули конечно
Думаю, что да, тогда за такой бюджет можно дом готовый смотреть. Делала два ремонта с нуля, но давно, один -11 лет тому, другой 5, сейчас не ориентируюсь, но таких сумм не было
Я такая - жду трамвая 04 июня 2020
Ответ дляМейк-ап форева
Нет штукатурки, батареи есть, разводки есть, но нужно менять под себя, два санузла
Тогда не хватит.
1000-1500 за кв. метр только за работу будет.
Итого - 115000+ только за работу.
За последние два года делали ремонт с нуля в трёх квартирах, сейчас делаем в четвёртой.
Колдунья-вещунья 04 июня 2020
Ответ дляБулку Дай
Это только работа мастеров или уже с материалами? Т.е. если квартира 100 кв, то получается 10 000$ или как-то еще площадь стен, потолков и т.д. добавлять?
нет, это цена с материалами для бюджетного ремонта(натяжной потолок, проводка, стены из гипсокартона под покраску или обои, электрика, канализация, ламинат) , считают именно общую квадратуру