Мстящий за Зайца• 05 июня 2020

Как развестись с агрессивным алкоголиком?

Моя тетя ушла от мужа алконавта. Всю жизнь с ним живёт, но когда он ей начал угрожать физической расправой, ушла жить к сыну. Они пока думают как развестись правильно. Поскольку квартира двухкомнатная, как делить? А если он продавать не захочет? Что в таких ситуациях делать? Ведь этот урод сейчас один в пустой квартире шикует, а тетя должна жить не у себя....
Как_б_не_так• 05 июня 2020
Никак( у знакомой девочки мать с отчимом развелись и поделили квартиру, чтобы больную мать отчим не доставал купила ей квартиру. После смерти матери хотела с отчимом поменяется, чтобы он ей двушку, в которой по наследству ее половина, на ее отднокомнатную, он не захотел. Вот так, вроде и есть полквартиоы, а вроде и не.

автор Мстящий за Зайца • 05 июня 2020
Я всех ньюансов не знаю, но эта квартира тете досталась от ее матери. Он там прописан....но по факту, наверное типо пополам...
Как_б_не_так• 05 июня 2020
Ответ дляКрошка Енот
Нифига. Она его может выписать без проблем, пусть идёт гуляет. Наследство не делится!
Клептоманка• 05 июня 2020
Ответ дляКрошка Енот
В наследство или по дарственной? Тогда это личная собственность тёти, которая не делится при разводе. Сходите на консультацию к адвокату. Если нет денег - хотя бы в Центр безоплатной правовой помощи.
автор Мстящий за Зайца • 05 июня 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Я так поняла она в браке квартиру получила. Я почему-то думаю что она бы с ним ещё давно развелась, если бы не квартира.
В любом случае, надо с юристом консультироваться. Просто переживаю за нее очень....
АфродитаПетровна• 05 июня 2020
Для начала потратьте 20гривень и посмотрите, на ком квартира
https://kap.minjust.gov.ua/services?product_id=1
Скорее всего она на тёте и делить ничего не надо
Показушница• 05 июня 2020
Ответ дляКрошка Енот
наследство, полученное даже в браке - не делится