Умничка-помощничка• 06 июня 2020

150 грн в день на одного человека. Жалуется, что голодает

Муж говорит, что уже 2 месяца тратит на еду 150 грн в день и живет впроголодь.
Я с двумя детьми, наверное, трачу меньше в день. И нормально. Едим мясо, рыбу, овощи, десерты. За питанием слежу.
С мужем сейчас живем отдельно. Это темы не касается. Я считаю, что 150 грн на человека - можно нормально питаться.
Результат:
вже голосів: 1742
1192 (68.43%) Да, этой суммы достаточно
332 (19.06%) Маловато
113 (6.49%) Результат
105 (6.03%) Как он вообще выжил?
из желе я• 06 июня 2020
Ответ дляВоздух в банке
Это прикол? 2/3 яйца - это обед и 70г йогурта - ужин? Это на какую калорийность? На 300 калорий не один взрослый организм дольше месяца не протянет, врете вы безбожно.
Это не обед, а первый завтрак + какао с какими нибудь орешками или сухофруктами ( понятное дело, не пол-кило)
И организм из них только один взрослый. Все трое барышни)

из желе я• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Промежуточное, наверное, у нас: телятина 120-150 грн/кг, утка 100 грн/кг, скумбрия/хек/минтай100 грн/кг, икра минтая/трески/сазана +/-40 гр баночка, гречка, рис, пшеничная, овсянка плющенная, яйца, творог, молоко, кефир, капуста, морковь, помидоры, огурцы, фасоль, горошек, картошка редко, яблоки каждый день, апельсины, мандарины, бананы, сезнные ягоды, выпечка, конфеты, сыр, кофе арабика в зёрнах, чай зелёный, ромашку пьем, каркаде, какао, имбирь маринованный, орехи грецкие чищенные беру по 150 грн кг каждую неделю-две. Мороженое летом каждый день. Вино сухое пью. Мужу Бехеревку покупаем. Что не так?
Сейчас они в вашем списке увидят только выпечку и гречку
Телепузик• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
100 грамм - это 4-5 кусочка, 4-5 бутерброда. По вашим подсчётом 10 бутербродов в день на 50 гривен. Ещё 100 остаётся.
Палка сирокопченої ковбаси важить 300 грам, ви 1/3 на 5 бутерів?
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляТелепузик
А вы просто палку на кусок хлеба кладёте? Или так откусываете?
ПодругаМужа• 06 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
На 4500 грн в мес Вы втроём едите мясо, рыбу, фрукты и десерты?)
Вы как считаете? Если по 150 на одного, то на троих по 150 это 450 в день. Умножайте на 30
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
голодная сидели бы? Куча людей живут одни без семьи - и мужчины и женщины и они готовят.
Почему голодная? Бутерброды, творог, кулинария, кефир, фрукты, овощи, кафе
Телепузик• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Я ріжу слайсером, а ви
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
А 2-3 кусочка на бутер нельзя? И более 1 бутера в день тоже?
Надеюсь, не доживу до времени, когда все кусочки посчитаны и под расписку.
Вы тоже живёте на 4500 в месяц, как муж автора? Мы же про него говорим, забыли?
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляиз желе я
Гречка очень полезная! Она и с молоком, и как гарнир. И я на ней разгрузочные дни делаю.

Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляТелепузик
Я ріжу слайсером, а ви
А я колбасу не покупаю уже давно.
Телепузик• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
А я колбасу не покупаю уже давно.
Але бутери робите? І знаєте скільки кусочків
То купіть поріжте і розказуйте тоді
Летала_НаМетле• 06 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
4500 на еду- вполне.
Чавонадо• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Вы предлагаете взрослому мужику 100 гр колбасы и 100 гр сыра на 10 завтраков?
из желе я• 06 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
Вполне очень даже. Получается сыр по 250/кг и колбаса по 250/кг. Даже и дешевле можно найти..
Беги дядь Мить (с) сейчас напишут, что дешевле 600 грн/кг - мусор
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Если не жрать вёдрами, то отличная сумма. Я раньше могла умять 2 куриных бедра за присест и было норм, теперь 2 ножки и объелась. Вот отсюда и расходы.
а лучше просто водички попить, ото экономия будет
Настя Астанина• 06 июня 2020
И как он вообще выживает бедненький?)))
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
Прикольно. 4500 на одного, это 9000 на двоих, 18000 на четверых. Мы вчетвером где-то так и тратим на питание.
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляиз желе я
Уже
из желе я• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Люблю зелёную гречку, особенно в супе. Рекомендую

Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляиз желе я
О, да, забыла про гречневой суп! Регулярно варю.
Хомяк с пастой• 06 июня 2020
За 300 грн на два дня можно купить на одного еды на два дня вполне. Кефир,мясо,овощи,фрукты,
Он же кг мяса и кг огурцов, кг гречки дин ест не два дня, а на 3 вполне хватит..а через два дня новые 300 и можно купить сахар, кофе, фрукты. Нас 2+2. Мы не 600 продаем за день. Меньше , не голодаем
Откушу что там торчит• 06 июня 2020
Посчитала свое меню диетическое на 1200 кал. - это овсянка, огурцы, яйца, куриное филе вареное, чай, цикориевый напиток +сахарозаменитель+100 мл молока в напиток - и вышло около 55 грн. Все дешевое. Для мужчины это колличество - ни о чем. Но 150 должно как раз хватать, если не лениться и не покупать колбасы, от которых только жор. Но он же не готовит, наверное?
Как нефиг делать• 06 июня 2020
Ответ дляФФФФристайла
А меня как удивляют волшебные на всю голову мадамы, которые считают что у папки и мамки всё на шару берётся. Вы в курсе сколько сил и денег стоит содержание ’мясца, яиц и огородника с садиком’?
К теме это отношения не имеет. Или вам абы поговорить?
Почемучечка• 06 июня 2020
Не думаю, кстати, что многие тут на семью тратят только на питание по 4500 на человека (18 000 на четверых!) А автора обгадить - первейшая задача Советчицы
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Пельмени самые дорогие +/-80 грн/кг. Или их нужно только в ресторане покупать?
пельмени нормальные от 150 грн/кг, вы хоть в инете гляньте, если не в курсе
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Ой, тут уже писали, что он должен покупать колбасу минимум по 250 гривен за килограмм и есть ее каждый день по 200 граммов в дополнении к остальному питанию мясом/рыбой/авокадо/макаронам их твёрдых сортов и элитному алкоголю
Сам себе Петросян• 06 июня 2020
Ответ дляВоздух в банке
Не что, а сколько и как часто. Вы можете есть мясо и молочку раз в неделю, а фрукты только по праздникам покупать на эти деньги, а кто-то ежедневно.
Девочки, ну не смешите, вот честно). Ну как раз в неделю?) Мясо каждый день - домашняя курица, индейка или говядина, другое не едим. Вообще не страдаем от недостатка мяса, его достаточно ! Я не понимаю, в какие приемы пищи его еще пихать?
Рыба обычная, из красной только семгу слабосоленую 2 раза на бутерброды брали.
Сыр обычный, но сыр, а не сырный продукт. Комо часто беру. Из молочки часто творог Белоцерковский, сметана всегда есть, вечером кефир или йогурт, по желанию, когда захочется. Молоко покупаю, но так его никто не пьет, только в кофе, омлет или на кефир. По фруктам - а какие они в мае были? Бананы покупали, киви иногда, яблоки. Раннюю клубнику, да, не брали. Не из соображений экономии, а в первую очередь из соображений безопасности. Но я готовлю, пищевого мусора нет, сладостей магазинных тоже практически нет.
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Да-да, и шпинат в супермаркетах по 35 гривен 100 граммов, а на базаре 8 гривен огромный пучок. И что? Можно найти пельмени и по 300 - в том же Молоко от фермера.
Откушу что там торчит• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Отварить картофель или макароны, гречку, порезать салат из капусты и огурцов, пожарить мясо или рыбу на сковородке, селедку взять - обожраться можно. Хлеб, к чаю булку или печенье простое. Мужик лентяй просто.
Единая страна!• 06 июня 2020
Ответ дляВумна вутка
Творог пачка 200 грамм стоит 20 привет
Что вы там считатетна сорок семь?

Йогурт повна чаша или своя линия - 12 гривен

Гречка пусть пятая часть пачки на один раз - это восемь гривен. Плюс мясо курицы , четверть например, сорок гривен. Это полноценный обед. Пятьдесят гривен.
не стоит творог столько, за 20 грн можно детский творожок купить, про йогурт смешно, то шлак