Умничка-помощничка• 06 июня 2020
150 грн в день на одного человека. Жалуется, что голодает
Муж говорит, что уже 2 месяца тратит на еду 150 грн в день и живет впроголодь.
Я с двумя детьми, наверное, трачу меньше в день. И нормально. Едим мясо, рыбу, овощи, десерты. За питанием слежу.
С мужем сейчас живем отдельно. Это темы не касается. Я считаю, что 150 грн на человека - можно нормально питаться.
Результат:
вже голосів:
1192 (68.43%)
Да, этой суммы достаточно
332 (19.06%)
Маловато
113 (6.49%)
Результат
105 (6.03%)
Как он вообще выжил?
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляЛасунка
У меня допустим муж не завтракает (кофе и все), а только обедает и ужинает. Когда я уезжала, то борщ варил и 4 дня ел. На ужин яйца жарил варил с картошкой, гречкой и сардельками, пельмени. Творог, сладости он не ест.
А еще у меня папа инвалид живет с сиделкой. Я на еду даю 1тыс грн на неделю, т.е. 150грн в день и им хватает, не голодают.
О, и я бабушке с сиделкой на 1000 в неделю покупаю абсолютно всё!
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
Творог 47 грн йогурт мин 20 грн
Суп мин 50 грн (но на несколько дней можно
Каша + мясо +салат - мин 100 грн
Полудник мин 20 грн
Ужин - мин 100 грн
И какие 150 грн?
Каша + мясо +салат - мин 100 грн
Полудник мин 20 грн
Ужин - мин 100 грн
И какие 150 грн?
А чё творог только 47, чё не 100? Не по феншую творог....
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
Нету фруктов, творога и сыра, салатов, сладкого плюс наверное дешовый сардельки и пельмени (кг по 80 грн)
так можно и дешевле жить чем за 150 грн в день
Пельмени самые дорогие +/-80 грн/кг. Или их нужно только в ресторане покупать?
Вумна вутка• 06 июня 2020
На одного достаточно худо бедно, а вам не верю, что в живёте на 150 и не верю, что не знаете, насколько живёте
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
Как за 50 грн можно покушать мясо кашу и салат вечером мужчине?
Сердечки или желудочки еще поверю, килька это рыба?
Сколько мяса вы за раз съедаете? Килограмм?
Воздух в банке• 06 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
На 4500 грн в мес Вы втроём едите мясо, рыбу, фрукты и десерты?)
Так ключевое слово ’наверное’, свои траты автор не считала, зато мужа уже обсудила.
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
Творог 47 грн йогурт мин 20 грн
Каша + мясо +салат - мин 100 грн
Полудник мин 20 грн
Ужин - мин 100 грн
И какие 150 грн?
Каша + мясо +салат - мин 100 грн
Полудник мин 20 грн
Ужин - мин 100 грн
И какие 150 грн?
Творог пачка 200 грамм стоит 20 привет
Что вы там считатетна сорок семь?
Йогурт повна чаша или своя линия - 12 гривен
Гречка пусть пятая часть пачки на один раз - это восемь гривен. Плюс мясо курицы , четверть например, сорок гривен. Это полноценный обед. Пятьдесят гривен.
Что вы там считатетна сорок семь?
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
Чай кофе конфеты печенье он не ест и не пьет? Добавьте еще эти расходы.
Плюс оптовые закупки специй, масла, круп, чая (кофе)
Чай это купил пачку и пьешь месяц.
Вумна вутка• 06 июня 2020
Ответ дляЗубожиння
Ну, половину, может. Если бедра и голени, мне штук 4-5 минимум за раз хочется съесть, там же мало мяса. Думаю, на день как раз около 1 курицы и будет, если себя не ограничивать)) 60 кг вешу)
Не смешите. Женщине за раз пять бедер это дофигища
Воздух в банке• 06 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
А я одна выпила бутылку шампанского за 200 баксов.
Я говорю о достаточном умеренном колличестве.
Килограмм клубники в день - это уже порой и аллергией чревато. 200-300 грамм вполне ок.
Конечно, каши грамм 500 в день и макарон грамм 300 - это полноценный рацион, а от десятка клубничин и посыпать может, от плитки шоколада диабетический криз приключится, а от куска лосося порционного вообще общее отравление организма происходит)
Чавонадо• 06 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Какое промежуточное питание?
Семга спаржа вкусны и полезны, почему бы их не купить
Авокадо просто полезен. Я люблю разную еду
А экономия на еде это ужас ужас вот так я считаю
Я не понимаю, почему нельзя съесть кг клубники, если хочется, какая аллергия? Причём тут аллергия
У вас тут что у всех аллергия на хорошую еду?
Потому что сёмга по 300/кг, а скумбрия по 100. Спаржа 100/дулька, а брокколи 100 грн сейчас и по 20/кг в сезон. Все же поддержу, что справа больше деликатес, нежели обыденная еда. Но по крайней мере для среднего бюджета.
По поводу клубники согласна, кг/человека вполне норма, аллергии все же знают что они аллергки и ограничивают ее.
Воздух в банке• 06 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
Он живёт один, вряд ли сварит себе борщ или налепит пельменей.
Понятно, что у него уходит много денег на колбасу, сосиски и проч.
Что Вы хотите от него?
Денег хочет, чтобы пахал в городе, экономил на еде и присылал больше денег семье, они ж семья, только мужик и так без секса, поддержки и других радостей жизни там живет, имеет право хоть от еды дополнительно удовольствие получить.
Радикальная• 06 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Ну так втроём. На каждого по 330гр и выходит
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляФФФФристайла
А меня как удивляют волшебные на всю голову мадамы, которые считают что у папки и мамки всё на шару берётся. Вы в курсе сколько сил и денег стоит содержание ’мясца, яиц и огородника с садиком’?
Да-да, свое дороже, чем покупное
Воздух в банке• 06 июня 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Что не так?! Месяц четко писала расходы. Ушло на питание чуть более 6 тыс на 4. При этом из них периодически для мамы покупала продукты. Питаемся нормально, без изысков, но с нормальной молочкой, мясом и т.д. Кто тратит больше , напишите, что вы едите
Не что, а сколько и как часто. Вы можете есть мясо и молочку раз в неделю, а фрукты только по праздникам покупать на эти деньги, а кто-то ежедневно.
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
Да там все расчеты их этой оперы
Я представляю этого слона, который съест полкило творога и ещё кашу сладкую на завтрак ) на обед суп на 50 грн (не меньше литра, 100%, ещё и кашу, и мясо, и салат. У него будет полдник, на ужин то же, что на обед, а в перерывах он полируется чайком с печеньками...
Робин Бобин Барабек
Тут как тут• 06 июня 2020
Ответ дляЛюблю Украину
а у мужа тоже свое мясо, яйца, овощи и зелень?
Только свои яйца
Воздух в банке• 06 июня 2020
Ответ дляиз желе я
Вопрос в количестве. У нас сегодня йогурта домашнего на троих 200 грамм ушло, а у кого-то по 300 грамм на каждого. Это ужин. Завтрак и 2 обеда приблизительно такие же объемы. Килограмм клубники за 2 дня не съели, я психанула и в морозилку забросила остаток. Стыдно сказать, омлет на троих 2 яйца и 2 лож молока. Если 3 яйца, то не осилят.
Может и у автора так.
Но мужчине 150грн мало, поскольку он скорее всего больше готовую еду покупает, те же колбасу и сыр на бутерброды, булочки, кефир.
Может и у автора так.
Это прикол? 2/3 яйца - это обед и 70г йогурта - ужин? Это на какую калорийность? На 300 калорий не один взрослый организм дольше месяца не протянет, врете вы безбожно.
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляЯ шалунья
А чем ваша индейка технически отличается от обычной бройлерной курицы? Растят ее так же, а то и больше пичкают лекарствами (индюшата без них дохнут)
У нее даже запах схож.
Икра - это прям обязательно? ) Серьёзно? А рыба - это не только сибас, который, кстати, выращивается искусственно.
Хлеб и булки - это мимо )
Бывает дома черная булка хлеба: 300 г на неделю. Сейчас вообще хлеба дома нет
У нее даже запах схож.
Хлеб и булки - это мимо )
Я печь начала, в духовке. 1 хлеб в день:300 грамм муки разной (обычная, ржаная, цельнозерновая)+ 0.5 пакетика дрожжей, ложка соли и сахара, 30 он масла, + кунжут, Лен, семечки и т.д. Так себестоимость буханки до 10-ти гривен.
Чавонадо• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
вы сейчас серьезно?ничего, что клубника простая сезонная ягода?
Простая сезонная, а стоит как пол чугунного моста.
Чавонадо• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
Самые дорогие 90грн/ 400 грамм
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Какое промежуточное питание?
Промежуточное, наверное, у нас: телятина 120-150 грн/кг, утка 100 грн/кг, скумбрия/хек/минтай100 грн/кг, икра минтая/трески/сазана +/-40 гр баночка, гречка, рис, пшеничная, овсянка плющенная, яйца, творог, молоко, кефир, капуста, морковь, помидоры, огурцы, фасоль, горошек, картошка редко, яблоки каждый день, апельсины, мандарины, бананы, сезнные ягоды, выпечка, конфеты, сыр, кофе арабика в зёрнах, чай зелёный, ромашку пьем, каркаде, какао, имбирь маринованный, орехи грецкие чищенные беру по 150 грн кг каждую неделю-две. Мороженое летом каждый день. Вино сухое пью. Мужу Бехеревку покупаем. Что не так?
Чавонадо• 06 июня 2020
Ответ дляВоздух в банке
Бедненький и нежный какой.
А автор прям офигеть как радуется с 2 детьми, огородами и хозяйством и работой.
Воздух в банке• 06 июня 2020
Ответ дляГубной рояль
Посчитаем. Утром творог(масло +сыр + хлеб) к чаю (40-60 грн) +мед фрукты или овсянку с фруктами (20-40 грн)
77 грн
Обед суп овощи мин (20-30 грн)+ мясо (20-30 грн)
Каша +мясо или рыба+салат (70-100грн)
Полудник фрукты (10-20) грн
Ужин одно из блюд обеда (ведь мужчина)
Плюс печенье конфеты- 30-50 грн
Как вы день проживете за 150 грн?
Это без фруктов, сладкого
77 грн
Каша +мясо или рыба+салат (70-100грн)
Полудник фрукты (10-20) грн
Ужин одно из блюд обеда (ведь мужчина)
Плюс печенье конфеты- 30-50 грн
Как вы день проживете за 150 грн?
Это без фруктов, сладкого
Очень интересно, а чего аж 3 блюда на один завтрак, не лопнет мужик? Либо творог, либо бутер, либо овсянка. Обед тоже сильно жирный, фрукты у вас в полднике. Вы перестарались) Реально на 150 в день есть.
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляЕдиная страна!
А чё она по цене мяса?
Оле Лукойе• 06 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да, если жрать не тазиками и не всякую дрянь. Я тоже на качественную высококлассную еду в достаточном но умеренном количестве примерно так трачу
высоколассная еда-это?
Кукусики• 06 июня 2020
Ответ дляРепетиторша
На троих человек?)) Мы сегодня втроём съели только клубники на 90 грн))
Я вчера купила ребенку черешню-95грн/кг. Клубника1кг это поесть ребенку и нам немного... А чтоб наесться клубникой надо 1.5-2кг на троих...горох только малому беру 40-50 грн за раз лопает...
Чавонадо• 06 июня 2020
Ответ дляПочемучечка
О не, это чревато для фигуры, и так есть проблемы. . Пару раз пекла сама, так за день и улетал.
А магазинный лежит, в конце недели выкидывает черствый/ цвелый.
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Чудная вы. Ну у моего мужа есть семья и он прекрасно может готовить. И делает это, живя с семьей - готовит на всех. А что только женщина должна батрачить на кухне?
На всех и себе - это не одно и то же! Я бы одной себе не готовила, честно!
Почемучечка• 06 июня 2020
Ответ дляАнти-аноним
Мужику на два -три дня?? Да ладно ... мой сьедает упаковку мяса 800-900 грамм за два раза))
Вы жена мужа автора?