Любящая болтать• 06 июня 2020

30-летние не конкурентки 20-летним?

Я имею ввиду поколение нынешней молодежи. Они более продвинуты, у них больше возможностей осваивать языки, учиться онлайн, к 20 возрасту они имеют приличный бэкграунд, они привыкли путешествовать и смотрят на мир шире. У 30-летних таких возможностей не было в 20 лет. И это грустно. Заводить Инстаграм, учиться за границей - мы были всего этого лишены.
Черепаха Тортила• 06 июня 2020
Конкурентки в чём?

Новогодняя пальма• 06 июня 2020
Было бы о чём жалеть.
А у 40 летних вообще нет шансов в этой жизни?
Работать надо• 06 июня 2020
вы такую глупость пишите.... возраст не зависит от продвинутости...человек либо сообразительный, любопытный и с жаждой жизни, либо пофигист,которому ничего не нужно
Удачная• 06 июня 2020
Мне 27, я этого всего, что описали не была лишена 7 лет назад, ну инсты не было, тоже мне беда
Русская Богатырша• 06 июня 2020
У нас тоже была возможность учить языки и многим помешала лень,нынешняя молодеж тоже учит из под палки языки( не все,но большинство). Что б путишествовать в 20 нужно или работать,или иметь богатых родителей. В первом мы все наравне,а во втором не всем повезло. Вообщем конкуренцию может составить и 40 летняя
Русская Богатырша• 06 июня 2020
Путешествовать*
Украиночка• 06 июня 2020
Баба без Інстаграма, як село без церкви.
А_Шо_Такое• 06 июня 2020
Ответ дляРусская Богатырша
МолодежЬ
Русская Богатырша• 06 июня 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
МолодежЬ
Да, я когда перечитала своё сообщение,то ахнула от количества ошибок. Немного сонная

OlgaZbignev• 06 июня 2020
В 30 нет возможности учиться? Ездить? В одно же время живём.
Закидай меня камнями• 06 июня 2020
10 лет назад было прекрасное время с кучей возможностей, ничем не меньше, чем сейчас. Вот 40 летним выпали тяжёлые времена, детство в 90-е, 20 лет в 2000 году.
АнтиТроль• 06 июня 2020
Мне 33. И языки учила и путешествовала. Без Инсты как-то выжила.
Пешеходик• 06 июня 2020
А откуда у 20летних больше возможностей путешествовать? Многие никуда не ездили за пределы Украины
Я не Тролль• 06 июня 2020
’Я имею ввиду поколение нынешней молодежи’.
30-летние - не молодежь, по-вашему? Что ж все старятся душой раньше времени?
По мне, так 20-25 это ещё подросток, в основной массе.
Закидай меня камнями• 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Причём в 2010 при курсе 8 путешествовать было намного проще, чем сейчас.
Железный коготь• 06 июня 2020
Ответ дляРаботать надо
Погоджуюсь!
Перловая Кашка• 06 июня 2020
Вы правда такая глупая или притворяетесь?
Жена аллигатора• 06 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Некоторые и на море ни разу не были...
Мядуза аля моргонер• 06 июня 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями

Мядуза аля моргонер• 06 июня 2020
Автор, а почему это у вас не было возможности учиться заграницей?
Мне 42 почти и я училась в Германии.
ПростоБелка• 06 июня 2020
Я как преподаватель в университете, хочу сказать, что вы правы. Сейчас студенты более разумные, продвинутые, учатся на всяких курсах, работают, реализовывают свои проекты, полны идей и энергии, совсем не такие как были мы в их возрасте ( мне 37). Хотя, считаю, что учиться, развиваться никогда не поздно. Просто у нас уже семьи, дети и это делать сложнее. Хотя, чтоб идти к таким студентам на лекцию, нужно быть очень разносторонней, креативной, потому постоянно развиваюсь в своей сфере. А помню, нам когда-то лекторы по учебникам лекции читали :) и мы конспектировали. Сейчас это вообще неактуально. Но я говорю про киевский университет, возможно, столица накладывает отпечаток. Хотя приезжих студентов тоже много и они не уступают местным, а часто, даже наоборот, понимают, что у них меньше ресурсов и стараются ещё больше.
Багиня• 06 июня 2020
43, выбираю курсы на Coursera
Багиня• 06 июня 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да, все так. Но это не повод сидеть сложа руки.
4есотка• 06 июня 2020
Ответ дляУкраиночка
😂😂😂
Отож!
Пришлось в 38 начать осваивать инсту, и должна заметить ничего сложного)))
Путешествия тоже начались после 38, учиться чему угодно онлайн можно в любом возрасте.
Печаль автора не в возрасте, а в голове..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 июня 2020
Инста для стариков, молодёжь в тиктоке.
Майор Медуза• 06 июня 2020
Не знаю, можливо, помиляюсь, але подорожувати в 20 - заслуга батьків, а не самого подорожуючого. Це час для навчання, а зароблених грошей вистачає в кращому випадку на одяг і кишенькові трати.
Майор Медуза• 06 июня 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Инста для стариков, молодёжь в тиктоке.
До речі, так.
КохайтесьЧорнобровi• 06 июня 2020
Конечно конкурентки)))))
Хранительница чешки• 06 июня 2020
Все зависит как всегда от семьи. Ничего не изменилось. Мне 32. Только ребенок ограничивает, боязливая стала что-ли. Раньше были совсем другие представления о детях пока свой не появился. Без сына не могу ни дня, он сопротивляется))))) возможности дают родители и морально и материально.
Уточка• 06 июня 2020
Если заменить 30 на 40, то я согласна с автором. Сейчас возможностей больше. Языковые лагери, обмен студентами, стажировки в крупных компаниях, он-лайн обучение, доступные европейские вузы. 20 лет назад это было доступно избранным, сейчас - всем.