РозаЛюксен• 07 июня 2020
Подскажите по чистке лица, пожалуйста)
Дочке 11 лет, личико стало прыщавое. Подскажите пожалуйста, кто делал себе или детям, это очень больно?) Я никогда мебе не делала, не было необходимости. Дома дочери тяжело выдавить даже один прыщик (купили спец.инструменты), плачет, говорит, что больно...Лоб и нос уже в черных точках и прыщах, выглядит запущенно. Умывалки не помагают. И какая должна быть чистка - механическая, вакуумная, комби? И распаривание какое? На паром или масочками? Напишите пожалуйста, что лучше. Спасибо!
ПрипоРошенная• 07 июня 2020
Не нужно самим ничего давить. Отведите девочку к косметологу, он вам подскажет с чего начать уход. Если нет проверенного косметолога, отведите в лучший салон в вашем городе. Это лучшее сто вы можете сделать.
Зубачистка• 07 июня 2020
Сама ничего не давите.... это опасно.. я водила сына на мануальную чистку- отлично .
РозаЛюксен
• 07 июня 2020
Ответ дляЗубачистка
Ооо, даже не сышала о такой
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2020
Ответ дляЗубачистка
Маеуальная это ручная.
Это самая опасная и древняя чистка. Что в ней хорошего.?
Барабан для взрослых• 07 июня 2020
Чистка не поможет. Идите к дерматологу. Чтоб подобрал вам препараты, возможно скинорен .
РозаЛюксен
• 07 июня 2020
Ответ дляЗубачистка
Ну... механическая)
Поняла, спасибо)
А по возрасту как, нет разницы? Я так понимаю это актуально в любом возрасте, если есть проблема? Нет же каких либо противопоказаний?
И потом сколько дней будет покраснение на лице? В интернете пишут, что дня два...
Она комплексует ужасно, что лицо м.б. красное. И боится, что больно очень будет
РозаЛюксен
• 07 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Маеуальная это ручная.
А какая лучше, напишите пж
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
А какая лучше, напишите пж
Комбинированная.
И чёрные точки это одно, вульгарные прыщи это другое, закрытые комедоны третье...
У девочки не совсем правильный уход очевидно, нужно скорректиповать его, это косметолог сделает без проблем.
Чистку пусть не боится, сейчас куча препаратов которые снимают эритему и быстро все проходит и заживает на лице.
Зубачистка• 07 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Маеуальная это ручная.
Сыну аккуратно подчистила косметолог петлей- без распаривания зверского , а специальную маску нанесла для открытия пор, потом пол года лицо чистенькое было вообще. Потом точечно появляются, но пока нет надобности для чистки. Надо- ещё пойдём . А как вытащить из глубины эти прыщи?
Зубачистка• 07 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Поняла, спасибо)
За детей не все берутся, так скажу вам. Неприятно да, сын терпел
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
)) от скинорена они рассосётся, как же
Вы предлагаете корректировать возможное появление новых, а не устранение имеющихся
Фиона Шрековна• 07 июня 2020
Вам нужен дерматолог-косметолог или косметолог с хорошим опытом.
У меня так родители младшего брата травками да умывалками лечили, дошло до папилом на лице. Брату 16, взрослый, пошёл в обычную поликлинику и там Стоматолог-Хирург просто ему проколол эти папиломы, идиот! Лечили почти год + плюс питание!!! С 16 и до 25 ходил к косметолог 1 раз в 3 месяца, сам и без напоминания!!!!
Помеха справа• 07 июня 2020
Вожу дочку на чистки с 13 лет. Воспалённых не так много, но поры очень забиты и на лице, и на спине. Кожа очень плотная, вакуумная чистка даёт не так много, основное чистится петлей.
Перед чисткой наносятся «разрыхляющие» препараты плюс мазь для обезболивания. Сейчас дочке 16 лет, кожа уже намного чище
Здесь на минутку• 07 июня 2020
Послушаю, моему 13, лицо в прыщах и черных точках.
Тоже купила инструменты, пробовала чистить, кричит, что больно, а на ютубе по видео так легко и просто )))
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2020
Ответ дляЗубачистка
Что вы имеете ввиду - зверское распаривание? Нанесение спец геля или крема на 10 минут на лицо это оно и есть, распаривание.
И 10 комедонов и 150 на лице это разные чистки, не находите? О чем можно тут говорить не видя ни лица ни степени тяжести и незная ухода? 😉 Всё люди разные и разные проблемы. Но именно комбинированная чистка более эффективна в любом случае.
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Папилломы это не то, о чем вы пишите.
Фиона Шрековна• 07 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Папилломы это не то, о чем вы пишите.
Папиломы это результат забитых пор!!! Все у нас начиналось с 11 лет с подростковых прыщей, чёрных точек, сального выделения на лице и тд.
Тут можете мне можете ни чего не доказывать.
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Женщина, вы бред пишите.
Папилломы никогда не возникают от забитых пор....
Боже какой бред, вы ещё и настаиваете на этом.
Гугл в помощь, я не могу с такими необразованными общаться...
КликОЛЬКА• 07 июня 2020
Если не знаете как, не надо самой это делать! На комбинированную чистку к косметологу надо идти. И многоэтапный ежедневный уход + питание и со временем лучше станет.
гражданинГрубиян• 07 июня 2020
Ответ дляРозаЛюксен
А какая лучше, напишите пж
Самая лучшая- ручная, да, больно, но эффективно вместе с масками
Фиона Шрековна• 07 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Женщина, вы бред пишите.
Выходите в реальность, это полезно!
Я врачам доверяю, а не гуглу!
Гладковыбритый шишун• 07 июня 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Выходите в реальность, это полезно!
Я врачам доверяю, а не гуглу!
Там такие врачи как и вы..
Половина среднего образования))))
Барабан для взрослых• 07 июня 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
)) от скинорена они рассосётся, как же
А чем вам поможет чистка??
ничем. Чистку более менее эффективна при комедональной форме. Но опять же это очень краткосрочный результат, пару недель и комендоны вернуться,.
ЭтаваНиМожетБыть• 07 июня 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
А чем вам поможет чистка??
Проблема уже есть и без чистки содержимое пор не исчезнет
Уход и чистка должны быть в комплексе