07 июня 2020

Чтоб постельное не мялось. Есть средства?

Может быть какой ополаскиватель для стиральной машины есть? Чтобы вынуть постельное, встряхнуть, развесить и было ровное потом)))
Есть такое чудо или это моя фантазия ?
Бесстыдница 07 июня 2020
Если постельное из синтетики, то оно не мнется после стирки. С натуральными тканями так не получится.
автор Фекла Персиковна 07 июня 2020
Ответ дляБесстыдница
Если постельное из синтетики, то оно не мнется после стирки. С натуральными тканями так не получится.
Есть сатин и есть бязь. Все нужно утюжить. Иначе как из попы вынули
ПоэтеСССа 07 июня 2020
Постельное из брезента не мнётся
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 июня 2020
Не глажу постельное, оно не выглядит святым. Сатин, хлопок
ИНЬэтовамниЯНЬ 07 июня 2020
*мятым ) но в тему вышло
Идущаяповолнам 07 июня 2020
Никогда не глажу постель. У меня вся сатин Ле Веле. Постирала, развесила, сняла, сложила. Все.
Пугачиха 07 июня 2020
Встряхнуть, развесить ровненько. Высохнет, сложить аккуратно и можно чем-то придавить. И будет вам счастье.
Бесстыдница 07 июня 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Есть сатин и есть бязь. Все нужно утюжить. Иначе как из попы вынули
Все правильно, и сатин и бязь- ткани из натуральных волокон, поэтому и мнется. Постель из полиэстера мяться не будет.
Пищалка 07 июня 2020
Не прасую постіль ні вдома ні на подобових квартирах, перу, стряхую рівненько розвішую і так само складаю
Бесстыдница 07 июня 2020
Ответ дляПищалка
Не прасую постіль ні вдома ні на подобових квартирах, перу, стряхую рівненько розвішую і так само складаю
Да, уже очень многие зелёные гостиницы отказались от утюжки. Но я люблю гладкую постель, поэтому продолжаю утюжить.
НаливайКа 07 июня 2020
может вы на сильный отжим ставите?Сейчас лето,если сохнет быстро,попробуйте на 600 оборотов
Дверной_Проем 07 июня 2020
Сушильная машина
автор Фекла Персиковна 07 июня 2020
Ответ дляНаливайКа
может вы на сильный отжим ставите?Сейчас лето,если сохнет быстро,попробуйте на 600 оборотов
Да, на 1000 ставлю. Спасибо, попробую
вареный_look 07 июня 2020
Не фантазия, есть стиральные машины с функцией глажки. Я как-то пробовала включить эту функцию в своей новой, но быстро вырубила стиралкк, она там разогревается до ста градусов и казалось что достану вещи с дырками, а там были футболки белые хлопковые ещё. Не знаю на чем испробовать.. пастельное слишком дорогое на той квартире находится
Головная 07 июня 2020
У меня оно и не мнется .Просушила, сложила и в шкаф.Ну а глажку ничто заменить не может.Тут либо гладить утюгом либо не гладить.
маминаБубочка 07 июня 2020
средства от смятости:
- функция ’легкая глажка’ в стиральной машине (после стирки еще вращается барабан и растряхивает’
- отжим на 600-800
- вынуть белье из машины сразу после окончания цикла, не хранить там полдня
- белье растряхнуть и ровненько повесить
- заполнять барабан согласно и нструкции по весу, а не набивать машину битком, не превышать норму наполнения
- можно покупать белье из поликоттона (50/50), но я люблю сатин ле велле

п.с. у меня эта схема работает уже 15 лет. не глажу ничего, даже рубашки мужу в офис.
Головная 07 июня 2020
Ответ дляПищалка
Не прасую постіль ні вдома ні на подобових квартирах, перу, стряхую рівненько розвішую і так само складаю
В посуточных могли бы и погладить..даже с целью дезинфекции.А дома , да я тоже не глажу
Бесконечность-не предел 07 июня 2020
Ответ длявареный_look
Не фантазия, есть стиральные машины с функцией глажки. Я как-то пробовала включить эту функцию в своей новой, но быстро вырубила стиралкк, она там разогревается до ста градусов и казалось что достану вещи с дырками, а там были футболки белые хлопковые ещё. Не знаю на чем испробовать.. пастельное слишком дорогое на той квартире находится
То сушильная машина с функцией легкой глажки. Может у Вас 2в1?
вареный_look 07 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
То сушильная машина с функцией легкой глажки. Может у Вас 2в1?
Да, два в одном
Бесконечность-не предел 07 июня 2020
Ответ длявареный_look
Да, два в одном
По этому многие производители не рекомендуют 2в1, есть много функций, которые не совмещаются вместе.
Почитайте внимательно инструкцию, может, там при другой температуре глажка используется. Думаю, там много но, надо изучать, чтобы удобно было пользоваться.
Пищалка 07 июня 2020
Ответ дляГоловная
В посуточных могли бы и погладить..даже с целью дезинфекции.А дома , да я тоже не глажу
От чесно, забула у вас запитати що мені робити🤦🏼‍♀️ Прання на 90 градусах вам ні про що не говорить?
вареный_look 07 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
По этому многие производители не рекомендуют 2в1, есть много функций, которые не совмещаются вместе.
Почитайте внимательно инструкцию, может, там при другой температуре глажка используется. Думаю, там много но, надо изучать, чтобы удобно было пользоваться.
Ну вот и я была против той машинки, муж без меня ее купил, ещё как по мне фирма дешевая - candy, поэтому испугалась за вещи, казалось достану их половыми тряпками. Я отдаю предпочтение дорогим машинкам.. но хозяин барин...
Головная 07 июня 2020
Ответ дляПищалка
От чесно, забула у вас запитати що мені робити🤦🏼‍♀️ Прання на 90 градусах вам ні про що не говорить?
Нет.Никогда не задумывались, почему в детских садах глажка обязательна? Это ваше , конечно дело, но чисто по совести могли бы и погладить и отработать оплаченные деньги.Ну или на 100 гривень сделать дороже, но постель глаженную предлагать.
автор Фекла Персиковна 07 июня 2020
Спасибо за советы.
Буду пробовать. К сожалению машинка не имеет функцию лёгкая глажка или сушка. И сушку отдельно негде ставить. Попробую на малых оборотах сушить и ровно вешать
Отчебучкина 07 июня 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не глажу постельное, оно не выглядит святым. Сатин, хлопок
Та же история. Белье Вилюта бязь/ранфорс, стираю в машинке на 600-800 оборотов отжим, сушу на напольной сушилке, норм выглядит
Астановитесь 07 июня 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Есть сатин и есть бязь. Все нужно утюжить. Иначе как из попы вынули
Попробуйте хорошо расправиться его после стирки руками пока оно мокрое
Бесконечность-не предел 07 июня 2020
Ответ длявареный_look
Ну вот и я была против той машинки, муж без меня ее купил, ещё как по мне фирма дешевая - candy, поэтому испугалась за вещи, казалось достану их половыми тряпками. Я отдаю предпочтение дорогим машинкам.. но хозяин барин...
Вы знаете, Candy у приятельницы неплохо прижилась. Спасибо мужу и за это! Изучите инструкцию и все будет отлично!
Бесконечность-не предел 07 июня 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Спасибо за советы.
Буду пробовать. К сожалению машинка не имеет функцию лёгкая глажка или сушка. И сушку отдельно негде ставить. Попробую на малых оборотах сушить и ровно вешать
Стиралку с сушкой удобно ставить в колонну, лишь бы была возможность купить 2 машины.
Или совсем места мало и ставите стиралку под столешницу?
Если так, то подруга очень довольна Bosch 2в1.
Паспортный стол 07 июня 2020
Лайфхак от моей мамы, снять сухое белье, сложить все в одну стопку и посидеть на нем мин 15, идеально , как из магазина. Но я глажу, мама сидит, сериалы смотрит, главное красиво сложить.