Заела_пластинка• 18 мая 2024
Офіцери запасу
Куди відправляють чоловіків 50+ з військовою кафедрою КПІ з ТЦК? Спеціальність пов´язана з ППО.
Покорительная• 18 мая 2024
Куда где недокомплект
Если ваш муж хочет хорошую военную профессию - должен искать себе должность сам
Дуб береза• 18 мая 2024
51 сосед стал водителем, развозит оружие. У него вес большой, тяжело ходить.
БершкомангоЗар• 18 мая 2024
Ответ дляДуб береза
Лейтенанта не имеют права водителем сделать. Только если добровольно вызовется. Поэтому у нас куча народу в запасе и не в армии. что для них просто нет офицерских должностей.
Дуб береза• 18 мая 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Человек призван, у него хронические заболевание, большой вес. Кто по званию, не скажу .
Прагматик флегма• 18 мая 2024
У ЗСУ
Офіцери ППО (з військової кафедри КПІ, які ППО в очі не бачили) не підлягають бронюванню, і є особливо цінними кадрами
Покорительная• 18 мая 2024
Ответ дляПрагматик флегма
У ЗСУ
Автор и так понимает, что служить. Это понятно из её вопроса. Можно было воздержаться от яда...
Прагматик флегма• 18 мая 2024
Ответ дляПокорительная
До чого тут яд?
Швидше біль, у мене теж така ситуація, як у автора, чоловіку 51 рік, військова кафедра КПІ, офіцер ППО, бронь на роботі зробити не можуть , бо ця спеціальність не дозволена до бронювання
Чу Ча• 18 мая 2024
Брата мого чоловіка, так призвали в 58 років, в нього є військова кафедра. Три дні возили по частинам ,а потім відпустили додому. Такі ніде і нікому непотрібні.
Заела_пластинка
• 18 мая 2024
Ответ дляПрагматик флегма
У ЗСУ
Тобто? Не зрозуміла сарказму.
На макеті бачили)))
Тому, зрозуміло, що ППОшники з них, м´яко кажучи - не дуже.
Цікавить, чи можуть таких ’спеців’, як вище написали, без згоди відправити водієм, стрілком чи штурмовиком?
Цивільна спеціальність - інженер програміст.
На макеті бачили)))
БершкомангоЗар• 18 мая 2024
Ответ дляПрагматик флегма
До чого тут яд?
Ну зато он в свое время, когда военная кафедра уже не была обязательна. откосил с ее помощью от армии. Значит поставил не на ту карту.
Покорительная• 18 мая 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
На ту он поставил. Даже если он будет в штурмовой бригаде- он будет офицером
БершкомангоЗар• 18 мая 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Тобто? Не зрозуміла сарказму.
На макеті бачили)))
Кем угодно, но не ниже лейтенантской должности.
БершкомангоЗар• 18 мая 2024
Ответ дляПокорительная
там нытье про невозможность получить бронь, так что все таки не на ту
Прагматик флегма• 18 мая 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Тобто? Не зрозуміла сарказму.
На макеті бачили)))
Теоретично штурмовиком не можуть, але практично, людський фактор вирішує усе - на розсуд воєнкома
сЛАдКОежКА• 18 мая 2024
Ответ дляПокорительная
Вряд ли в таком возрасте его в штурмовики возьмут.
Автор, мой муж с такой же историей в начале войны сам нашел себе службу по специальности. Не могу сказать, где, военная тайна.
Прагматик флегма• 18 мая 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
´´відкосили´´ - це мудрі люди, які своїм студентам майже 30 років назад купили ´´спрАвочкі´´ і списання = зробили непридатність
А на військову кафедру КПІ ще треба було потрапити, у мій час брали лише з середнім балом вище 4 (з 5 можливих)
Покорительная• 18 мая 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
Его из тцк отправят туда где некомплект.
сЛАдКОежКА• 18 мая 2024
Ответ дляПокорительная
Да, но с учётом возраста и звания.
Николай-b526• 18 мая 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
поправлю), должность может быть и майорской, а служить на ней может, лейтенант, спокойно получая с периодичностью следующие воинские звания...
Николай-b526• 18 мая 2024
Ответ дляЧу Ча
та ну как сказать... в 22-м может были не потрибни, сейчас, могут взводником в учебку, ну не в 58 конечно (чтоб он уже дембельский альбом рисовал), а в 50+ спокойно могут предложить....
БершкомангоЗар• 18 мая 2024
Ответ дляНиколай-b526
не вижу никаких поправок
я написала ’не ниже’
Николай-b526• 18 мая 2024
Ответ дляMarin1987
Не подскажете, ВУС 101400, это кем человек должен идти служить?
Бойове застосування інженерних з’єднань, військових частин (підрозділів) водопостачання
Булку Дай• 18 мая 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Сокурсники мужа (все хорошо уже 50+) служат те, кто успел пройти срочную службу до вуза и те, кто НЕ ходил на военку в вузе, а просто косил до 27. Даже один белобилетник (в мирное время был) служит. Остальных пока не призывали.
Моего мужа в 2022 вообще развернули в военкомате и сказали, что не нужен бо старый и специальность военной кафедры в сочетании со званием - не понятно, что с ним делать. Типо как морская свинка - ни к морю, ни к свиньям отношения не имеет. Сейчас уже добровольцем идти не хочет, но говорит, что морально пора быть готовыми, что мобилизуют.
Тріль підпільний• 18 мая 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Тобто? Не зрозуміла сарказму.
На макеті бачили)))
Знайомий програміст якраз ППО-шник зараз.
Військова кафедра була в університеті Шевченка (факультет кібернетики), теж абсолютно ніяка, без знань.
Навчили чомусь вже на зборах.
Тільки йому 46 років, і вся різниця.
Навчили чомусь вже на зборах.
Тільки йому 46 років, і вся різниця.
Тріль підпільний• 18 мая 2024
Ответ дляПрагматик флегма
У Шевченка брали всіх, там військовий інститут поруч.
Але у кого бал був нижчий, тому давали молодшого лейтенанта.
Принаймні випуски 2000-2002 років було так.
ФруктЕщеТот• 18 мая 2024
Я аж глаза округлила,т.к впечатление,что читаю про своего мужа.
Для автора: пробивала информацию.
Даже,если искать самим место-сложно из за возраста.
Из за недостачи офицерского состава,даже,если найти место, могут перекинуть куда угодно.
Для автора: пробивала информацию.
ФруктЕщеТот• 18 мая 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
В пехоту, легко.
Увы