фан L.O.S.T.• 07 июня 2020
Каркасный бассейн, отзывы
Ищу отзыв, большое спасибо!
Хочу купить бассейн детям, присмотрела Интекс 220на150на60 см.
Девочки, сложно есть ставить, нужна ровная поверхность? Просто на траву можно?
Ухаживать сложно?
Королева Сарказма• 07 июня 2020
У нас стоит просто на траве, но площадка ровная. Муж занимается, не знаю, сложно ли, вроде нет
На траву можно, но нужна относительно ровная поверхность. Но трава в этом месте пропадёт, если будет стоять все лето. Ухаживать, конечно, нужно: фильтр, обычно в комплекте. Купите полоски для определения уровня ph., они недорогие. Также нужно добавлять хлор, если не хотите постоянно менять воду.
Яжемать Мне можно• 07 июня 2020
Не желательно на траву, мы так ставили и трава в некоторых местах прорвала покрытие которое стелится под бассейн, у нас круглыЙ, чем больше тем лучше
Куда_бежать• 07 июня 2020
у Вас на фото бассейн в 2 раза больше :)))
ухаживать нужно, необходимо профхимию брать чтобы вода не цвела
Яжемать Мне можно• 07 июня 2020
Мы ставим его все и с удовольствием, за пару часов, одному не удобно и долго, а вот разбирать два дня на это уходит, помыть, просушить и разобрать, всех собрать нереально, все заняты
Великий сатирик• 07 июня 2020
автор если у вас нет собак, то бассейн крут))) В нашем случае даже чехол защитный не помогал... утром на даче вхожу на балкон, а бассейне плавают соседские собаки ну и наша резвится с ними.
KateFrosty• 07 июня 2020
Ответ дляwladetta
Ваши слова про хлор - бальзам для моих ушей! Побольше бы людей, которые понимают важность дезинфекции воды даже в таких лягушатниках! Снимаю перед вами шляпу
Аноним Секретарь• 07 июня 2020
Ответ дляKateFrosty
Ага. Хлор, он такой полезный для детских организмов...
Мы обходимся без хлора в бассейне такого же размера, как хочет автор. Купается только ребенок, редко я с ней, раз в три-четыре дня воду меняем.
Аноним Секретарь• 07 июня 2020
Ответ дляНе буду
А чем можно застелить землю под бассейн ?
Смотрите, как сделал мой отец. Это пенопласт 5 см толщиной.
Можно еще взять, например, подложку под ламинат в несколько слоев. И теплоизоляция и пружинит, не твердое дно получается.
фан L.O.S.T.
• 07 июня 2020
Ответ дляНе буду
В комплекте идёт подстилка
KateFrosty• 07 июня 2020
Ответ дляАноним Секретарь
А NaCl ваш ребёнок вообще ест! )) И не навредит правильная доза хлора ребёнку. Навредит, если «на глаз» сыпать или лить, без измерения основных параметров.
Правильно делаете, что раз в пару дней меняете воду.
Не буду• 07 июня 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Аноним Секретарь• 07 июня 2020
Ответ дляKateFrosty
Разные соединения по разному влияют на организм.
У дочки была реакция на хлор в бассейне. Не знаю, будет ли сейчас, собираемся ходить снова, проверим.
У кошки аллергия на водопроводную воду, когда у нас промывают станцию обезжелезивания. Не знаю, сколько хлорсодержащих препаратов они там льют, клянутся что по нормам, но меня реально уже тошнит от запаха в дни промывки. Кошке перекрыли доступ к водопроводной воде - больше не чешется.
И есть же средства для обеззараживания воды и без хлора, верно?
KateFrosty• 07 июня 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Я с 14 года строю и обслуживаю Бассейны. Тот эффект, который вы описали, вызван не избытком хлора, а его недостачей. И в водопроводе, и в бассейне. А к дезинфекции воды не хлором, бассейнщики относятся практически так же, как и к лечению заболеваний БАДами - может поможет, а может и нет.
Смайлик• 07 июня 2020
Ответ дляАноним Секретарь
👍, а який розмір басейну, підкажете?
Аноним Секретарь• 07 июня 2020
Ответ дляKateFrosty
Пусть бассейнщики к этому относятся, как угодно. В масштабах личного бассейна такого размера, как у нас, я категорически против любой химии в воде. Водопроводная вода и так проходит очистку, для купания в течении нескольких дней более чем подходит.
П.с. хотите сказать, у моей кошки и у дочки аллергия на недостаток хлора?)) До введения в действие станции обезжелезивания с регулярной ее промывкой кошка пила эту воду без каких либо последствий.
KateFrosty• 07 июня 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Хотите лекцию о хлораминах 1, 2 и 3-го порядка? Вряд ли) Вот на них аллергии бывают. А хлорамины образуются от недостатка свободного хлора. И вы абсолютно правильно мыслите, что если не знаешь, как правильно дезинфицируют воду с помощью хлора и у вас маленький объём воды, о лучше её раз в пару дней менять. Такие манипуляции с бассейном в 20-30 тонн воды не прокатят.
Аноним Секретарь• 07 июня 2020
Ответ дляKateFrosty
Та понятно, что большие объемы требуют препаратов.
Не, точно не надо лекцию, я и так собираюсь воду на анализ сдавать)))