07 июня 2020

Долгие гости в арендной квартире

Есть такая странная ситуация.
Брат мужа с женой долгое время арендовали 1к квартиру (неважное сост, но центральный район Киева) очень дешево у пожилой собственницы. Она умерла и ее наследники квартиру продают. Брата предупредили об окончании аренды заранее, но найти по подобной цене он не может в хорошем районе, да в дальних тоже.
Попросились пока к нам. Мы тоже живем на съеме, но 3к квартира, 2 взр+2детей. Теперь уже почти 3 недели с гостями и их вещами. ОЧЕНЬ неудобно :(. Думаю, надо просить брата с женой поучаствовать в оплате нашего арендного платежа + комм.услугах. Муж мнется, вижу.
Я, чувствую, уже нервничаю.
Подскажите плиз 07 июня 2020
поставьте им сроки, когда им надо уехать. Иначе это будет бесконечно.
А вообще эти совместные проживания - путь разругаться в хлам, мы с братом уже не разговариваем( тоже в гости приехали...
Гладковыбритый шишун 07 июня 2020
Мужу неудобно, что понятно.
Брат на дурачка косит, сам должен был предложить изначально.
Еду они сами готовят или в полноценных гостях у вас?
Дама с собачкой 07 июня 2020
А где ищите и на какую сумму? Может у меня есть то, что вам нужно.
Voblochka-26 07 июня 2020
лучше стимулируйте их сьезд)
Марафетчица 07 июня 2020
Конечно пусть участвуют или на выход!
Чем быстрее скажите, тем быстрее свалят.
У меня брат на съёме с нами жил, денег особо не было. Всегда помогал в уборке квартиры. Но, через время попросили искать квартиру. Нашёл и съехал.
Автор, нужно говорить!
автор культУра 07 июня 2020
Ответ дляДама с собачкой
А где ищите и на какую сумму? Может у меня есть то, что вам нужно.
Я не ищу ничего.
Брат снимал квартирку за 3.5 тыс.грн в месяц. Сколько он готов платить, я не понимаю. На Оболони за 7 он крутит носом ((
Стекловыжималка 07 июня 2020
Ответ длякультУра
Я не ищу ничего.
Брат снимал квартирку за 3.5 тыс.грн в месяц. Сколько он готов платить, я не понимаю. На Оболони за 7 он крутит носом ((
ясно под дурачка косит.........
автор культУра 07 июня 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Мужу неудобно, что понятно.
Брат на дурачка косит, сам должен был предложить изначально.
Еду они сами готовят или в полноценных гостях у вас?
Что-то покупают, что-то наше. Но кухня крошечная, не развернуться. И их пришлось устроить в проходной большой комнате. Жена не работает.
Хоть они и чрезвычайно милые люди, но уже задолбало((
Подскажите плиз 07 июня 2020
Ответ длякультУра
Я не ищу ничего.
Брат снимал квартирку за 3.5 тыс.грн в месяц. Сколько он готов платить, я не понимаю. На Оболони за 7 он крутит носом ((
тогда он никогда от вас не съедет, таких цен нет даже в бомжатниках на окраине Киева
Гербария 07 июня 2020
Ответ длякультУра
Я не ищу ничего.
Брат снимал квартирку за 3.5 тыс.грн в месяц. Сколько он готов платить, я не понимаю. На Оболони за 7 он крутит носом ((
А ну так на шарика ему самое то! Таких цен явно нет- говорите прямым текстом, скажите ято хозяева позвонили и жалуются
Кондуктор трамвая 07 июня 2020
Ответ длякультУра
Я не ищу ничего.
Брат снимал квартирку за 3.5 тыс.грн в месяц. Сколько он готов платить, я не понимаю. На Оболони за 7 он крутит носом ((
За такую цену найти нереально. Так что он пару лет будет у вас бесплатно жить?
Пока не найдет
Оловянный_Прагматик 07 июня 2020
Начнет оплачивать с вами комуналку, вообще затянется выезд,оплачивает же))
Спортсменка28 07 июня 2020
Они вам на голову сели, а вы ещё спрашиваете
Подскажите плиз 07 июня 2020
Ответ длякультУра
Что-то покупают, что-то наше. Но кухня крошечная, не развернуться. И их пришлось устроить в проходной большой комнате. Жена не работает.
Хоть они и чрезвычайно милые люди, но уже задолбало((
так вы всегда можете сказать, что хозяйка вашей квартиры может быть против, и вы боитесь потерять это жилье. И это чистая правда. Одно дело когда в квартире живет 1 семья и совсем другое - когда там еще 2 взрослых.
автор культУра 07 июня 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Начнет оплачивать с вами комуналку, вообще затянется выезд,оплачивает же))
хммм. так у нас еще арендная плата есть. И ее половина больше. чем его полная на старой квартире
Кондуктор трамвая 07 июня 2020
Поставьте срок-месяц на поиски. Вы превращаете свою квартиру в общежитие
автор культУра 07 июня 2020
Ответ дляПодскажите плиз
так вы всегда можете сказать, что хозяйка вашей квартиры может быть против, и вы боитесь потерять это жилье. И это чистая правда. Одно дело когда в квартире живет 1 семья и совсем другое - когда там еще 2 взрослых.
кстати да. в договоре прописано кол-во проживающих.. спасибо!!!
Оловянный_Прагматик 07 июня 2020
Ответ длякультУра
хммм. так у нас еще арендная плата есть. И ее половина больше. чем его полная на старой квартире
Но меньше, чем аренда целой квартиры))
Подскажите плиз 07 июня 2020
Ответ длякультУра
кстати да. в договоре прописано кол-во проживающих.. спасибо!!!
вот-вот!)
автор культУра 07 июня 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Но меньше, чем аренда целой квартиры))
сравнима с 1к вполне
автор культУра 07 июня 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
За такую цену найти нереально. Так что он пару лет будет у вас бесплатно жить?
Пока не найдет
да им бабулька за 10-12 лет аренды ни разу не поднимала стоимость, и у него иллюзия, что стоит поискать и он еще одну такую бабульку найдет, наверное
Чавонадо 07 июня 2020
Сказать мужу, чтоб поговорил с братом.
Мы снимаем 2-комнатную в центре Киева,удобно очень. Приехал брат мужа ’ по делам’ и попросился на пару дней. Застрял на месяц. Я сходила с ума. Весь месяц жил в комнате ребенка, а мы ютились втроём в одной комнате. Плюс кормёжка, вода. Брат из обеспеченных. По телефону разговаривал со своей женой, рассказывал ей, как ему классно у нас, отдельная комната, центр ( удобно решать все дела). Я психанула и попросила мужа поговорить с братом. Брат съехал на съем. В соседнем доме. Остались в хороших отношениях. Но если бы он не съехал, я бы могла с ума.
Тут надолго 07 июня 2020
Ужас, это не жизнь. Дальше по любому будет конфликт, будете врагами потом
Анонимчик 07 июня 2020
Автор, какие гости 3 недели? Гость - это на вечер. Они хоть продукты на всех покупают и на всех готовят?
Гербария 07 июня 2020
Ответ длякультУра
да им бабулька за 10-12 лет аренды ни разу не поднимала стоимость, и у него иллюзия, что стоит поискать и он еще одну такую бабульку найдет, наверное
Я не удивлюсь если через месяц-два они сьедут в свою квартиру
Белочкой зови 07 июня 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Поставьте срок-месяц на поиски. Вы превращаете свою квартиру в общежитие
Какой месяц. Сейчас за неделю можно найти. Они тупо экономят.
автор культУра 07 июня 2020
Ответ дляЧавонадо
Сказать мужу, чтоб поговорил с братом.
Мы снимаем 2-комнатную в центре Киева,удобно очень. Приехал брат мужа ’ по делам’ и попросился на пару дней. Застрял на месяц. Я сходила с ума. Весь месяц жил в комнате ребенка, а мы ютились втроём в одной комнате. Плюс кормёжка, вода. Брат из обеспеченных. По телефону разговаривал со своей женой, рассказывал ей, как ему классно у нас, отдельная комната, центр ( удобно решать все дела). Я психанула и попросила мужа поговорить с братом. Брат съехал на съем. В соседнем доме. Остались в хороших отношениях. Но если бы он не съехал, я бы могла с ума.
Оооо, вы меня понимаете!... только у нас их 2ое гостей
oljia 07 июня 2020
Ответ дляVoblochka-26
лучше стимулируйте их сьезд)
+100.
Автор, им выгоднее вам чуток заплатить, чем снимать себе отдельно.

Вы им сами сейчас предложите шикарное решение и они вообще не уедут, будут вам три копейки давать за коммуналку и месяцами ещё искать.
Не делайте этого.
автор культУра 07 июня 2020
Ответ дляoljia
+100.
Автор, им выгоднее вам чуток заплатить, чем снимать себе отдельно.

Вы им сами сейчас предложите шикарное решение и они вообще не уедут, будут вам три копейки давать за коммуналку и месяцами ещё искать.
Не делайте этого.
Спасибо.
но у нас из оплат не только коммуналка, а еще некопеечная аренда. половина этой аренды будет сопоставима с арендой нормальной 1к. Я думала через такой механизм их стимулировать
автор культУра 07 июня 2020
Ответ дляАнонимчик
Автор, какие гости 3 недели? Гость - это на вечер. Они хоть продукты на всех покупают и на всех готовят?
нет, не на всех.
жена может себе порубить салатик, посудку оставит в раковинке