культУра• 07 июня 2020

Долгие гости в арендной квартире

Есть такая странная ситуация.
Брат мужа с женой долгое время арендовали 1к квартиру (неважное сост, но центральный район Киева) очень дешево у пожилой собственницы. Она умерла и ее наследники квартиру продают. Брата предупредили об окончании аренды заранее, но найти по подобной цене он не может в хорошем районе, да в дальних тоже.
Попросились пока к нам. Мы тоже живем на съеме, но 3к квартира, 2 взр+2детей. Теперь уже почти 3 недели с гостями и их вещами. ОЧЕНЬ неудобно :(. Думаю, надо просить брата с женой поучаствовать в оплате нашего арендного платежа + комм.услугах. Муж мнется, вижу.
Я, чувствую, уже нервничаю.
Кондуктор трамвая• 07 июня 2020
Ответ длякультУра
да им бабулька за 10-12 лет аренды ни разу не поднимала стоимость, и у него иллюзия, что стоит поискать и он еще одну такую бабульку найдет, наверное
10 лет назад -это было 300$

Скокмоно - стокнуно• 07 июня 2020
Нужно было это оговаривать с ними до их въезда к вам.
На какой срок заезжать думаете,милые родственнички,как платить аренду будем? и т.д....
Думаю,вы правы .Они ведь пользуются кв.метрами,коммуналкой и вас стесняются,к тому же...
oljia• 07 июня 2020
Ответ длякультУра
Спасибо.
но у нас из оплат не только коммуналка, а еще некопеечная аренда. половина этой аренды будет сопоставима с арендой нормальной 1к. Я думала через такой механизм их стимулировать
Дадут меньше, скажут, что больше нет,они же на определённую сумму рассчитывают.

Я б не связывалась с деньгами вообще. Скажите лучше, что звонила хозяйка и ей соседи доложили, что посторонние ещё живут. Просит съехать срочно.
Так и отношения сохраните и типа не при делах.
автор культУра • 07 июня 2020
Ответ дляoljia

да, попробую через 2 вариант.
тем более, соседи реально общаются с хозяйкой чисто по дружески
Боевая• 07 июня 2020
Говорите прямым текстом, у нас так брат мужа приехал искать работу и временно у нас пожить, правда квартира наша, не стем. Работу он нашел, а вот с жильём не спешил. В итоге когда я поставила через два месяца вопрос ребром стала врагом, а то что кормила, поила и убирала за ним все это время все забыли
Вечный двигатель• 07 июня 2020
Прикольно. Я бы даже, если если попросилась к родственникам в их собственную квартиру, предложила бы оплачивать часть коммуналки. А тут съемная. Вот это вам ’повезло’ с родственничками, ничего не скажешь.
Безпринципная• 07 июня 2020
Ответ длякультУра
нет, не на всех.
жена может себе порубить салатик, посудку оставит в раковинке
И Вы молча идете мыть за ней? Почему не сказать - Маня,помой за собой?
автор культУра • 07 июня 2020
Ответ дляБезпринципная
я загружаю вечером в посудомойку
но в голове думаю, что тарелку можно и сразу помыть за собой
но это скорее ж\эффект постороннего в квартире
Дама_с_караваем• 07 июня 2020
А хозяйка квартиры, которую вы арендуете, вообще в курсе происходящего?
Я бы на вашем месте уже давным давно все свернула на возмущения хозяйки квартиры и предупредила их о том, что им срочно нужно съезжать. Гостеприимство и помощь - это, конечно, прекрасно. Но всему есть предел

ДлинноНожка• 07 июня 2020
Ответ длякультУра
нет, не на всех.
Это же удобно! И зачем им куда то съезжать, если не гонят
автор культУра • 07 июня 2020
Ответ дляДлинноНожка
я даже себе вот не представляю, чтоб такое проживание было удобным
автор культУра • 07 июня 2020
Ответ дляБоевая
жесть
автор культУра • 07 июня 2020
Ответ дляДама_с_караваем
конечно, она не в курсе. ну я не хочу от нее сьезжать, у нас отношения прекрасные.
ДлинноНожка• 07 июня 2020
Ответ длякультУра
Вам понятно не удобно. Им удобно. Платить не надо, без детей вполне можно потеснится.
Нафаня Маня• 07 июня 2020
Ответ дляПодскажите плиз
тогда он никогда от вас не съедет, таких цен нет даже в бомжатниках на окраине Киева
я бы сказала, что таких цен нет и в бомжатниках моего Николаева.
В смысле, 3,5 тыщи.
Я не на долго• 07 июня 2020
Ответ длякультУра
нет, не на всех.
какая милота)
Дама-мадама• 07 июня 2020
Скажу Вам как человек сдающий, если в квартире число проживающих резко увеличится, попрошу на съезд.
Можете на этом сыграть с Вашими родственниками.
автор культУра • 07 июня 2020
Ответ дляДама-мадама
Да, спасибо! Так и буду действовать
Карусель-весель• 07 июня 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Тут недавно тема была про ремонт в хруще однушке. Там автор сдавала за 3,500

ДолькиКабана• 07 июня 2020
С их бюджетом лучше искать семейное общежитие, типа такого https://www.olx.ua/obyavlenie/arenda-metro-zhitomi...
Я только за!• 07 июня 2020
Ответ длякультУра
нет, не на всех.
Автор-полно жилья, в период карантина еще и цены снизили. 3 недели это очень долго, я бы максимум 2 терпела, за это время в Киеве найти легко.
Карусель-весель• 07 июня 2020
Ответ дляПодскажите плиз
так вы всегда можете сказать, что хозяйка вашей квартиры может быть против, и вы боитесь потерять это жилье. И это чистая правда. Одно дело когда в квартире живет 1 семья и совсем другое - когда там еще 2 взрослых.
1000000% нужно валить на хозяйку.

Мол соседи заложили, что рендаторы сдают другим комнаты, позвонили хозяйке и она разгон устроила!!!

И с братом не поругаются и своего добьются
автор культУра • 07 июня 2020
Ответ дляКарусель-весель
да ладно? ща поищу)
Не стесняюсь• 07 июня 2020
Ответ длякультУра
Я не ищу ничего.
Брат снимал квартирку за 3.5 тыс.грн в месяц. Сколько он готов платить, я не понимаю. На Оболони за 7 он крутит носом ((
Значит пусть комнату ищут и снимают. Это не Ваши проблемы и жить таким составом очень напряжно. Чью комнату вы им выделили сейчас? Я б поговорила сама с женой брата - присмотрели ли что-то уже, может комнату поищите или на окраине квартирку
автор культУра • 07 июня 2020
Ответ дляЯ только за!
это если хотеть найти
а тут - район плохой, цена не устраивает
Подставка для припева• 07 июня 2020
Нормальные люди сами предложили бы поучаствовать.
Говорите им, конечно
автор культУра • 07 июня 2020
Ответ дляНе стесняюсь
выделили проходную гостинную комнату.
но мы ее раньше активно использовали, и мне ее не хватает((.
остальные - это маленькая детская и спальня наша.
Карусель-весель• 07 июня 2020
Ответ длякультУра
да ладно? ща поищу)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2634567
автор культУра • 07 июня 2020
Ответ дляКарусель-весель
у них такого плана квартира и была ((, только в р-не вокзала
Я только за!• 07 июня 2020
Ответ дляПодставка для припева
Говорите им, конечно
Не гоните, поучаствуют и еще на годик останутся.