Трактор Вика• 26 ноября 2013

Девушки подскажите, ножка у ребёнка 16 см, зимние сапоги 16,6 подойдут??

mama_tanya• 26 ноября 2013
малы, завпас должен быть 1-1,5, а может даже и 2 см, для сохранения тепла ножки

mama_tanya• 26 ноября 2013
сорри, запас
Девальвация• 26 ноября 2013
я бы взяла больше.
Наивная Хо• 26 ноября 2013
Папобус• 26 ноября 2013
Если только на тонкий колготок.
Карусель-весель• 26 ноября 2013
17-17,5см
автор Трактор Вика • 26 ноября 2013
полтора сантиметра,будут нормальны??????)
tsibinanna• 26 ноября 2013
чтобы там не считали любители термо,но 1,5см запас это ОЧЕНЬ МНОГО! ребенок реально не может топать! я беру обувь на зиму в т.ч и термо не болье 0,5 запаса!
автор Трактор Вика • 26 ноября 2013
и всё таки,какие брать 16,6 или 17,5???

Здрасьтенька• 26 ноября 2013
ну не знаю. у моего ножка 15,5см. взяла сапожки со стелькой 16см - есть место еще и для носка махрового. Пока ходим на колготки. Нормуль.
Здрасьтенька• 26 ноября 2013
Ответ дляtsibinanna
1000000%%%%%
КучМала• 26 ноября 2013
а какая фирма? замеры по стельке слеланы лично продавцом или указаны производителем?
я считаю о,6 см мало...взяла бы след. размер :-)
автор Трактор Вика • 26 ноября 2013
Ответ дляКучМала
Термо сапожки DEMAR
автор Трактор Вика • 26 ноября 2013
Ответ дляКучМала
р.25 - 16.6 см
р.26 - 17.5 см только вот не знаю,замеры сделаны продавцом или указаны производителем
Смешнюча• 26 ноября 2013
Ответ дляmama_tanya
ГЛУПОСТИ!!!! Наши ортопеды запрещают вообще брать запас более 1 см. Оденьте сапоги на 2 размера больше и пошлепайте...сами поймете.
Пьяная вишня• 26 ноября 2013
берите только 17,5 и не меньше! Ортопеды советуют брать на 1-1,5см больше, Вы же берете не на месяц, а на сезон. Допустим у Вас ножка выростет +0,8см(примерно), а если одените теплый носочек еще добавьте. И в любой обуви еще всегда должен оставатся запас +0,5 для свободного движения стопы, вот и посчитаейте.Если обувь впритык ножка у ребенка зимой мерзнет, нужно пространство. А 16,6см получается на Вас сейчас только будут нормальные на тоненький носок
Смешнюча• 26 ноября 2013
Только сегодня видела бедного четырехлетнего мальчишку , который три! раза грохнулся на ровном месте. На ногах-тоже огромные ботинки. Я мамаше сказала, чтобы обувь проверили-а то ребенка жалко совсем.
Редисочка• 26 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
а вот наш ортопед говорил, что в даже в летней обуви запас должен быть не менее 1 см для детской ножки.... а на зиму полтора - в самый раз!!!
Чебурастик• 26 ноября 2013
дело конечно ваше, но я никогда не беру запас в сапогах больше 1 см.
Ни в термо, ни в каких либо других еще.
при вашей ноге 16 см брать 17,5 - это ИМХо караул. Дите будет спотыкаться и ноги в сапогах болтаться сами по себе, т.к не только длина стельки играет роль, а еще и ширина и полнота. сапоги держаться будут, но нога будет хлюпать.
У моего ребенка ножка 17 см, я взяла 17,5 примерно, т.к следующий размер был достаточно велик. в крайнем случае, куплю вторую пару, но как показыаает практика у моего ребенка нога зимой не растет. весь рост идет у него на лето.
и кстати, в термо никогда не поддевала носки. тем более махровые или шерстяные)

Редисочка• 26 ноября 2013
по опыту - я уже в прошлом году начиталась тут умных советов, про то что запас в пол сантиметра идеально на зиму.... поносили мы зимние сапожки аж до начала января с ноября месяца, то есть чуть больше двух месяцев и что, пришлось искать новые, потому что мой двух летний ребенок вообще ходить не мог - сапожки были впритык- приходил с красными натертыми пальцами, вот так за зиму мне пришлось купить две пары недешевых сапожек.... так что автор, не повторяйте ошибок, возьмите запас нормальный....
автор Трактор Вика • 26 ноября 2013
да девушки вы меня загнали в ещё больший тупик,если ножка 16,сапог 16,6 под тёплый носок наверное будет в плотную,брать будем только на эту зиму,так что особый запас на вырост и не нужен,но не будут ли они давить с тёплым носком
Здрасьтенька• 26 ноября 2013
капец, девочки! какие 1 см запаса на летнюю обувь? вы сами себе тоже покупаете с запасом 1 см? Зачем? Ни одного ребенка не видела, у которого нога растет 0,8см за зиму! Это за год в лучшем случае! А вот из личного опыта могу сказать точно. Если запас у малого 1 см и больше - с трудом ходит. не удобно и не комфортно. Так же обожглась на Коламбии с их хваленым запасом - Носить невозможно!!! Ведь и сапог в целом ВЕЛИК на ребенка, ужас.
Здрасьтенька• 26 ноября 2013
Ответ дляТрактор Вика
Автор в Вашем случае нужно договариваться в продавцом о возможности замены сапог иначе никак. Без примерки Вы ничего не поймете. Бывает, что сапожек более свободен в носкЕ за счет внутреннего объема, а бывает,что за счет низкого подъема - даже нужная длина стельки - и давят....
Редисочка• 26 ноября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
а при чем тут взрослая и детская нога? взрослая уже не растет - конечно брать по размеру, а вот детская ножка постоянно растет и брать обувь зимнюю с запасом 0,5 см и расчитывать еще и на теплый носок?! а куда тогда той ножке расти.... и кстати, вы б за всех детей не расписывались.... у меня у ребенка за сезон меняется размер дважды, а прошлым летом трижды!!! так что индивидуальные особенности тоже учитывать надо...
Тимошкина мама• 26 ноября 2013
берите 16.6,тем более это Демары,они очень свободные внутри,и с носком вязаным еще оденете.но лично я эту обувь никогда больше не куплю(
Тимошкина мама• 26 ноября 2013
а вообще не больше 1 см запас,не издевайтесь над детьми!!!
Маурита• 26 ноября 2013
17,5см потому что 0,6см маловато а если еще в замерах ошибка то на зиму не хватит.
автор Трактор Вика • 26 ноября 2013
Ответ дляТимошкина мама
а почему вы не довольны этой фирмой?
mama_tanya• 26 ноября 2013
Ответ дляСмешнюча
сапоги берутся не на месяц, они под колготы и носок, я своему ребенку беру на 1,5 см, больше ножки вначале сезона, и отлично. Себе с запасом не беру - нога уже нерастет.
mama_tanya• 26 ноября 2013
а в термосапожках демар, задник жесткий? Я просто видела дутики демар, задник не жесткий, широкие и ножка болтается, мой ребенок несмог в них ходить.