Гомосноб• 07 июня 2020

Девочки ,кто из Чернигова или знает.

Я забыла,что завтра выходной день .
Очень давно хотела куда-то семьёй поехать, сменить обстановку.

В Чернигове были, очень понравилось.

Хочу завтра утром рвануть в Батурин и Качановку.
Есть смысл, успеем всё посмотреть и вечером домой.

Едем из Киева.
Вроде недалеко.
По месту можно будет взять экскурсовода прям на месте.
Или сейчас ещё поискать номера в интернете и позвонить договориться на завтра на время?
Может что-то ещё порекомендуете недалеко там посмотреть.
автор Гомосноб • 07 июня 2020
Знаки вопроса пропустила.
Успеем всё посмотреть и вечером домой?
Экскурсия заказать прям на месте сможем?
Или заранее надо?

Праздничный сервиз• 07 июня 2020
В Седневе интересно ещё. Но он в стороне от Батурина.
Праздничный сервиз• 07 июня 2020
Ответ дляГомосноб
Знаки вопроса пропустила.
Успеем всё посмотреть и вечером домой?
Или заранее надо?
Экскурсию лучше сегодня попробовать найти, т к завтра на месте можно долго искать. Ну или без экскурсовода сами. По времени не подскажу, мне кажется если с гидом, то время будет затянуто и на второй объект не будет смысла ехать....
автор Гомосноб • 07 июня 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Спасибо.
Уже ищу телефоеы.
Кидстаффовка• 07 июня 2020
Мне кажется ехать в два места сразу нет смысла, я с Чернигова ездила в Качановку на автобусе туда если не ошибаюсь 3, 5 часа ехать в одну сторону или даже больше очень устала там большая территория... лучше выбрать одно место
Пукимончиг• 07 июня 2020
Поедьте Галаеы-дендропарк-качановка. Успеете за день. В Батурин не понравилось. Но там целый день нужен. Крепость--усадьба Кочубея-Дворец Розумовских. И проехать туда и обратно 500 км
Идущаяповолнам• 07 июня 2020
В Батурині треба,лише,з екскурсоводом,і екскурсоводи- чудові.
Качанівка далеко.
Бентливуман• 10 июня 2020
Вы уже съездили? Рядом с Качановкой есть усадьба Галаганов в Сокиринцях и Тростянецкий парк. Усадьба в плохом состоянии,парк тоже,но очень интересная история,и сама усадьба тоже,мне там понравилось. В Тростянце красивый парк,озера, усадьба не сохранилась《 Скоропадского)