Пьера Безухова• 07 июня 2020
Домашнее дистанционное образование с 6 класса
Вы за или против ?У ребёнка в классе нет друзей.Не комфортно .Год промучились и в учебе в оценках пошли в низ((Что делать ?Переводить?очень боюсь не справится .Но и школа старая .Учителя вредные старушки злючки.Может лучше будет и больше толка От дистанционного ?
Кофе в лобби• 07 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Согласна !Молодежь сейчас интересная ))) Но с этим поколением детей нужно находить контакт ,а старому поколению сложно .Они другие
Если педагог хороший - возраст не имеет значения, он со всеми контакт найдет.
Если выгорание наступило или изначально был не особо - беда
Пьера Безухова
• 07 июня 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Мы этот год , 6 класс, нормально проучились, моих знаний хватило, чтоб ребенку объяснить. А как 7 класс будет, не знаю.
В какой школе?
Пьера Безухова
• 07 июня 2020
Ответ дляКофе в лобби
Плюсуюсь за Оптиму. Дочка заканчивает одиннадцатый класс там. Очень довольны.
Занятия структурированы, есть примерное расписание уроков, чтобы ребенку легче было организоваться, постоянная связь с классным руководителем. Школа ориентирована решить все возникающие проблемы, а не создавать новые.
Жалею, что раньше не перевели.
Для младшего рассматриваю Буквик. Но у них только начальная школа.
Жалею, что раньше не перевели.
С какого класса вы в неё попали ?И как сдача экзаменов ,если мы не из Киева ?
Кофе в лобби• 07 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Вот и мне не понять ,если родители работают ,как дети могут быть дома?А младшая школа ?
Есть альтернативные школы, которые работают по аккредитации дистанционных и собирают в группу несколько детей. И присмотр, и помощь в обучении, и контроль
Пьера Безухова
• 07 июня 2020
Ответ дляКофе в лобби
Наверное только большие города?Как Киев,Одесса,Харьков?У нас я не слышала о таких
Пьера Безухова
• 07 июня 2020
И кто точно знает ?С сентября будет дистанционное ?Может пока не спешить,если и так будем учится дома?Оптима та же 3000 грн и плюс расходы ?
Да Щас же• 07 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
А 6 класс? Куча предметов, с которыми ребенок только будет знакомиться. У нас немецкий только начнется...эта четверть для меня показательной стала - мама обьясняет, мама проверяет, нахрена учитель? Оценки ставить?
Пьера Безухова
• 07 июня 2020
Ответ дляДа Щас же
Нам тоже сложно было в 5 м( больше я училась )))
Лень гуглить• 07 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
60 +вже в школах не буде. Чи яких ’старушок’ Ви маєте на увазі?
А где они денутся? Работают и дальше. Правда по трудовому договору на год. Потом продлевают. Смысл директору искать нового педагога? Он не заинтересован в том, как преподает этот педагог, главное штат набран. Оценки можно и подкорректировать, если не то понаставлял. Не нужно низкого уровня - значит его не будет
Твердая валюта• 07 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
В такой же ситуации, плюс денег пока нет. Буду говорить с директором , если не дистанционка то посещения раз в 14 дней. Как то так.
Эта_Шикарна)• 07 июня 2020
Ответ дляКусочек Сыра
У нас есть и 69, контракт с ними подписали
Армейская• 07 июня 2020
В Оптиме заканчивает, отучились с открытия, очень довольны. Если 3000 много, то у них есть за 1500\мес (9кл и 11кл + 3000грн к сумме за год) экстернат с полным доступом - можно на сайте самому обучаться и сдавать контрольные семестровые и годовые, и всё. Аттестат точно такой же, как у всех.
Пьера Безухова
• 08 июня 2020
Ответ дляТепличная
Спасибо!А как сдаёте экзамены?Все онлайн?Ребенок сам сплавляется с обучением?Интересно дают материал?
Армейская• 08 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Контрольные все онлайн, если есть письменное задание - надо от руки чтобы ребенок написал, сделать скан или фото качественное, чтобы было хорошо видно учителю, и этот файл к кр присоединить, отправить в системе и всё. Если нет такого задания - оценка сразу за тестовые видна, если есть - учитель проверяет и выставляет оценку. Учителя приятные в общении, есть в скайпе консультации, в сообщениях можно на сайте все спросить - отвечают.
Уроки интересные, там все как-то разнообразно, не знаю, как сказать - нет нудоты такой, когда просто учебник читать.
Армейская• 08 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
У нас парень расцвел там просто, школа утомила к тому времени уже, переводить у нас некуда, тут все писали - переведите, а куда, если школа одна. А тут - сделал, получил оценку, виден результат и все честно, не надо думать, кто из учительниц с какой ноги встал и с чего вот тут 7, а не 10, вот с чего. Это вообще последняя капля была.
Пьера Безухова
• 08 июня 2020
Ответ дляТепличная
Спасибо !Думаю все таки решимся
Армейская• 08 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо !Думаю все таки решимся
Удачи вам!
У нас в школе такого бардака, как многие писали, ни дня не было - дети учились в своем привычном темпе, все было в порядке. В 11 классе вообще к весне почти все закончили год, нервов ноль.
Пьера Безухова
• 08 июня 2020
Ответ дляТепличная
Да,или кто дал хабарь или кто не дал.Стих рассказать бегали неделю и так и не принял учитель,сказал поздно.А ребёнок весь вечер учил.В итоге оценка минус 3 балла.Отбивают охоту учиться своим отношением
Пьера Безухова
• 08 июня 2020
Ответ дляТепличная
Удачи вам!
Спасибо!
Армейская• 08 июня 2020
Ответ дляПьера Безухова
Да! Как мотивировать ребенка учиться с таким отношением хамским...
В Оптиме учителя очень поддерживают.