Дама с заначкой• 07 июня 2020
Развитие ребёнка 7-8 лет
Сыну 8 лет.
Абсолютно не умеет рисовать, не рисует, пишет плохо.
Посоветуйте пожалуйста, что приобрести для развития ребёнка, чтобы летом его подтянуть
Наивная Хо• 07 июня 2020
Возможно рисование это не его? моей 10ть, пишет так, что сама прочитать не может.
Дама с заначкой
• 07 июня 2020
Ответ дляПростецкая
к неврологу и на энцефалограмму для начала
Ого.
Я думала за лкто подтянуть, что то поделать интересное и полезное.
А зачем невролог?
Мастер Пис• 07 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ого.
А зачем невролог?
купите тетради есть специальные для письма, погуглите, пусть тренируется писать
Дама с заначкой
• 07 июня 2020
Ответ дляМастер Пис
Просто писать ни в какую не хочет.
Может быть кто знает интересные и полезные занятия?
Проработник• 07 июня 2020
Мы первый и второй класс писали в тетрадях-шаблонах Школа всем классом. Очень помогло. Там клеточки с наклоном. Сын тоже рисует только войнушки и героев из роблокса (там такие страшили, но они и в игре такие схематические).
Мастер Пис• 07 июня 2020
Ответ дляКаяспер
Это стёб с мамаши-паникёрки.
не вижу паники, человек спросил чем позаниматься, а не к какому врачу бежать
ЛолитаНеРазлита• 07 июня 2020
Мне 37, не умею рисовать абсолютно. Пишу, как курица лапой, несмотря на 2 высших образования. Пишу от руки только заявления на отпуск и планы в ежедневнике.
Спасибо маме, что не тратила мои каникулы на абсолютно ненужные для меня занятия.
Куплю орехи• 07 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ого.
А зачем невролог?
Так порисуйте с ним. Раскраски есть разные, картины по номерам подойдут. Главное чтобы у него желание было. Иначе без толку всё. Мой одноклассник шо писать, шо рисовать - ни сам не прочитает было, ни люди)) Не тетрадки, а макулатура была грязная. А учился так, что равных не было. Программистом стал, зарабатывает очень хорошо)
Идеальная оптимистка• 07 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ого.
А зачем невролог?
А выложите письмо? Так как комментарий имеет место быть с посещением невролога.
Но насколько это плохо птшет? Понятие ж относительное. Просто корявенько или не может повторить буквы?
Куплю орехи• 07 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
Просто писать ни в какую не хочет.
Ну, тут придумать надо, чем увлечь) Может, сказки сочинять а потом записывать. Рисовать именно то, что он любит - любишь футбол - рисуешь футбольный мяч и т. д...
Гигиенишвили• 07 июня 2020
Ответ дляПроработник
О,у нас третий класс,и рисует только роблокс и Майнкрафт. В школе даже психолог сделала замечание, чтобы ограничили просмотр компьютера
КликОЛЬКА• 07 июня 2020
Если б была девочка, я б посоветовала кучу всего на мелкую моторику:) Но чем заниматься с мальчиками, ума не приложу, т.к. у меня дочки. Ну может судомоделировпние какое попробовать, где мелкие детали надо клеить. Оригами ещё. Пластилин. А у девочек и вышивка, и вязание, и шитьё мягкой игрушки, и бисер, и плетение из резиночек, плетение фенечек... Тетради вам посоветовали. Разукрашивать тоже не желает?
Я такая боевая• 07 июня 2020
Автор, ну не художник Ваш сын.
Мой тоже. Я сначала переймалась, потом поняла, что это не его. Сейчас 16 лет. Рисовать так и не умеет, пишет коряво, но такой у него почерк.
А вот младшая рисует, сама. 5 лет. Что-то перерисовывает, что-то придумывает.
Дама с заначкой
• 07 июня 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Дык я и не хочу писать с сыном на каникулах.
Может кто посоветует интересные занятия , я в отпуске месяц, мы на даче , есть время и желание заняться развитием ребёнка
Дама с заначкой
• 07 июня 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Буквы , конечно, может повторить.
Но они разного размера могут быть, одна выше, другая ниже
Дама с заначкой
• 07 июня 2020
Ответ дляиз_под_тишка
В этом возрасте у мальчиков уже есть секция
Ваш ходит куда-то нибудь?
Конечно.
До карантина на борьбу ходил, очень любит это дело.
Но, карантин и все закрыли, а летом нет тренировок
Проработник• 07 июня 2020
Ответ дляГигиенишвили
Смотрит очень мало: играет строго 1 час через каждых 2 дня и у бабушки 2 раза в неделю смотрит по 40 мин ютуб на эту тему. И все. Гаджетов нет. Очень внимательно следим за этим. Но у ребеночка есть хотелки и надо договариваться. Сейчас муж ему в етот игровой час стал стратегии подсовывать. Теперь их рисует)))).
Проработник• 07 июня 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Лего)))
Проработник• 07 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
Посмотрите на ютубе простые способы для рисования животных. Есть мультики на эту тему: рисуем овальную картошку, дорисовываем ей уши и все в таком духе. Сын по этому мульту сходу сам такого крутого хомяка нарисовал))).
КликОЛЬКА• 07 июня 2020
Ответ дляПроработник
Лего)))
Я подумала, что это, скорее всего, у любого ребёнка было:) Но да, конструкторы всякие, мозаики... Я предложила идеи для творчества, занятий каких-то помимо игр
Дама с заначкой
• 07 июня 2020
Ответ дляПроработник
А что такое стратегии?
Проработник• 07 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
А что такое стратегии?
Это игры детства моего мужа))). Но они со смыслом историческим хоть. ’Генералы’ вроде так сын ее называет.
Идеальная оптимистка• 08 июня 2020
Ответ дляДама с заначкой
Буквы , конечно, может повторить.
Попробуйте на youtube посмотреть различные упражнения нейрогимнастики для детей, они стумулируют работу головного мозга, упражнения на активацию мозжечка тоже будет хорошо, плюс на мелкую моторику.
Вот как пример.
Из письма лучше начать обводить по пунктиру, учится раскрашивать минут по 5-10, но маленькими штрихами.
Выпишите журнал Ёжик для детей, недорогой и много интересных заданий.
Вот как пример.
Подметайло• 12 июня 2020
Невролог-консультация и ээг. есть методики которые подтягивают и память и другие отделы мозга,отвечающие на усваивание информации. Погуглите сайт центра стмиуляции мозга-там невролог козубенко ,она же и сразу ээг делает и расшифровывает тут же, и методика БАК есть,просто почитайте.