Zorьka• 07 июня 2020

Корпусная мебель

Добрый вечер! Может кому-то пригодится информация: хочу оставить отзыв о мебели ARSIEVICH STUDIO. Фирма, которую возглавляют Владимир и Светлана Арсиевич, физически находится в г. Днепр, работают по всей Украине. Мне изготавливали и монтировали всю корпусную мебель в квартиру-студию и стену-скинали. Со сроками относительно нормально. Визуально на первый взгляд тоже все ок. Но на этом, к сожалению, хорошее заканчивается. Считаю, что говорить можно много, но лучший отзыв - это фотофакты, которые добавлю после сообщения, с комментариями (и то только часть). Это мой первый опыт изготовления мебели на заказ, поэтому в силу неопытности сразу не знала на что нужно обратить внимание и как проверять качество работы. Часть дефектов в той или иной мере были исправлены через некоторое время после монтажа, но многое вспыло уже в процессе эксплуатации. Ценовой сегмент мебели Арсиевичей не бюджетный и то качество (сколы, неправильный монтаж, дефекты на фасадах...), которое я получила, считаю недопустимым. Поражает и отношение к клиентам. Мне не было озвучено, что после пары месяцев эксплуатации фасады новой мебели могут просесть и что нужна их регулировка. Тем более мне не было предложено ее провести. Кроме того, мои сообщения о дефектах и вопросах об их устранении, просматривались и игнорировались (при этом со своей стороны я рассчиталась с ними в срок и без каких-либо скидок). Публично же бренд Арсиевичи позиционируют себя как порядочные поставщики качественной мебели. Глядя каждый день на это «качество» предоставила им факты и и предложила частично возместить стоимость (за некачественный монтаж и некую моральную компенсацию), на что Светлана Арсиевич в соц. сетях назвала меня шантажисткой и вымогательницей. При этом ребята, зная о всем браке и недоработках, даже не попытались вступить со мною в диалог, предложить хотя бы частичное решение проблемы (частичный возврат средств, доработка, ремонт...). Не ведитесь на красивые картинки на сайте и в инстаграме - там все замечательно )) И на рекомендации дизайнеров, сотрудничающих с ними, ибо они получают откаты. Качество мебели совершенно не соответсвует ценовой категории. (часть фото в комментариях)
Пенек Возмездия• 08 июня 2020
Ответ дляZorьka
4 месяца назад - это последний раз как я обращалась к ним, до этого, конечно, было и многократно
Пишите обязательно. А какая цена была этой мебели?

автор Zorьka • 08 июня 2020
Ответ дляПушап Ми
А ручки необработанные ,острые ,вы в порыве гнева погрызли по их логике?
да, и многое другое ))
автор Zorьka • 08 июня 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Я могу сумму назвать, но Вам она ни о чем не скажет, так как Вы не видите всю мебель, объем, чтобы понять полную картину.
автор Zorьka • 08 июня 2020
В целом для себя я определилась с действиями, цель размещения отзыва была предостеречь потенциальных клиентов с чем они могут столкнуться.
Пенек Возмездия• 08 июня 2020
Ответ дляZorьka
Вы можете не отвечать о сумме. Просто даже 5 тыс не легко зарабатывается, если образно . Жалко денег, времени и сил.
ФФФФристайла• 08 июня 2020
Ответ дляZorьka
В договоре что-то было прописано. Но что говорить о гарантии, если просел фасад (почти сразу), трется и скрипит дверь, я отсылаю видео и пишу сообщение о проблеме, в итоге оно просмотрено и игнор? Если на фото (эти же, что и здесь разместила) сказали, что проблемы (сколы, дефекты на фасаде) - это результат эксплуатации. Вариант - обращаться в органы, но на это уже сил нет
На это, автор, как раз и рассчитывают, что нет сил на ходьбу по органам. Побороться можно, чесслово. Особенно когда сейчас налоговая штрафует за нарушения.
Может у них и цеха нет. Берут, как в Киеве многие, на одном производстве и все. Хотя, судя по сборке, далеко до производства. Где-то в гараже собирают.