Папобус• 08 июня 2020

Не хочу усыновлять племянника.

Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів: 2658
1048 (39.43%) Отдать в детдом
993 (37.36%) Пусть родители воспитывают
617 (23.21%) Усыновить и воспитать
На_оба_рот• 09 июня 2020
Ответ дляСметчица
Так автору же не предлагают из детдома взять. Автору предлагают не отправлять племянника в детдом.
Ребёнок остался без родителей так же, как и другие дети в детдомах. В чем разница между теми детьми, которые уже в детдоме и племянником, с матерью которого автор не общалась и племянника годами не видела и тоже не общалась? В том, что написано в документах?

Солнечный день• 09 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Я как то неудачно пошутила, сказала старшей дочке что отдала сестру в интернат, младшая дочь с УО, тяжёлая форма, дочка старшая стала плакать, давай её заберём, мама как ты могла отдать её, дочка младшая в это время с мужем гуляли, не смогу никогда её отдать в интернат, как бы не было тяжело, ну как такого ребёнка отдать в интернат или в детдом.?? Это мой ребёнок, не могу без неё жить!!! Очень люблю свою девочку!!!
Это девочка младшая или старшая?
Своего не предлагать• 09 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Ну да, безусловно это такой же факт, как и россыпь частных пансионатов по Украине. Вы в курсе, что коррекционная группа и пансионат это разные несколько понятия?
Я в курсе. Не понимаю сути ваших претензий ко мне. Россыпи нет, но если искать, то найдешь, проверено.
К автору вопросы по диагнозу (по описанию это не аутизм). К вам вопросов нет
Сметчица• 09 июня 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Этот ребенок еще не в детдоме. Автор может забрать его на время хотя бы попробовать или бабушке, а самой навещать. Но она уже все решила.
Своего не предлагать• 09 июня 2020
Ответ длянеДоПриличий
да какая разница если понятно что не здоров, и не факт что сможет сам жить взрослым
Разница есть. От коррекции зависит сможет ли жить сам.
После интерната точно не сможет
Своего не предлагать• 09 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Равновесие это на Нивках? У Вашего ребенка была агрессия и они смогли справиться и она ушла? Дети разные. У кого агрессия нужно ума и сил помочь перерасти это.
Кстати, мне рассказывала мама ребенка, как ее активного, не агрессивного, малыша предлагали там посадить на таблетки. Какая стоимость кстати, тысяч 30 наверное, если до 23 вечера
При чем здесь моя история?!
Там не могли посадить на таблетки, нет психиатров. Могли советовать обратиться к врачу.
А поговорить?• 09 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
7 лет, ходили на индивидуальные год, потом пошли в первый класс. Но у моего аутизм, что у племянника автора неизвестно
Цена ?ну аутизм то тоже разный бывает, у кого то высокофункциональный, у кого то нет.
И делаете вы это все потому что это ваш ребенок ,а того ребенка автор не знает , по факту родственных чувств она к нему не испытывает .
неДоПриличий• 09 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
После интерната точно не сможет
да но на это надо кучу времени и денег угрохать, по сути на чужого ребенка, и результат под вопросом
мААААсквичка• 09 июня 2020
Ответ дляКапуста Маша
Хорошенькая
Спасибо, люблю её очень, никогда не отдам, это мой крест, судьба, тяжело очень, но есть муж который любит ребёнка, и понимает что отчасти это и его вина есть в том что ребёнок с особенностями, как то после того как нас не взяли в спец школу для умственно отсталых детей, пошла с ребёнком в дом интернат для девочек с умственными отсталостями, мы оттуда бежали, там были мальчики лет 16, смотрели на мою дочку с сексуальным аппетитом, это капец.....

Пешеходик• 09 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Если вы в курсе, то зачем предлагаете коррекционный центр, если речь о пансионатах? Претензии вы автору выдвинули, но когда вас спросили где у нас те пансионаты, куда вы предложили определить мальчика, в ответ ничего. Вместо того, чтобы писать общие фразы ни о чем, дайте хоть пару адресов.
Тамбовский мел• 09 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Оооо ...старые песни о главном....уже выяснили, что школа равновесие, не есть ’частный пансионат’? Есть еще ваотанты? Или ’ищите и обрящете, а я еще много могу гипотетических вариантов решения проблемы накидать?’
Сметчица• 09 июня 2020
Ответ длянеДоПриличий
Это ее племянник, а не чужой ребенок. Какие двойные стандарты. Тут же яжемамки считают что их детям все должны.
мААААсквичка• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Какая обаятельная улыбашка). Случайно танцами или гимнастикой не занимается?) - такая стройняшка), подумалось, что чем то таким может заниматься).
Желаю вам всегда радоваться за ваших детей
Нет, не занимается, ходим в центр на инд занятия, это около 10 тыс в месяц, может не помогает но ребёнку нравится
мААААсквичка• 09 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Это девочка младшая или старшая?
Младшая
Анчо Ус• 09 июня 2020
Ответ дляГолубец
Ну правильно, автору надо впрячься в телегу и тянуть больного ребёнка, который никогда нормальным не будет, ещё и опасен для окружающих, бросить работу, забить на своих детей, один из которых младенец, в них же родной крови в разы меньше, а муж, тот вообще не родственник - в сад его.
Не проще ли навещать мальчика в интернате и следить за его жизнью, чем положить на алтарь всех и вся.
Ну что вы, #этожероднаякровь
В жилах детей автора течет другая субстанция: их можно и подвинуть и посвятить себя и свою жизнь племяннику. Муж и собственные дети должны это просто понять и принять...
Эстэн• 09 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
То вы просто не видели что делают дети с диагнозом и не знаете сколько сил и денег стоит их социализация и лечение.
Если вам все равно что вашим детям может сделать племянник, то это ваш выбор: мне мои дети роднее и подвергать их опасности не мой выбор.

Тот же финансовый момент: если вы себя посвятите такому ребенку, кто будет зарабатывать деньги? Муж? Так для него этот ребенок никто и он не обязан ему ничем. Что там в таких случаях пишут, ’ну значит он мне не муж, пусть идёт на все 4 стороны’? А тут мы опять возвращаемся к вопросу, за чей счёт будете социализировать и лечить этого ребенка? Пыл поубавится у многих, когда муж ’сделает ноги’ а на руках останутся свои дети и приемный с диагнозом...

Самое интересное, что все #ябызабрала, в жизни являются теоретиками: ни одна мама особенного ребенка, которая отписалась в теме, не написала автору что надо забирать ребенка себе. Наверное они что-то знают
Ну не стоит так однобоко. Деньги автор согласна сама тратить. Большинство в теме предлагали ей помочь племяннику хоть как-то, не забирая. Муж, со слов автора, не против помощи если не брать к себе. Так что речь не в ее отказе забрать точно. Большинство в теме не понимают/возмущены ’зачем тема, если автор просто хочет поскорее избавится от племянника’. А мамы особят прекрасно поняли какая автор и точно не имеют ни желания ни времени советовать что-то человеку, которому это совершенно не надо - успели обсудить тему с парой таких мам, они даже отписываться не стали тут поэтому...
Тамбовский мел• 09 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Откуда мальчики в интернате для девочек?
Сметчица• 09 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Ну что вы, #этожероднаякровь
Не надо никого подвигать, просто пусть представят что у них появился третий ребенок.
Эстэн• 09 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Главное чтобы нравилось). Удачи вам

неДоПриличий• 09 июня 2020
Ответ дляСметчица
по сути раз она его почти не видела, с сестрой не общались, то чужой, правда смысла темы я не понимаю
неДоПриличий• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
а чего удивляетесь часто и здоровые только своим и нужны, а тут с особенностями
Своего не предлагать• 09 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Женщина, мне нужна была школа, я нашла школу, с режимом 8-23. Нашла, потому что искала. Понадобится пансионат - найду. Суть ваших постов в чем? Надо бросать своих родных ибо сложно? Бросайте, мне зачем писать?
Сметчица• 09 июня 2020
Ответ длянеДоПриличий
Да это просто тролль. И из темы сбежала
Тамбовский мел• 09 июня 2020
Ответ дляСметчица
Вы и вправду думаете, что достаточно закрыть глаза, представить и 8-летний ребенок с психическими отклонениями станет родным? Даже не знаю, что и сказать...разве что меньше сериалов смотреть или дамских романов читать.
мААААсквичка• 09 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Я сама не ожидала этого, после их взглядов бежали оттуда бегом, ещё дети бежали за нами, хватали за руки, думали что я её беру с детдома
Пешеходик• 09 июня 2020
Ответ дляСметчица
Класс. Это прям в мемориз - просто пусть представят. А вы так делаете? Ну вот например можно есть хлеб, и представлять что это красная икра. Детей можно водить на качели на площадке и научить представлять что они в Диснейленде. Я вот не знала, что так можно.
Эстэн• 09 июня 2020
Ответ длянеДоПриличий
Я, к сожалению, в курсе как часто не нужны бывают даже свои здоровые(, потому я и не удивляюсь. Но привыкнуть к этому тоже нельзя(...
Сметчица• 09 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Ну у каждого свои взгляды на жизнь. Вы бы бросили племянника, кто-то нет.
Пешеходик• 09 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Женщина, мы тут о школе речь ведем? Суть постов в том, что вы пишете ерунду, аргументировать не можете и сливаетесь. Зато на автора наехали.
мААААсквичка• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Главное чтобы нравилось). Удачи вам
Спасибо большое