Папобус• 08 июня 2020
Не хочу усыновлять племянника.
Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів:
1048 (39.43%)
Отдать в детдом
993 (37.36%)
Пусть родители воспитывают
617 (23.21%)
Усыновить и воспитать
Язвочка• 09 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
Ну что вы, #этожероднаякровь
В жилах детей автора течет другая субстанция: их можно и подвинуть и посвятить себя и свою жизнь племяннику. Муж и собственные дети должны это просто понять и принять...
Жизнь не предсказуема. Никто не знает, что будет с нами завтра...
Библиотекарь• 09 июня 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Сложная ситуация. Я бы забрала ребёнка к себе, потому что отдать в детдом ребёнка с аутизмом это преступление. Да и здорового родного племянника отдать в детдом при живой тетке и живых бабушке и дедушке тоже бесчеловечно. Вы хоть что-то про детские дома знаете? Как там живётся детям?
Читаю тему и волосы шевелятся , вот это родня
хуже чужих ((родители дочь потеряли и племянника не берут , сестра тоже мороз .. это ужас и бессердечно как то ((
Грибной_Дождик• 09 июня 2020
Ответ дляСметчица
Не надо никого подвигать, просто пусть представят что у них появился третий ребенок.
А может это вы представите что у вас «третий» ребёнок? Берите опеку над этим мальчиком. У вас ведь хорошо развита фантазия - легко представьте его своим «третим» ребёнком.
Тамбовский мел• 09 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Женщина, мне нужна была школа, я нашла школу, с режимом 8-23. Нашла, потому что искала. Понадобится пансионат - найду. Суть ваших постов в чем? Надо бросать своих родных ибо сложно? Бросайте, мне зачем писать?
Уподобляться вам и переходить на хамский тон , я, конечно, не буду. Скажу одно - устроить своего родного в школу с 8 до 23 не равно взять чужого с псих.отклонениями в надежде, что аноним на форуме сказал правду, и где-то в украине есть официально зарегистрирован ’ частный пансионат для аутистов’
Своего не предлагать• 09 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Женщина, мы тут о школе речь ведем? Суть постов в том, что вы пишете ерунду, аргументировать не можете и сливаетесь. Зато на автора наехали.
Мы здесь говорим о вариантах. Школа один из них. Я аргументирую, не сливаюсь, на автора не наезжаю. Что дальше?
Сметчица• 09 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Класс. Это прям в мемориз - просто пусть представят. А вы так делаете? Ну вот например можно есть хлеб, и представлять что это красная икра. Детей можно водить на качели на площадке и научить представлять что они в Диснейленде. Я вот не знала, что так можно.
Ну да, если красочно рассказать можно убедить детей, что детская площадка - диснейленд. Можно девочку убедить, что братику двоюродному нужна помощь и она тоже будет помогать. Заодно и доброй вырастет.
На_оба_рот• 09 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Я то понимаю разницу. А вы, вы читаете внимательно? Где в моих постах предложение забрать автору ребенка к себе? И в моменте про ’подпустить’ тоже не уточнялось насколько. Хотя я лично в такой ситуации смогу ’подпустить’ не просто на один день погостить., если уж речь была конкретно про меня). А вот автор не готова даже подпустить к своим для знакомства. Это просто факт, не осуждение.
Ну если не готова, значит есть на то причина. Я как-то в ТЦ держала свою дочку на руках. И вдруг, из-за спины, какая-то девочка просто бросилась с безумным взглядом и скрюченными руками на меня, вернее на моего ребёнка. Я Отпрыгнула, кричала, как резанная. У меня чуть инфаркт не случился. Подбежал папа той девочки, стал меня успокаивать, что девочка не агрессивная, болеет, просто очень любит маленьких детей и хотела мою дочь погладить. Извините конечно, я с большим уважением отношусь к родителям больных детей, очень сочувствую самим детям, их жалко до слез, но играть со своими я не пущу, просто потому, что мне страшно. Здоровый ребёнок, иногда, вдруг ни с того, ни сего, песок в глаза бросает, с горки толкает, лопатой по лбу даёт, кусает и пугает, что уже говорить о детях с диагнозами. Я слабонервная, мне это не под силу. И да, у нас на площадке был один мальчик аутист. Он всегда был один, в углу площадки. Моя один раз подбежала к нему, спросила как зовут и позвала играть - ноль реакции, ну она и побежала дальше. И эта социализация в виде прогулок на площадке была для ребёнка пыткой. Зачем ребёнку аутисту общение с детьми автора? Если они познакомятся, что изменился? Дети автора воспылают любовью к двоюродному брату?
Своего не предлагать• 09 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Если родной племянник чужой, то вопросов нет.
Сметчица• 09 июня 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
У этого ребенка есть родная тетя и бабушка с дедушкой. Почему отдавать его чужим людям?
Тамбовский мел• 09 июня 2020
Ответ дляСметчица
Ну у каждого свои взгляды на жизнь. Вы бы бросили племянника, кто-то нет.
Психически больного - да. Только бы не бросила, а не взяла в семью. Потому что даже реальных многочисленных рассказов мам таких детей мне хватает, чтобы представить, что это такое - жить рядом с психически нездоровым человеком. И не день-два-неделю-месяц-год, а всю жизнь. На практике нет ни малейшего желания испытывать.
Солнечный день• 09 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
При чем здесь моя история?!
Там не могли посадить на таблетки, нет психиатров. Могли советовать обратиться к врачу.
Один хрен
Солнечный день• 09 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Младшая
Честно, девочка на фото не похожа на уо, и ещё сильную. Поищите ещё причину, почему такие у нее реакции. Может это сенсорная аллалия сильная? Она разговаривает? Почему решили что уо?
Пешеходик• 09 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Ахаха. ’Страшно быть вашим родственником’ это не наезд на автора? Наезд. Речь шла о школе? Нет, не шла. Врете. Вы частный пансионат предложили, и утверждали что в Украине они есть? А на просьбу дать хоть один адрес суете коррекционную школу.
Что дальше? Да ничего, вы не в состоянии аргументировать, только языком ляпаете.
Баба_Воля• 09 июня 2020
Ответ дляПапобус
Крестные племянника и дальние родственники. Живут в селе где и мои родители.
Ну якби по правильному - то це хрещенні батьки мають забрати до себе дитину, ні?
мААААсквичка• 09 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Не разговаривает вообще, понимание есть на бытовом уровне, диагноз поставили в Киеве, главный психиатр Украины детей и подростков
Тамбовский мел• 09 июня 2020
Ответ дляСметчица
Счас заплачу. Или нет, на слезу реальную пробивает обычно , когда натыкаюсь на платыорму милосердие.ру, там периодически разные сборы бывают- обычно на нужды инвалидов. И частенько собирают на сиделку для подросших детей с псих.отклонениями, которые живут в семьях, ибо ’родители уже не выдерживают, как и брат/сестра/. Написано конечно, более мягко и слезовышибающе, но суть именно такая. Так что реальная жизнь - она другая. Немного.
На_оба_рот• 09 июня 2020
Ответ дляСметчица
Этот ребенок еще не в детдоме. Автор может забрать его на время хотя бы попробовать или бабушке, а самой навещать. Но она уже все решила.
Попробовать? На время? Это что, кот или пёсик? Не справились, в приют? Попробовать это как? Попробовать оставить свою работу, сократить семейный бюджет, посвятить себя племяннику. Если муж не сбежит и дети не возненавидят, тогда оставить и жертвовать собой и своей семьей дальше, а если дети свои скажут - ты нам больше не мать, а муж сбежит с этого дурдома, то тогда отдать в детдом? А свою разбитую чашку думаете возможно потом будет склеить?
мААААсквичка• 09 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Что самое интересное, ребёнок разговаривал, после 2 лет пошёл регресс во всех направлениях, в плане речи, туалета, кушать сама и тд
Ответ дляНа_оба_рот
Так я точно и не предлагаю брать ребенка тем, кто не готов - ради самого ребенка причем. Но автор же начала с попытки ’поиграть в белое пальто’ - вот и пошли советы вариантов как ей можно поступить...
На счет аутистов следует помнить одно правило) - ’если вы знаете одного аутиста это значит, что вы знаете ОДНОГО аутиста и только!’. Они все настолько разные действительно, что самая большая ошибка судить о всех по одному. Я знаю таких, как тот мальчик на площадке. И знаю тех, в ком вы и не заподозрите аутиста, а максимум отметите некую странность/непривычность/экцентричность/невоспитанность в поведении (нужное выбрать)). И знаю нормальных людей, которые без проблем пройдут психиатрическую экспертизу, но которых я не подпущу близко к своим детям...
Солнечный день• 09 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Мы к нему и не пошли бы..бесполезная трата денег, извините... А может повторить звук? Есть ли вокализации и что с поведением? Нет ли сенсорного расстройства? И как с коммуникацией? Девочка маленькая, нужно работать. Поверьте, такие глазки замечательные
Сметчица• 09 июня 2020
Ответ дляБаба_Воля
С какого перепугу?
Пешеходик• 09 июня 2020
Ответ дляСметчица
Угу. Конечно. Я своего сына убеждала, что его одноклассник не плохой, просто у него диагноз, мальчику сложно с собой справиться. И сын сказал ’Ок, а мне что делать? Когда я пытаюсь повторять задание на перемене, а он дергает тетрадь, лезет в лицо?’ А бабушка с дедушкой как подобрели и прониклись, пожив с внуком! Не посоветуете, как им фантазию прокачать, чтоб они представили живых котят вместо задушенных, отремонтированную хату вместо поджога?
Тамбовский мел• 09 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Родной - это которого ты родил или усыновил по зову сердца, души и тела/материнского инстинкта. Все остальные - чужие.
Несу пургу• 09 июня 2020
на форуме такое не решается,но вы разрушите и свою семью и детям жизнь,если возьмете,но и отдавать в детдом как-то негоже,может поищите еще варианты?
мААААсквичка• 09 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
С коммуникацей не скажу, тк гуляем сами, поведение сложное, сейчас особенно, какое то обострение, кричит часто, работаем конечно, но толку ноль
Сметчица• 09 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Так надо было пожаловаться учиталю или директору на того мальчика
Пешеходик• 09 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Та какие-то лохи, надо просто представить что там здоровый ребенок, вот и все.
мААААсквичка• 09 июня 2020
Ответ дляСолнечный день
Почему вы считаете что бесполезная трата, нам в Киеве поставили диагноз, после недели тестирования ребёнка
Солнечный день• 09 июня 2020
Ответ длямААААсквичка
Он написал уо?
Пешеходик• 09 июня 2020
Ответ дляСметчица
Вы прямо капитан очевидность. Думаете они не в курсе были? Ну пожурили пацана, потом опять тоже самое. В итоге дети начали его гонять.