Папобус• 08 июня 2020

Не хочу усыновлять племянника.

Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів: 2658
1048 (39.43%) Отдать в детдом
993 (37.36%) Пусть родители воспитывают
617 (23.21%) Усыновить и воспитать
Шопингмонстр• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Родители не хотят оформлять нпд ним опекунство. Они сами его боятся.
То есть они за себя боятся, а за ваших детей нет! Он же может натворить непоправимого... Не вздумайте его брать, так как взяв, вам сложнее будет уже отдавать его куда-то (по совести). Думайте в первую очередь о своих детях, о их психическом и физическом здоровье! Это всё ваше внимание до старости, не расслабившись, тянуть его. Это совсем не та жизнь. Будет просто жизнь до и после...

Пешеходик• 08 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Мне кажется, важно при принятии решения хоть диагноз знать
Она знает что мальчик аутист и нюансы поведения.
Своего не предлагать• 08 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Это центр психологической помощи, а не частный пансионат.
Да ну? )
Пешеходик• 08 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Да ну? )
На сайте Равновесия ни слова о том, что туда принимают детей на постоянное проживание.
Своего не предлагать• 08 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Нет, не знает. Аутизм и поджоги, насилие над животными, уколами медсестрой немного не вяжутся
Я в дамках• 08 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Равновесие в Киеве, например. Как ваша попа?
Центр психологической помощи с детским садом? Разве это ’частный интернат для аутистов’?
А поговорить?• 08 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
У меня тоже такой ребенок. Няню найти можно, не надо привязываться к предыдущей, зачем?! Если распределить обязанности на родителей и автора + няня, все реально. Дело в другом - для всех ребенок обуза, его не любят, он не нужен. Пусть ещё пробуют оформить в детдом, это не так просто, как они фантазируют. И да, юридически процедуры отказа от родительских прав не существует.
Его родитель погиб ,второго нет т.к мать одиночка . Опеку никто брать не хочет ,она не переходит на родственников автоматически . О каком отказе от родительских прав вы говорите ?
У вас не идут все силы физические и финансовые на ребенка ? У нас идёт все все , мы как ввжитые лимоны . Дочку любим больше всего на свете, но это наш кровный ребенок ,мы ее ростили с самого начала ,все в нее вкладывали . К чужому такого не будешь испытывать . Плюс у автора грудничек, это похерить всю свою жизнь .
И назовите пожалуйста адреса частного пансионата, повторюсь ,что ни в одном тематическом чате этого не встречала ,именно целого пансионата для аутистов .
Своего не предлагать• 08 июня 2020
Ответ дляПешеходик
У них сад и школа с 8 до 23
Шопингмонстр• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Он отводит взгляд и смотрит долго в одну точку. Складывает вещи так как сам считает нужным и не дай бог нарушить его порядок. Говорит, речь нормальная, на прогулках любит одиночество, ведёт нормально. Не нравится когда берёшь его за руку. Читает книги, очень много.Сам себя обслуживает, любит порядок и чистоту.
Но иногда как переклинивает и он начинает нечленораздельно мычать, слюни текут, и бьётся головой об пол. Пока не вколешь лекарства.
Молча втихаря сам вышел во двор и задушил котят новорождённых, закопал их и цветочки им на могилу положил. Спустя пару дней взял керосин и подпалил угол дома.
Вы что! После таких выходок ещё думать! Сегодня котят придушил, а завтра....

Анчо Ус• 08 июня 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Так. Але автор свій вибор зробила. Жаль тільки її племінника, йому фактично відмовлено в нормальному житті.
Тому не хвилюйтесь за автора, такі товстошкірі плюнуть і розітруть.
Странно что ни одна мягкотелая из этой темы не захотела помочь этому мальчику. Одни только я бы..., я бы... Бы.... Бы...
Пешеходик• 08 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
У них сад и школа с 8 до 23
Где об этом сказано? Слева колонка услуги центра. Сад и школа это не пансионат.
Эстэн• 08 июня 2020
Ответ дляАнчо Ус
А где вы будете брать деньги, чтобы ’во всем разобраться’? И кто будет заниматься вашими детьми, пока вы будете ’разбираться’?
Какие деньги?) Вопрос был ’подпущу ли я...’ - для разобраться на таком уровне мне лично денег не надо). А если автору - то у нее есть даже 5-6 тыс в мес на это по ее же словам. На счет моих детей - встречный вопрос: а кто занимается с остальными детьми в семье где больше одного ребенка пока внимание родителя занято проблемой одного ребенка?) А кто занимается вашими детьми если у вас в гостях другой ребенок?) Вот и тут так же).
Своего не предлагать• 08 июня 2020
Ответ дляА поговорить?
Вашей дочке как в интернате было бы? Я надеюсь, что мои родственники найдут силы и способы, если что...
Пешеходик• 08 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Если она обратится к врачу, и ей назовут диагноз, поджоги и насилие над животными не перестанут быть поджогами и насилием.
Наполеон Бонапарт• 08 июня 2020
Ответ дляДодекаэдр
Да, кстати если вдруг не понятно, детей в детдомах насилуют такие же дети. Мальчики насилуют таких же мальчиков. Не знаю как вы сможете жить если действительно отдадите туда ребенка инвалида.
Ужас...
Пешеходик• 08 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Если что, вы так и не назвали частные пансионаты в Украине для аутистов.
Я в дамках• 08 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
А никто не знает, где было бы лучше ребенку. Вон Даша Могучая подростка в семью взяла из интерната. А раньше девочка у родственников жила, носила обноски, лишилась всех своих денег и все время о суициде думала.
Отмотала своё• 08 июня 2020
Ось державний заклад, але то Київ, там навчається дитина колишньої колеги , у якої аутизм.Деталей не знаю, але вони пробували у звичайній школі, але нічого не вийшло.На сайті є контакти, можна з´ясувати.
http://school-internat-25.kiev.ua/
На_оба_рот• 08 июня 2020
Ответ дляСметчица
Это ужасно, и так не должно быть. Кружили, наверное любви ее не чуствовали и хотели заслужить.
Отдали ребенка в детдом - все, вот эти вот навещания только раны ему ятрить будут.
Нет, кружили, потому что знали, что мать поступила правильно, что так сложились обстоятельства и другого выхода не было. И знали, что она их всех очень любила, потому очень часто их навешала, привозила гостинцы, иногда, в выходной, забирала домой.
Потому да, если автор сможет навещать, хоть иногда, то это будет огромным плюсом.

А поговорить?• 08 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
У моей агрессии нет .
За своим ребёнком следите .
А поговорить?• 08 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Шленская это вы?)
Не берут туда тяжёлых детей, берут удобных по отзывам киевских мам .
А поговорить?• 08 июня 2020
И это про детский сад
Наполеон Бонапарт• 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Держать на препаратах.
В детдоме его загнобят.
В войну и в голодовку и то чужих детей брали люди, если те остались без родителей.
Тамбовский мел• 08 июня 2020
Ответ дляПешеходик
Ну, по мнению этого пользователя - центр психологической помощи = частному пансионату подразумевающего проживание. Видимо, человек не совсем понимает значение слова ’пансионат’.
СовНарКом• 08 июня 2020
Была тема недавно о доме 200 квадратов в Тарасовке, наглых родителях и хитрой сестре.
Автор, тролите вы конечно не плохо, тема в топе и растянута на десятки страниц, но почерк уж больно узнаваемый. Пора повышать квалификацию.
На_оба_рот• 08 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Странный вопрос. Если у меня в гостях чужие дети, то они в гостях на один день, или на одну неделю, а не на всю жизнь. Когда у одного моего ребёнка проблемы, например бронхит и мы лежим в больнице, то за вторым смотрит папа, берет отпуск или больничный и сидит. Но опять же, это неделю, пускай две. Но не постоянно, понимаете разницу?
Пешеходик• 08 июня 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
У них сад и школа с 8 до 23
С 8 до 23,говорите...
Анчо Ус• 08 июня 2020
Ответ дляПомеха справа
Ага, особенно те кто отписались, что не возьмут. Все тролли как один
А кто отписался #ябывзяла, выстроились в очередь на усыновление...
Бегут друг перед другом, роняя тапки...
Сердобольные....
Пешеходик• 08 июня 2020
Ответ дляТамбовский мел
Этот пользователь просто белое пальто в теме выгулял. А по факту его слова просто пшик, частные пансионаты, няни, берущие детей домой с проживанием и прочий бред.
На_оба_рот• 08 июня 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Держать на препаратах.
В детдоме его загнобят.
Вы видели, сколько детей в детдомах остались без родителей? Вы сколько уже к себе взяли? 1-2-5? В войну и голодовку же брали, а сейчас времена получше, чего не берёте? Не жалко? Над ними же там издеваются, насилуют, гнобят...
капец. Легко распоряжаться чужими жизнями, а если тельняшку на себя примерять, то не все так просто выходит, верно?