08 июня 2020

Не хочу усыновлять племянника.

Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів: 2658
1048 (39.43%) Отдать в детдом
993 (37.36%) Пусть родители воспитывают
617 (23.21%) Усыновить и воспитать
Тепличная 08 июня 2020
ого
вот это у Вас испытания
ГейТуда 08 июня 2020
у вас тоже может быть тромб
ваши дети пойдут в интернат и детдом
Ревнивая жена 08 июня 2020
Очень сложеач ситуация. Я не знаю, как бы поступила.
КрейсерАвроровна 08 июня 2020
Решать вам. Интернат - путь в никуда. Социализации, приспособленности к обычной жизни не будет. Реабилитации тоже.
Я бы НЕ смогла отказаться. Но это ваша жизнь и ваш выбор.
Дама-мадама 08 июня 2020
Если родственники такие умные, то пускай они и берут. Осуждать проще всего.
Госпожа Белладонна 08 июня 2020
Отдать мужу-папе мальчика.Или с той стороны бабушке с дедушкой
Госпожа Белладонна 08 июня 2020
Ответ дляГейТуда
у вас тоже может быть тромб
ваши дети пойдут в интернат и детдом
У неё муж есть
автор Папобус 08 июня 2020
Отдельную комнату племянник выделить не могу. Если его усыновлять то мне нужно увольняться и бегать с ним по врачам.
Плюс он агрессивный и я его боюсь.
Не хочу жертвовать комфортом своей семьи.
Олька Модниця 08 июня 2020
Автор - це не те питання, що вирішується на форумі. Рішення має бути ваше і лиш ваше. Ну я б особисто б спробувала опіку. Віддати в інтернат ви завжди встигнете.
миссАрфография 08 июня 2020
А зачем усыновлять? Опекунство оформите и все. Государство тысяч 5 платить в месяц будет. Инвалидность оформите. Если вы были не близки ни с сестрой , ни с племянником и у вас не лежит душа- смысла забирать ребенка нет , при том такого проблемного.
автор Папобус 08 июня 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Отдать мужу-папе мальчика.Или с той стороны бабушке с дедушкой
Сестра родила от неизвестного нам мужика чисто для себя. Числилась матерью одинокой официально.
Миллион АлыхРос 08 июня 2020
Сложная ситуация. Я бы забрала ребёнка к себе, потому что отдать в детдом ребёнка с аутизмом это преступление. Да и здорового родного племянника отдать в детдом при живой тетке и живых бабушке и дедушке тоже бесчеловечно. Вы хоть что-то про детские дома знаете? Как там живётся детям?
Отвечаю всем 08 июня 2020
Не надо никого усыновлять, тем более если не хотите. Пали чего жертвовать собой, своей жизнью и комфортом?
Фекла Персиковна 08 июня 2020
Не брать и ломать жизнь своим детям. Ищите интернаты. Вы этому ребёнку ничего не должны, а своим детям должны.
Болтушка Му 08 июня 2020
Пусть усыновят не родственники. Какая разница? Главное, чтоб это были люди, осознающие на что идут. Обратитесь на телевидение или куда то ещё. Если вы не хотите( и это вполне нормально, даже если б ребенок был здоров), то нечего даже мучать себя этими мыслями.
Госпожа Белладонна 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Отдельную комнату племянник выделить не могу. Если его усыновлять то мне нужно увольняться и бегать с ним по врачам.
Плюс он агрессивный и я его боюсь.
Не хочу жертвовать комфортом своей семьи.
Мой пост 6
НашлаПерепискуМужа 08 июня 2020
Вариант - отдать родителям - не вариант. Им по 70 лет, опеку уже не дадут.
Или я ошибаюсь?
Оцененная 08 июня 2020
Боже, миленькая автор, пожалуйста помогите этому ребёнку хотяб редкими встречами и вниманием.
Я вижу, что вы приняли решение и вы в полном праве так поступать. Ваши родители сейчас ясно не мыслят из-за горя, но они поддержат вас
Отвечаю всем 08 июня 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Не брать и ломать жизнь своим детям. Ищите интернаты. Вы этому ребёнку ничего не должны, а своим детям должны.
Это реально сломать жизнь детям, испортить свои с ними отношения, это будут ревности и скандалы. Ради чего это все
Баксы_сдам 08 июня 2020
Родственные связи не предполагают автоматически облигаций. Только ваше желание. Я бы на вашем мест тоже не усыновляла, даже если бы ребенок был здоровым. Я бы тоже поддерживала с ним связь, как могла помогала бы, но усыновление - это огромная ответственность. Не брать на себя такую ответственность и признался самой себе в этом - это шаг здорового ответственного человека, как вы. Желаю вам терпения и вы ни в чем не виноваты. Главное помнить об этом авснгда. Вы не виноваты в том, что ребенок не здоров и что сестра умерла.
миссАрфография 08 июня 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вариант - отдать родителям - не вариант. Им по 70 лет, опеку уже не дадут.
Или я ошибаюсь?
Дают опекунство и 70 летним. Действуют в интересах ребенка.
Госпожа Белладонна 08 июня 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вариант - отдать родителям - не вариант. Им по 70 лет, опеку уже не дадут.
Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь.Одноклассница усыновила мальчика,умерла.Опеку дали её родителям 75+
автор Папобус 08 июня 2020
Мальчик реально чуть не сжёг дом, потом сидел и смотрел в одну точку раскачиваясь и пуская слюни. Ни на что не реагировал 3!часа.
Мне реально страшно за безопасность своих детей. Если бы был нормальным, я б усыновила.
Отвечаю всем 08 июня 2020
Ответ дляПапобус
Мальчик реально чуть не сжёг дом, потом сидел и смотрел в одну точку раскачиваясь и пуская слюни. Ни на что не реагировал 3!часа.
Мне реально страшно за безопасность своих детей. Если бы был нормальным, я б усыновила.
Еще и аутист, даже не думайте, не ломайте свою жизнь и жизнь своей семье
Я такая боевая 08 июня 2020
Ви написали що родичі проти інтернату, я так розумію , що під родичами ви мали на увазі не лише батьків. Тоді хай ті родичі його опікають.
Я чесно не знаю що зробила, але жертвувати комфортом сім´ї не стала. Одне діло коли це б стосувалося лише вас, але у вас є маленькі діти. Якщо він майже не спалив хату, яка є ймовірність що і вашу квартиру не спалить або ще щось не наробить ?
Уточка 08 июня 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
У неё муж есть
ДТП может быть
автор Папобус 08 июня 2020
Родители не хотят оформлять нпд ним опекунство. Они сами его боятся.
Ежик Хрюха 08 июня 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ошибаетесь.Одноклассница усыновила мальчика,умерла.Опеку дали её родителям 75+
Как я поняла, родителя боятся и не хотят его усыновлять. Он им дом чуть не спалил. Легче быть хорошими и переложить ответственность на другую дочь.
Олька Модниця 08 июня 2020
В мене сусідка почала народжувати ще в школі. Народила 4 і загриміла в тюрму. Опіку оформила прабабуся 70+. Всіх поставила на ноги.
Без комплексов 08 июня 2020
Нет нет нет. Если не хотите потерять своего мужа и детей.