Папобус• 08 июня 2020
Не хочу усыновлять племянника.
Я в растерянности. Всё ждут от меня понимания, поддержки и считают что я должна.Родители мои-люди бедные, им почти по 70 лет. Живут в селе, удобства я им сделалала, как и утепление дома, ежемесячно помогаю финансово, навещаю время от времени. Старшая моя сестра к родителям относилась потребительски, никогда им не помогала, да и отношения из-за этого у нас ухудшились и мы не общались 6 лет. Сестра родила для себя, жила на съеме. Внезапно умерла 2 недели назад, тромб. Похоронили. Остался племянник 8 лет, аутист. Ведёт себя практически нормально, но бывают страшные истерики на это тяжело смотреть.
Я замужем, живу в Киеве, двое детей-старшей 9 лет, младшему 5 месяцев. Живём в своей квартире, трёхкомнатная, есть няня. Я работаю удалённо, муж работает 5 дней в неделю. Не нуждаемся. Теперь нужно решить вопрос с племянником, я не хочу его усыновлять и боюсь его. Также не знаю как с ним вести и как лечить.
Муж тоже против, но сказал что решаю я. Родители просят молят чтобы я его усыновила и взяла как своего сына. Они не хотят и не могут его забрать тк племянник чуть не сжёг дом.
Я предлагаю сдать его в интернат и иногда брать к себе либо навещать, многие родственники против, я вообще не знаю что делать.
Тк частный интернат я не потяну, няньку для него тоже и места в квартире нет.
Как решить вопрос?
Результат:
вже голосів:
1048 (39.43%)
Отдать в детдом
993 (37.36%)
Пусть родители воспитывают
617 (23.21%)
Усыновить и воспитать
Facile e Felice• 10 июня 2020
Ответ дляКидстаффовна
Слишком жирно, согласна на все сто.
Да прям .
Шерлоки
В селе в сарае что хочешь стоит в абсолютно свободном доступе.
Как с луны.
Шерлоки
Как с луны.
Facile e Felice• 10 июня 2020
Ответ дляЭстэн
Перекладывать проблемы и ответственность на ребенка вообще нельзя. А вот узнать просто отношение ребенка к этому родственнику - полезно и правильно.
Что может сказать ребенок?Какое отношение? Она в курсе диагноза?
Ответ дляНа_оба_рот
В какой стране аутизм не проблема?
Германия к примеру.
У меня появилась подруга, она живёт в Дрездене, у неё синдром Аспергера, у её сына ранний детский аутизм, парень сейчас учиться в колледже, ему 18 . У них нет таких проблем с обществом, как на постсоветских просторах
Да, с ней немного не привычно общаться, она не понимает метафор, намёков и юмора, но во всём остальном это прекраснейший человек, который любит свою семью, гениально рисует, она профессиональный художник, полностью обеспечивает себя и свою семью
Ответ дляFacile e Felice
Это у автора надо спрашивать в курсе ли ее дочь про диагноз двоюродного брата.
’Что может сказать ребенок?Какое отношение? ’ - уже никакого. Автор выбрала вариант решения вопроса при котором не стоит вообще поднимать эту тему со своими детьми.
Налитое яблочко• 11 июня 2020
Ответ дляПапобус
Спасибо за поддержку.
Я пока ухожу из этой темы.
Позже почитаю что напишут.
Я пока ухожу из этой темы.
Позже почитаю что напишут.
Автор, что то решили с племянником?
Чу Ча• 14 июня 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Автор, что то решили с племянником?
Автор пошла новую тему придумывать-эта ей не интересна