КликОЛЬКА• 08 июня 2020
Анализ ногей на грибок. Берут на месте или нужно приносить с собой?
Подскажите, плз, кто сдавал именно ногти(не соскоб с кожи) Завтра еду в кожвен. Киев. Надо сдать анализ на грибок. Они возьмут сразу или надо дома спилить и принести им? Не хочется ехать второй раз, если скажут что из дома приносить надо. Спасибо заранее)
КликОЛЬКА
• 08 июня 2020
Ответ дляМорковку дай
Почему вы заранее не спросили?
Потому что я первый раз туда еду
МеняАЖтрусит• 08 июня 2020
Дома, поглубже состригите и приносите в салфетке. Вам там никто этого делать не будет. Сдавала в Киеве на левобережке
ЗабежАЛОЧКА• 08 июня 2020
Я сдавала на Саксаганскоого в кожвене, дераматолог советовала именно там, потому что они определяют, какой именно грибок и еще и делают анализ, на что он чувствительный.
Женщина сама состригла, правда, больновато было, глубоко очень, но так надо...
Вся в кредитах• 08 июня 2020
Хотя бы сутки не мойте ноги. Состричь несколько ногтей и принести им.
НетЕщеНаверное• 08 июня 2020
Ответ дляВся в кредитах
И не мазать ничем руки, а тем более не обрабатывать антисептиком.
КохайтесьЧорнобровi• 08 июня 2020
На Саксаганского муж сдавал, там срезали. Там лучшая лаборатория по грибкам ногтей. В другое место не едете.
Вся в кредитах• 08 июня 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
А я почему-то подумала про ноги, хоть автор и не уточнила.
КликОЛЬКА
• 09 июня 2020
Если кому-то пригодится, то на Саксаганского берут анализ сами. Я на всякий случай принесла из дома, не взяли,т.к сказали ’не стерильно’. Так что перед тем, как сдавать, лучше самим ничего дома не удалять.