маминаБубочка• 08 июня 2020
Дрогой ли стоматолог
Девочки, давно не лучила зубы.
Сегодня пошла к врачу сделали композитную пломбу с реставрацией (жевательный и большой кариозной полостью) заплатила за одни 1500грн. И вот не пойму : то ли я лох, то ли я мажорка 😂
Это нормальная цена или нет?
Поддакиваю иногДА• 08 июня 2020
Они дерут так, что вам не снилось. Я вас удивлю, если скажу, что себестоимость пломбы, со всеми расходниками составит около 50-70грн?) А цена нормальная) в некоторых пломба, такая как у вас 2500-5500. Только ж я не знаю каким материалом вам делали и насколько качественно). Если вы счастливчик, коих один на десятки, то простоит эта пломба долго и под не не будет кариеса. А если вы попали в 80% пациентов, то года через 3 ждите сюрпризов. А так, если зуб будет болеть/ ныть более суток, то это значит, что халтура жёсткая и надо переделывать. Через пару лет сделайте КТ и посмотрите не пошел ли вторичный кариес. Про анатомическую форму боюсь упоминать, но даю 95%, что фиссуры вам не воссоздали.
Играю у края• 08 июня 2020
С удалением нерва, или только пломба?У меня большая пломба, с реставрацией 650 грн. Это в частном стоматологическом кабинете.
Поддакиваю иногДА• 08 июня 2020
Ответ дляИграю у края
С депульпацией, если это моляр, то не меньше 5000-6000.
Поддакиваю иногДА• 08 июня 2020
Ответ дляИграю у края
В Киеве за 650, разве что жвачкой залепят
Самая СоветЧиваЯ• 08 июня 2020
Месяц назад около 2 тыс, сейчас такие цены.
3 рентгена, чистка каналов, удаление нерва, лекарство и пломба.
Кто знает постпломбировочные боли (при сильном отеке десны и острой болидо лечения ), могут быть месяц-два?
Чувствую зуб.
Играю у края• 08 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Та не, у нас в городе таких цен нет. Приезжайте в Николаев лечить зубки. Стоматологий много, и врачи хорошие.
Поддакиваю иногДА• 08 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Чувствую зуб.
Знаю. Не могут. Вероятно у вас киста. Идите на КТ. Дёшево 2000 за такое. Скорее всего очередная халтура и вы крупно попали. Это сплошь и рядом, вы не одна.
Самая СоветЧиваЯ• 08 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спасибо.
Завтра схожу.
Если киста, то удаление зуба?
Завтра схожу.
Если киста, то удаление зуба?
Играю у края• 08 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Чувствую зуб.
Я две недели пила обезболивающие таблетки. Сейчас уже проходит. Но так совпало, что была сильная ангина, или отит, из-за него воспалились десна.
Поддакиваю иногДА• 08 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо.
Завтра схожу.
Если киста, то удаление зуба?
Завтра схожу.
Если киста, то удаление зуба?
Ни в коем случае. Вы чего? Перелечивание каналов. Но блин, вам должны вернуть деньги и возместить ущерб здоровью. Только вот... Вы сами знаете, что это у нас не работает.
Играю у края• 08 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо.
Завтра схожу.
Если киста, то удаление зуба?
Завтра схожу.
Если киста, то удаление зуба?
Не чудите! Не надо рвать зуб. Аккуратно чистить. И еще мне помогал Фитодент, это полоскать десна. Он и обезболивает, и лечит.
Самая СоветЧиваЯ• 08 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Та я накрутила уже себя, импланты и коронпи погуглила...
Если перелечат и я забуду дорогу в стоматологию, я буду уже рада.
Возмещение ущерба не для наших широт)(
Поддакиваю иногДА• 08 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо.
Завтра схожу.
Если киста, то удаление зуба?
Завтра схожу.
Если киста, то удаление зуба?
Если у вас интенсивные боли, то может инфекция развивается быстро и за месяц уже образовалась пустота в кости. Ее будет видно на КТ. Но обычно наличие кист и гранулём определяется через несколько месяцев и более. В любом случае сходите... Зайдите перед этим в интернет и найдете скрины КТ, с гранулема и и кистами. Посмотрите как они выглядят. И потребуйте, чтобы вам лично показали ваш КТ. Своими глазами смотрите. Не верьте этим ушлепкам. Они часто врут.
Самая СоветЧиваЯ• 08 июня 2020
Ответ дляИграю у края
Спасибо за ответ и совет!
Поддакиваю иногДА• 08 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Возмещение ущерба не для наших широт)(
Имплантаты это недоразумение в медицине. Если бы вы знали что это на самом деле и как оно ’приживается’ и ’живёт’ во рту, вы бы долго смеялись и прозревали.
Самая СоветЧиваЯ• 08 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спасибо,
Боль не интенсивная, но я чувствую зуб и при накусывании ощущаю дискомфорт в десне или в зубе.
Поддакиваю иногДА• 08 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Спасибо,
У вас пломба только на жевательной поверхности зуба, или она с какой то стороны уходит под десну?
Самая СоветЧиваЯ• 08 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Расскажите, зуб то передний потому и переживаю.
Самая СоветЧиваЯ• 08 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это единичка, пломба вертикально сбоку уходит к десне.
Самая СоветЧиваЯ• 08 июня 2020
Ответ дляИграю у края
Я только один день (в день после пломбирования) пила обезболивающее, потом острой боли не было, но ощущения затянулись. И решила спросить.
Это не первая пломба, но раньше такого не помню.
Играю у края• 08 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
С каждым годом, пломбы глубже становятся, нервы ближе и больней. Еще общее состояние здоровья имеет большое значение.
Поддакиваю иногДА• 08 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Смотрите, есть такая штука, называется краевое нависание пломбы. Это когда острый край пломбы находится под десной. Он не был пришлифован и постоянно травмирует десну. Вы можете нащупать это ногтем, подобравшись под десну. Опять же, это халтура. Но это можно пришлифовать. У меня такое было. Мучалась месяц, ходила по разным недоврачей и из меня делали дуру, которая придумывает басни. Это нависание я обнаружила сама. Как вы поняли, до этого случая я понятия не имела об этом черновом краевом нависании. Так что погуглить и поймёте. Дай бох, чтоб у вас было именно оно, а не воспаление из-за халтуры в канале.
Поддакиваю иногДА• 08 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Это очень долгая история. Надеюсь, вам не пригодится имплантат))). У вас ещё все можно спасти. Главное, держите все под контролем: каждый год на КТ. Гранулема может появиться и бессимптомно через несколько лет. Все зависит от количества бактерий, которые остались в канале. По имплантации скажу так: это пороховая бочка, недолговечная и неоправданно дорогая , на самом деле деле очень дешёвая и недоразвитая конструкция.
КонФФетОшка• 08 июня 2020
Днепр. Обычная пломба, маленькая, 850 грн.
Перед Новым Годом делала с каналами - больше 2000 грн. обошлось.
Коробка с карандашандрами• 10 июня 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Чувствую зуб.
Нет, конечно.
Ну, сутки поныть может.