Коко Шанель• 08 июня 2020

Что с розами и как их спасти?

БезПаспортаНеПродаю• 08 июня 2020
Мучнистая роса. Фунгицид нужен. Например, Топаз.
Шумелка Мышь• 08 июня 2020
Фунгіцид треба
Я Фундазолом пшикаю
Ластоноша• 08 июня 2020
Мои розьі сьели личинки майского жука. Кто знает как с ним бороться, помогите!!!
Анонимарик• 08 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
Я вручную собирала в банку с керосином, больше никак((( Зеленые такие , в один год их вообще море было, в этом году только одного видела.
Ластоноша• 08 июня 2020
Ответ дляАнонимарик
Не, хробаки в земле, жрущие корень. В прошлом году сожрали малину, в етом розьі и часть клубники. Они бельіе, крупньіе как детский пальчик и едят молодьіе тонкие корешки.
Анонимарик• 08 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
Сфоткайте на телефон и покажите им в магазине для садоводов, я так делаю, когда не соображаю)) вам там что то подберут
Всех анонимов аноним• 08 июня 2020
Ответ дляЛастоноша
Надо пролить землю с нашатырным спиртом, 30-40мл на 10л воды. Если растение ещё живое, и видно по нему, что живо, но чахнет, пролить и обрезать на половину. Раз корни съедены, оставшемся корешкам тяжело вытянуть верх. С цветением розы пока придется подождать((
А там, где совсем сожрали, можно выкопать уже и растение и их, чтобы не размножались
Всех анонимов аноним• 08 июня 2020
От мучнистой росы можно фунгицидом, а если его нет под рукой, самый суперский способ - это настойка чеснока. 5зубков на 3л воды на ночь настоять и побрызгать. Очень выручает, если ничего другого под рукой нет
автор Коко Шанель • 08 июня 2020
Благодарю всех за ответы! От груза покупали препарат Антихрущ, но это такая тварюка что не помогло видимо абрикоска умирает
Скорая помощь• 08 июня 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним