Печальки.нет• сегодня в 03:13
Якщо чоловік в розшуку ТЦК
Якщо чоловік отримав повістку,направили на ВЛК,він не пішов,і його об´являть в розшук,то може поліція і ТЦК прийти з розшуком по місцю прописки?Маємо дитину інваліда 18 років Переходим на дорослу групу,поки ще не дали інвалідність,десь місяць треба.А пришла повістка,і якщо загребуть,то вже не відпустять,навіть якщо у дитини буде інвалідність.Син важкий аутист.
Алина-1240• сегодня в 03:14
С хаты не вылазит пусть. В шкаф или нишу дивана занычите, двери выбивать не будут
Алина-1240• сегодня в 03:17
Спросят-скажете сама не знаете где, придурок такой, ни копейки не дает, нашел другую и т.д. чем больше простонародней гонево, тем быстрее поверят
Муууумие• сегодня в 03:20
так и скажите- вы же сами его забрали. откуда мне знать куда и в какую бригаду вы его отправили. пока еще не звонил, связи нет.
Девальвация• сегодня в 03:22
Вы ж сами писали, что они пригрозили, что придут, если он не явится.
По факту, не слышала, чтоб вламывались в дом и обыскивали. Может у кого другие истории.
Девальвация• сегодня в 03:23
Ответ дляМуууумие
Они его не забирали, а сказали явится в определенный день.
Муууумие• сегодня в 03:24
Ответ дляДевальвация
значит, ушел к вам и не вернулся.
Алина-1240• сегодня в 03:25
Ответ дляМуууумие
Та не , будут прилазить. Бросил и слился и от нее, не знает где сволочь такая
Девальвация• сегодня в 03:31
Автор, мой брат сейчас служит. Так вот, убегали, начиная с пункта содержания, на учебке из лесов и полей, и сейчас из вч. Постоянно бегут. Главное, какое решение вы примите.
Печальки.нет
• сегодня в 03:31
Ответ дляАлина-1240
Є погріб в хаті,прийдеться ховатися туди.Але він не хоче ховатися,хоче йти в ТЦК,думає що хтось ввійде у положення і не мобілізує.Я в це не вірю.
Алина-1240• сегодня в 03:32
Ответ дляПечальки.нет
Погреб могут проверить. В диван
Сусідка зверху• сегодня в 03:32
Теоретически могут, но случаев не слышала. Даже к знакомым, кто в СЗЧ по прописке никто домой не врывался. Звонили, но никто двери не открыл они и ушли
Лучше розыск, оформите инвалидность, оплатите штраф и сделаете отсрочку
Печальки.нет
• сегодня в 03:33
Ответ дляДевальвация
Він боїться шо прийдуть з розшуком і повезуть в наручниках.А я сказала,шо це ти робиш заради своєї хвороі дитини.Бо якщо заберуть,то я повинна буду сама на собі все тащити,а я не можу від нього відійти навіть в туалет.Коротше кажучи це жах.
Сусідка зверху• сегодня в 03:34
Ответ дляПечальки.нет
Никто не войдет в положение, мобилизуют. Пусть действует исходя из такого варианта
Сусідка зверху• сегодня в 03:35
Ответ дляАлина-1240
Я соседа в куче мусора прятала😂
Та да, у вас дома можно спрятаться просто сев на диван или став посреди комнаты
Печальки.нет
• сегодня в 03:36
Ответ дляАлина-1240
Погреб могут проверить. В диван
Якщо прийдуть,мій сину почне кричати та кидатись на них,можливо,це іх зупинить обшук робити.А взагалі це вже так не смішно.Не можу навіть спати,серце стучить,мені 53 роки і не дають спокою.
Сусідка зверху• сегодня в 03:36
Ответ дляПечальки.нет
Решать ему. Готов служить - пусть идет. Не готов - пусть дома сидит, пока вы инвалидность ребенку оформляете
Девальвация• сегодня в 03:37
Ответ дляПечальки.нет
Пугливый он у вас. Пусть дома сидит. Таким в армию нельзя.
Печальки.нет
• сегодня в 03:38
Ответ дляСусідка зверху
Він то може і готов,але в нас така важка дитина,що я сама не зможу.Один повинен бути завжди при ньому,бо ість обоі,нитки з одягу і т.д,ходить під себе.Агресія.
Девальвация• сегодня в 03:39
Ответ дляПечальки.нет
А это вы зря. Вы своему сыну здоровая нужна. Возьмите себя в руки!
Апрель Ивановна• сегодня в 03:45
Ответ дляПечальки.нет
Оформите взрослого ребенка в соответствующее учреждение.
Дальше будет сложнее сдерживать агрессию.
Печальки.нет
• сегодня в 03:47
Ответ дляАпрель Ивановна
Поки жива не віддам,бо я знаю які там умови.А потім вже буде як буде.
Сусідка зверху• сегодня в 03:47
Ответ дляПечальки.нет
Я не знаю, автор, что вам посоветовать. Почему здесь просят совета, когда опа пришла? Можно было же начать оформление раньше, можно было посадить его дома временно, сразу как только закончилась отсрочка и до тех пор, пока оформляется инвалидность, до того, как ему всунули повестку на ВЛК
Хотите - проконсультируйтесь с юристом, что вам делать, они уже имеют опыт в таких вопросах.
А не хотите юриста - решайте сами
Может приплатить, чтоб дали возможность оформить отсрочку, может ну его, пусть будет временно в розыске. Мой коллега полтора года в розыске был, вот только недавно появилась возможность забронироваться, то оплатил штраф, розыск сняли и он сразу бронь оформил
Но насколько я знаю, уволиться по инвалидности ребенка он не сможет, потому что мужа моей коллеги еще в июне 24 мобилизовали, хотя у них ребенок с инвалидностью, но он отсрочку не оформил. И сейчас служит
А не хотите юриста - решайте сами
Печальки.нет
• сегодня в 03:50
Ответ дляСусідка зверху
А не хотите юриста - решайте сами
Раніше не почали,бо сімейна сказала приходьте в 18 ,все зроблю.Дякуючи ій 2 місяці втратили.В неі чоловік теж ховався,тепер по блату на броні.
Печальки.нет
• сегодня в 03:51
Ответ дляСусідка зверху
А не хотите юриста - решайте сами
Живу в райцентрі.Боюсь,що будуть кожного дня ходити з ТЦК,двері виламувати.
Муууумие• сегодня в 03:51
Ответ дляПечальки.нет
а коли чоловік на роботі, чи в магазин, то як ви в туалет ходите ? це жах.
Сусідка зверху• сегодня в 03:52
Ответ дляПечальки.нет
У вас дом или квартира? Не будут выламывать, но приходить могут. Коллега из Николаева, ни разу по прописке к нему не приходили
Печальки.нет
• сегодня в 03:53
Ответ дляМуууумие
Так і хожу.З ризиком що поки нема мене поряд може статися що завгодно.
Муууумие• сегодня в 03:54
Ответ дляПечальки.нет
це такі аутисти бувають, чи в нього ще купа діагнозів?
Печальки.нет
• сегодня в 03:54
Ответ дляСусідка зверху
Дім.Буду відгавкуватися..Іншого виходу на жаль не бачу.