Пропеллер на 6 персон• 09 июня 2020
Прием ОК в пролонгированном режиме, зайдите кто принимал
К сожалению пока редко пользуется популярностью прием ОК в пролонгированном режиме, т. е. когда перерыв на месячные делается не каждые 28 дней, а реже, от 45 дней до бесконечности.
Считается, что можно даже обычный контрацептив принимать в пролонгированном режиме, т. е. не делать 7-дневный перерыв после каждой 21 таблетки, а делать его после 42, 63 таблеток или еще реже. Также разрабатываются контрацептивы, которые нужно принимать 3 месяца без перерыва и "устраивать" месячные 4 раза в год.
Кто принимает или пробовал принимать ОК в пролонгированном режиме, поделитесь ощущениями, раз во сколько делали 7-дневый перерыв, были ли прорывные кровотечения, как себя чувствовали?
Одна_на_всей_планете• 09 июня 2020
я так делала один раз когда нужно было ехать заграницу. все нормально. но постоянно так не делаю. для меня месячные показатель что все норм, и беременность не наступила
Крем для арбуза• 09 июня 2020
Никогда об этом не слышала. Принимаю джаз много лет, он пьётся без перерывов, последние таблетки- плацебо, критические дни были скудные, позже совсем перестали
Пропеллер на 6 персон
• 09 июня 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Получается, у вас совсем нету месячных и даже мазни в дни 7-дневного перерыва?
Радость моя• 09 июня 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
так на КОК нет месячных. Это кровотечение отмены. Даже если Вы все же забеременели, оно все равно скорее всего будет, если перестать пить таблетки.
Я практиковала такую схему по рекомендации гинеколога. Все ок.
Аноним-ка• 09 июня 2020
ХЖанин- принимала без перерыва 3 пачки., были длительные переезды, сборы, некогда было месячным быть) Потом все норм, без особенностей
Крем для арбуза• 09 июня 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да. Была у двух врачей, норма
Крем для арбуза• 09 июня 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
И у Джаза нет перерыва
Фима Собак• 09 июня 2020
Не делала именно так, но переходила в середине с одного кок на другой по назначению врача, получилось 43 дня цикла, потом 7 дней перерыва, всё нормально. В инструкциях к западным кок пишут чёрным по белому, что делать перерыв необязательно. Перерыв существует для того, чтобы убедиться, что таблетка работает и вы не беременны.
Фима Собак• 09 июня 2020
Ответ дляКрем для арбуза
И у Джаза нет перерыва
Есть, чего же нет. Там 24 активные и 4 пустышки.
Крем для арбуза• 09 июня 2020
Ответ дляФима Собак
Пожалуйста, читайте сначала
Пропеллер на 6 персон
• 09 июня 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
О, это мне подошло бы по цене. Потому что есть с таким же составом жастинда, стоит 130 грн пластинка 21 таблетка
Фима Собак• 09 июня 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Пожалуйста, читайте сначала
Да да, я видела, вы же и пишете, что пьется без перерыва, но это не так. 4 плацебо это и есть перерыв. Без перерыва означает, что вы пьете исключительно активные таблетки
Крем для арбуза• 09 июня 2020
Ответ дляФима Собак
Для меня перерыв-это когда ничего не пьётся)
Фима Собак• 09 июня 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Теперь понимаю, но это неправильное понятие. Можно ввести кого-то в заблуждение
Тектоническая расческа.• 09 июня 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Когда то колола депопроверу. Раз в год вроде надо было. Отлично конечно. Уколол и забыл. Месячных не было вообще.
Правда кг 10 накинула и психованная на всю голову была,а так отлично было:)
Люблю Украину• 09 июня 2020
Пробовала. Постоянно прорывные были. Пришли с врачом к мнению, что это не мой режим. У меня на перерыве мигрени, только на кок чувствую себя нормально, в связи с этим был вариант принимать без перерыва хотя бы по 3 мес, чтоб не мучаться..
Снежнакомка• 09 июня 2020
Принимала в режиме 42/4, в целях лечения эндометриоза. Тяжело ощущалось, побочки примерно через 5 месяцев начались
ПочтальЁнша• 09 июня 2020
У каждого индивидуально. Я один раз выпила 2 пачки без перерыва (хотела месячные сместить). На середине второй пачки началась мазня. Все боялась, что кровотечение начнется. Больше так не делала.