Творог для розжига• 09 июня 2020
Как довериться няне и адаптировать ребенка
Девочки,
Даже не знаю зачем пишу, спросить совета, послушать как это было у вас или получить моральную поддержку! Наверное все вместе.
Ребёнку 1,10 мальчик, не разговаривает пока, очень мамочкин, с чужими осторожен.
Мне срочно необходимо выйти на работу, нашла няню по рекоммендацичм, неплохая женщина, но сегодня первый день пришла и мы вместе пробовали с ним провести время, ребёнок тащил меня в другую комнату, орал рыдал, чтобы она ушла или мы ушли от него.
В пн мне выходить на работу, от мысли что я его оставлю на весь день и он будет боятся, плакать и тд - у меня сжимается сердце.
П.С. Есть старшая дочка (8,5 лет), неплохо с ним ладит, остаётся с ними в поддержку.
Как это было у вас, как быстро дети смирились 😔?
Сорока белобока• 09 июня 2020
Уходите сейчас на короткий промежуток времени, только уходите твёрдо, не возвращаясь к малышу. Просто объясните заранее, что маме надо уйти. Дальше все сделает няня, если спец своего дела. Все дети плачут, это скорее норма, чем исключение
Мадам Подлинник• 09 июня 2020
а муж не может отпуск взять? у меня няня с рождения, проработала пол года, а потом карантин.....в общем я поняла, что на работу не хочу ходить, точнее макс периодами, так как тоже мамочкин сыночек
п.с. автор. подумайте, может ну ее эту работу?
Творог для розжига
• 09 июня 2020
Ответ дляСорока белобока
Да он и слушать и понимать не хочет, рыдает. Я порой на мужа оставляю, но нужно выйти из дома незаметно, иначе истерика.
Творог для розжига
• 09 июня 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Да я не от большого желания иду, просто нужны деньги и подвернулся отличный вариант.
Муж в отпуск не может пойти
ХвостПистолетом• 09 июня 2020
Если была возможность нужно немного раньше ,это организовать...чтоб няня приходила какое-то время по пару часиков...Я няня , последний ,,мой’ ребенок с характером ,вот я тоже пришла в тот день когда маме нужно было на работу, было очень трудно ,он не рыдал ,но брать его даже за руку себя не давал ,убегал....ох я и намучилась , привык где то через месяца три ,через пол года уже плакал когда я уходила ...так ,что только ваше терпение , ребенок по любому будет плакать за мамой ,какой бы хорошей няня не была....
Сама не знаю• 09 июня 2020
надо было неделю хотя бы вместе побыть с няней и чтоб она просто была рядом, не лезла к нему..чтоб привык к ее присутствию
а так чужая тетя пришла, а мама ушла...
в саду и то предусмотрено и первые прогулки с мамой и некоторым разрешали час побыть в группе с ребенком или неделю приводить гулять в садик...
а у вас как то резко
обнять и спокойно сказать - мама уходит по делам, принесу печенье-машинку-мячик...что он там любит...чтоб скрасить ’горе’
а так чужая тетя пришла, а мама ушла...
а у вас как то резко
Творог для розжига
• 09 июня 2020
Ответ дляСама не знаю
а так чужая тетя пришла, а мама ушла...
а у вас как то резко
а так чужая тетя пришла, а мама ушла...
а у вас как то резко
Ну как же резко, вот уже 2 день я вместе с няней с ребёнком, ещё 5 дней в таком формате проведём, а со следующего пн (наверное непонятно написала) я выйду на работу, планирую!
Сама не знаю• 09 июня 2020
Ответ дляТворог для розжига
тогда норм
главное уходить вам спокойно, ребенок чувствует ваш страх и смятение
обняли, сказали до вечера и ушли