Закидай меня камнями• 09 июня 2020
А у вас есть такие знакомые которые странно кормят своих детей?
Как к этому относиться? Моя , когда-то близкая , подруга сначала сама подсела на диеты, объясняя это тем, что она плохо себя чувствует без диет, попутно обследовалась у всевозможных докторов и с ее слов, они ставили ей кучу диагнозов, типа дисбактериоза. ( кроме этого, запор, метеоризм, кожа на руках шелушится, локти шелушатся, язык чешется, вагиноз, дисбактериоз, застой желчи ВСД и т.п. ) .. ну я там в какой то момент уже перестала понимать что происходит. Потом подруга начала рассказывать, что молоко - зло, творог - яд, мясо - только белое, и т.п. Ну мы свели общение с подругой к минимуму. Т.к. человек мог говорить только об этом: симптомы-диеты-рекомендации по продуктам. Другие темы в жизни затрагивались вскользь.
Но, через 3 года подруга родила. И теперь, по ее словам ее ребенок ( ему уже 3 года) "не может ничего есть" у него: аллергия, метеоризм, колики, дисбиоз кишечника, чешется язык, чешется живот, булькотит в животе и по этому он просыпается по ночам и не может уснуть.. и т.п.) и она исключила у ребенка ... почти все, кроме курицы, индейки и овощей, а так же оливкового масла. Т.е. кабачок- аллергия, банан - аллергия. Сливочное масло - нельзя, поджелудочная даёт сбой. Сметана, творог, кефир, хлеб - нельзя. Сама печёт какой то цельнозерновой хлеб и больше никакого мучного вообще. Каши - почти не ест. 2 крупы- кукуруза и овсянка. Остальное - или ребенок не любит или мама решила что нельзя. Она говорит, что у него непереносимость белка коровьего молока, аллергия на говядину, баранину и т.п. Непереносимость глютена. Непереносимость лактозы. И еще несколько непереносимостей, я не помню названий.
Они обследовались с ребенком и тут и за границей, на всевозможные диагнозы, генетические болезни но и каких-то серьёзных диагнозов - никто им не поставил. Есть у них лактозная недостаточность , как диагноз.
Она показывает мне руки и животик ребенка - и говорит - вот аллергия. Я говорю что ничего не вижу - она отвечает - нет тут есть, тут неровный цвет кожи, вот в этом месте пятнышко, ты просто не разбираешься.
Вопрос, как к этому относится? Ребенок болен редкой болезнью , которую сложно выявить?
У подруги шизофрения по поводу ее и теперь уже и сына питания???
Вы таких встречали мам, детей?
Дую ветер• 09 июня 2020
Понятия не имею кто и чем кормит своих детей
Тут иногда голова болит, что своим новенькое придумать.
Жена сына• 09 июня 2020
Ответ дляДую ветер
Согласна)))
Самохвалова• 09 июня 2020
есть семья вегетарианцев, подруга заставляет всю семью так питаться , плюс сыроединье. Там такие муж и сын чахлые, кожа просвечивается, мальчик по физ-ре естественно освобожден. Конечно, попробуйте высидеть весь осенне -зиний период на искусственных химозно выращенных овощах.
Угадайс• 09 июня 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Прям фильм напомнил, вернее сериал, забыла название..
Акт.
Патриотка• 09 июня 2020
Ну, видела супчик для ребенка из 15 ингридиентов
аргемент мамашки - это ооочень полезно - там все овощи, которые нужны. Ребенок при этом орал не своим голосом. На вид это не суп, а помои, представить трудно что там за вкус(
Леди Г• 09 июня 2020
У подруги может и с головой, что то, раз кажутся пятна аллергические. Но многое просто здоровое питание.
Я сама молочку стараюсь не есть. На нее сыпет. Ребенку только молоко, иногда сыр. Хлеб магазинный не едим, булки шоколад т т.п., как можно реже. Ребенка кормила кашами, овощами и индейкой. И до сих пор преимущественно этим кормлю. Ребенку 9 лет. Никаких алергопроб не делали. Просто считаю, что гадостей ребенок еще успеет наесться.
Кружите меня,кружите• 09 июня 2020
Мои свекры считают что я странно кормлю. Без майонеза, колбасы, и так далее.
Беззубовна• 09 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
Как можно заставить питаться мужа тем, что он не любит?
Ну, день — два — неделю — месяц ещё муж потерпит. А потом и откажется. Ребенку, к сожалению, сложнее отказаться.
Самохвалова• 09 июня 2020
Ответ дляБеззубовна
ну как, закупает продукты она, готовит она, в доме ничего больше нет, кроме травы. Муж мог бы и в кафе питаться нормально, но видимо этого не делает, потому что совсем сухарь.
Я-ваш шанс• 09 июня 2020
Я скоро буду такой мамой! Исключу сыну все! Отьелся за карантин так, что шорты до середины бедра только нарезают!
Басноплетка• 09 июня 2020
Близких знакомых с пищевыми странностями нет. У всех +- одинаковая культура питания.
А у временных приятелей не было повода выяснять как они питаются)
Советчицы тоже плачут• 09 июня 2020
сейчас многие посходили с ума со своим вымышленным ПП,более того это повальное увлечение диетами,поздние прикормы и исключение продуктов,по мнению далеких от медицины людей вредных,приводит к учащению аллергизации населения. но это их выбор,их дети и здоровье их детей.каждому свое.
Сумчатая кошка• 09 июня 2020
у меня есть хорошая знакомая которая ударилась в вегетарианство, всякие ауры, природные энергии и прочую ересь. Как-то раз у нас зашел разговор о питании детей, я спросила про мясо и ответ был ’а что в нем хорошего и полезного?’. Дальше разговор пошел о их поездке зимой в Карпаты и я спросила, где питался её годовалый ребенок, она ответила, что с ними в кафе, ел салат из огурцов и помидоров. То есть в мясе ничего полезного, а в огурцах и помидорах в Украине в феврале кладезь полезных веществ.
Беззубовна• 09 июня 2020
Ответ дляСамохвалова
Многие так и хитрят, питаясь в кафе.
Кондуктор маршрутки• 09 июня 2020
моя подруга все время кормит сладким, не одну-две конфетки, а тупо пол рациона из сладкого состоит, ребенок обычную еду почти не ест, может ковырять одну картошку полчаса, потом съесть 3 барни
ну это ее дело, она вроде не тупая и взрослая и это ее ребенок, поэтому мне по фигу.
Тут надолго• 09 июня 2020
подружка ваша ипанулась (не баньте) - так тоже нельзя, у нее хронический ОКР на жратве и она это проецирует на ребенка!
и да, хочу сказать всем маман, которые ’ой у НАС ПП и мой такое не ест’ - ваши диточкы кусают ходят бутеры по классу)))
Тут надолго• 09 июня 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
в смысле не тупая?)
Тут надолго• 09 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
у дочки в классе были сыроеды и все упитанные)
Organic• 09 июня 2020
Я во многом согласна с Вашей подругой. Не стоит в ребенка пихать всякую гадость.
Трынди-брынди• 09 июня 2020
Ага есть такие, дети ничего не видят, а я их откармливаю, Едят все и добавки просят, там диагноз у мамочек, кума и невестка, дома вечно холодильник пустой, но в гостях не стесняются....
Беззубовна• 09 июня 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Знакомая ситуация. Шорты на дочку налезть налезли. А слазят с трудом. Но в сладостях ограничена. Просто во время карантина малоподвижный образ жизни. Во время карантина больше всего двигалась рука, когда делала уроки. И мозги, пытаясь самостоятельно во всем разобраться.
Веселуха Муха• 09 июня 2020
Ответ дляпу_пугренчик
острые предметы
Не против• 09 июня 2020
Первый муж был патологоанатом. Говорил, что нет ничего тяжелее в работе, чем детская патанатомия. Частая картина: мамы-вегитерианки и веганки не едят во время беременности мясо, молоко, растительные продукты и т.д.,а потом рыдают в морге :родился, полежал в инкубаторе три дня и всё... Или с рождения садят на веганство своих детей,а те и трёх лет не доживают. Муж говорил я бы этих мамаш расстреливал
Мотылек• 09 июня 2020
Ответ дляБеззубовна
О, у меня есть такая семья знакомая. Мама на вегетарианстве, муж и дочь вроде бы тоже. Но муж с дочерью едят в кафе, к бабушке ходят на перекусы, в Маке подъедают. Мама там очень радикальная в вопросе питания, а муж просто устал с ней спорить, но любит и разводиться не хочет. Вот такие пироги
Астановитесь• 09 июня 2020
Ответ дляТут надолго
У меня знакомая есть, сыроедничала. А бабушка ребенка кормила нормальной едой (не майонез, колбаса и ДР, а реально нормальной)) ребенок был хорошего телосложения, и мамашка думала, что все она делает правильно. Потом был грандиозный скандал, естественно))) далее подробностей не знаю(((
Тут надолго• 09 июня 2020
Ответ дляАстановитесь
Бабушке респектище!
Я считаю так: сыроедничай хоть до усёру, дай ребёнку право выбрать после 18-ти.