Пурген• 09 июня 2020
Свекровь. Как показать ей её место?
Девочки такая вот проблема. Муж начал на днях говорить ересь, то это не так, то то не так. Два года все было хорошо, и тут начинаются какие то упрёки. Не в его это стиле. И тут мне доходит, что не его это слова, а свекрови, которая как минимум меня не долюбливает. Не советуйте её задобрить и т.д.Так как итак помагаем ей, много чего ей покупала с вещей и косметики. Всегда расположена к ней. Но вот понимаю, что её го*** натуру не поменять. Что посоветуете сделать? Как поступить? Чтобы она не испортила наши отношения с мужем.
Девушка Прасковья• 09 июня 2020
Вот вы, автор, ее задабриваете.
А она вам гадости делает.
Чем больше стелитесь и угождаете, тем они больше наглеют.
А она вам гадости делает.
Весёлая морковка• 09 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
Вы серьезно считаете, что настоящий мужчина должен строить свои отношения только с теми, кто будет нравиться его маме, или стелиться под нее?
Это априори. Суть в том, что у настоящих мужчин та, которую он выберет не осуждается матерью. Просто потому что мама доверяет ему этот выбор. И её упреки можно услышать только в случае, если мужчину обижают, а он закрывает глаза на это.
Ms. Dolly• 09 июня 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Ага-ага
А вы как, к свекрови с поклоном утром уже ходили, или ещё нет?))
Ресничный червь• 09 июня 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Так это временно. Первые 5 лет, а потом уже можно спокойно делать свое. И никто не заставляет прямо таки что-то кардинально менять в своих взглядах или ведении хозяйства, траты денег - просто можно соглашаться с её идеями.
Только у меня муж оградил меня от того чтобы его мама делилась со мной идеями на счет того куда нам наши деньги тратить?))
Белая и пушистая• 09 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
Если все, кто здесь пишут считают себя хорошими свекровями или думают, что будут такими, то откуда тогда берутся столько тем про плохих свекровей?))
Девушка Прасковья• 09 июня 2020
Ответ дляВесёлая морковка
А как бы Вы хотели бы чтобы Ваш сын сделал в такой ситуации? На самом деле, если решитесь на действия, то Вам и отвечать. Не понимаю, как можно любить мужа, но не слышать или прислушиваться к свекрови? Они не такие монстры, потому что у нас ведь тоже дети и мы будем свекрухами и тещами. Если начнете войну, то по статистике проигрывают всегда невестки. Мама примет своего сына таким как он есть.
Бла бла бла
Весёлая морковка• 09 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
У вас очень маленький жизненный опыт, если вы уверены, что это все работает в 100% случаев
Жизнь всегда полна сюрпризами и планы никогда не сбываются так как этого хочешь. Я помню свои первые года брака - да очень хотелось послать всех советующих, но считаем от 5 до 1 и успокаиваемся. Потом делаем так, как хотим.
Пурген
• 09 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
Мужу сосать почаще))))
желаю и так все возможное
Пурген
• 09 июня 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
а где ее место? У двери или у ваши ног?
У себя дома и в своей семье
. Но не в нашей.
Ресничный червь• 09 июня 2020
Ответ дляВесёлая морковка
У настоящих мужчин та, которую он выберет, не осуждается матерью, но не потому-что мужик выбирает девушку которая ’идеал его мамО’, а потому-что мужчина не позволит маме осудить его выбор, и мама это понимает, потому принимает невестку как родную.
Мама понимает, что в противном случае ее отношения с сыном были бы испорчены, если бы она упрекнула жену сына.
Пурген
• 09 июня 2020
Ответ длякотопёс
Дистанцироваться и быть просто благодарной как минимум за мужа.
Честно сказать за это только и благодарна.
СкокоМнеДадите• 09 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
За мужа-маменькиного сына без собственного мнения?
Ну так автор же такого выбрала.
Лорка-хлорка• 09 июня 2020
Ответ дляПурген
У себя дома и в своей семье
. Но не в нашей.
что вам мешает это ей озвучить?
Пурген
• 09 июня 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Не ее вы типаж невестки. Смиритесь и перестаньте ей помогать. Пусть сыначка ей помогает. А мужу отвечайте упреками, пусть нается наших женщин. Покажите ему, где раки зимуют.
а Вы понимаете толк в действиях
Весёлая морковка• 09 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
Все правильно. Поэтому таких мужчин мало. Очень. И невесткам нужно просто выживать и бороться за свое. Только не нужно войны - итог будет печален.
Пурген
• 09 июня 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
С мужем, который любит свою жену, взрослый и самостоятельный - отношения свекровь никак испортить не может. А если он маменькин сынок, то постепенно в уши она ему вольет все, что захочет. дело не в ней.
муж вообще идеальный? денег приносит много, в сексе зверь, дома хозяин, веселый, умный, пресс кубиками? Или с какого перепугу он решил, что жена его должна быть идеальна? Все с недостатками, он же женился на вас почему-то? Что теперь поменялось, кроме маминого недовольства?
Муж то хороший, и деньги и дома хозяин, лапочка. Но вот смотрю в последнее время появился лишний вес у него, а его мать меня обвиняет в этом.
котопёс• 09 июня 2020
Ответ дляПурген
Ну, тогда просто держитесь подальше от неё. И с мужем больше общайтесь близко, обсуждайте, тогда и недовольства и недопонимания будет меньше. Война всегда выматывает. А война в семье не имеет победителей...
Пурген
• 09 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
Вам не свекровь надо на место ставить, а с мужем отношения налаживать.
Если мужику с вами хорошо, он сам поставит на место свою мамО и закроет ей рот. Или, по крайней мере не будет ее слова воспринимать в отношении вас.
Так что, как бы вам этого не хотелось, и как бы легче не было сделать виноватой свекровь, основа проблемы - ваши с мужем отношения.
Работайте над отношениями с мужем. Общайтесь с ним почаще на темы которые для вас и для него важны. Сделайте его ближе к себе.
Регулярный секс и внимание к мужу как к мужчине - так-же крайне важны.
В том то и дело, секс постоянный, все обсуждаем. Но вот как поправился. Его не узнать. Его мама вечно недовольна им и меня обвиняет, что я не уследила
Весёлая морковка• 09 июня 2020
Ответ дляПурген
Это причина веская - питание для мам всегда главное. Обратите на это внимание, но сделайте это со специалистами (пускай обратиться к диетологу или в тренажерку). Что плохого в удалении лишнего веса?
Ресничный червь• 09 июня 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Я бы не хотела быть с мужчиной который был бы не таким. Выбирала своего еще в 20 лет, причем муж мой ровесник. То, что муж уже тогда был психологически независим абсолютно от родителей - одна из определяющих причин, почему я его выбрала)
Ресничный червь• 09 июня 2020
Ответ дляПурген
Его мать обвиняет вас в том, что вы его хорошо кормите?)))
Пурген
• 09 июня 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Я не воевать хочу, а хочу показать что я на первом месте, а не мать. Психологией так задано. Сначала жена, дети, а потом уже родители
А_Шо_Такое• 09 июня 2020
Ответ дляБелая и пушистая
У меня отличная свекровь.
Говорит, что у неё тоже была замечательная свекровь.
Пурген
• 09 июня 2020
Ответ дляРукиМыли?
Так автор пишет, что поменялся супруг-то, так что очи бачили не то, что оказалось
В очках я была кажись....
Пурген
• 09 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
Не представляю себе ситуации, когда я лезла бы в личную жизнь взрослого сына и критиковала его выбор.
Такая редкость.
Ms. Dolly• 09 июня 2020
Ответ длякотопёс
Я ещё заметила, что очень помогает иногда «сыграть».
Например, стала говорить вместо «бл**, какого хр*** твоя мама лезет» - обиженным голоском «любимый, ну мне так хотелось то-то и то сделать», при этом надуть губки))
Работает
Первоклашка Я• 09 июня 2020
Ответ дляБелая и пушистая
А каждая вот такая плохая и злая свекровь получается с той хорошей и доброй невестки)))
Пурген
• 09 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
Почему проиграет?
Выиграет, если мамсик вернётся к маме и освободит ее для счастливого будущего с настоящим мужчиной)
☺️Приятно читать вдохновляющие слова