Пурген• 09 июня 2020

Свекровь. Как показать ей её место?

Девочки такая вот проблема. Муж начал на днях говорить ересь, то это не так, то то не так. Два года все было хорошо, и тут начинаются какие то упрёки. Не в его это стиле. И тут мне доходит, что не его это слова, а свекрови, которая как минимум меня не долюбливает. Не советуйте её задобрить и т.д.Так как итак помагаем ей, много чего ей покупала с вещей и косметики. Всегда расположена к ней. Но вот понимаю, что её го*** натуру не поменять. Что посоветуете сделать? Как поступить? Чтобы она не испортила наши отношения с мужем.
автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ длякотопёс
А где гарантия, что и автор не поменялась?!
В лучшую сторону наоборот. Как робот по всем фронтам

Весёлая морковка• 09 июня 2020
Ответ дляПурген
Я не воевать хочу, а хочу показать что я на первом месте, а не мать. Психологией так задано. Сначала жена, дети, а потом уже родители
У Вас есть дети? Тогда они на первом месте, а Вы делите свое место с родителями. Хотя бы потому что ни Вы ни мама ему плохого не посоветует. А если есть к чему зацепиться, то это чисто Ваша вина. Возможно не стоит откармливать мужа.
Ms. Dolly• 09 июня 2020
Ответ дляПурген
Такая редкость.
Ей просто заняться нечем)
Если бы ее жизнь была наполнена событиями, она бы вообще в семью сына не лезла
автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
Ну вот пусть и женится на маме, проблем то))
Девочки вы космос 😂
Отполированный Артем• 09 июня 2020
Ответ дляМой завтрак
в черном-черном гробу с белыми обоорочками
фу на вас на ваши черные шутки
Дверной_Проем• 09 июня 2020
Что именно не так и не этак? В связи с чем у него упреки?
автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мужа поставьте на место и всё буде ок.
Вчера так и сделала. Вроде помогло. Но хочу чтобы наверняка без всяких чужих мыслей в нашей семье.
автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ дляДу да ду да ду
автор , а может его упреки имеют место быть.?
или он просто так к вам цепляется , может ему действительно что-то не нравится , что молчать?
Он поправился, а я виновата.
Курочка• 09 июня 2020
Свое место знайте для начала

автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Вот вы, автор, ее задабриваете.
А она вам гадости делает.

Чем больше стелитесь и угождаете, тем они больше наглеют.
Я уже к сожалению поняла, свою ошибку. Так главное не в первый раз так делаю, а потом мне спицы в колеса ставит эта мадама.
автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Это априори. Суть в том, что у настоящих мужчин та, которую он выберет не осуждается матерью. Просто потому что мама доверяет ему этот выбор. И её упреки можно услышать только в случае, если мужчину обижают, а он закрывает глаза на это.
Это мамин сын, рос без отца. Так что тут сложности присутствуют. У неё к нему вообще нет доверия, лишь любит им поруководить, с моим приходом в его жизнь, он начал отстаивать свою точку
КликОЛЬКА• 09 июня 2020
Ой пакостила моя свекровь в своё время, но недолго. Послана давно и надолго
Ресничный червь• 09 июня 2020
Ответ дляПервоклашка Я
А каждая вот такая плохая и злая свекровь получается с той хорошей и доброй невестки)))
Ну, на самом деле не каждая же невестка недовольна тем что свекровь лезет в личную жизнь.
Я бы лично точно не лезла. Как спят, что едят, какой ремонт делают (за свои деньги) - личный выбор сына и его жены.

Но это вовсе не значит, что в глазах любой невестки я была бы идеальной. Например, я гарантировано была бы ужасной мразью для той, которая хотела бы спихивать на меня ребенка. Или помощи по хозяйству. Или ’отдать всё молодым’.
автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
Только у меня муж оградил меня от того чтобы его мама делилась со мной идеями на счет того куда нам наши деньги тратить?))
Да уж, может её ещё оповещать, когда интимом решили заниматься. Правильно ваш муж поступил.
автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Жизнь всегда полна сюрпризами и планы никогда не сбываются так как этого хочешь. Я помню свои первые года брака - да очень хотелось послать всех советующих, но считаем от 5 до 1 и успокаиваемся. Потом делаем так, как хотим.
Главное между 5-1 все таки не послать обоих 😂
автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
что вам мешает это ей озвучить?
Озвучивала, как мимо ушей.
ТаПрямТам• 09 июня 2020
Ответ дляАнаномчикус
Мужу сосать почаще))))
автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ длякотопёс
Ну, тогда просто держитесь подальше от неё. И с мужем больше общайтесь близко, обсуждайте, тогда и недовольства и недопонимания будет меньше. Война всегда выматывает. А война в семье не имеет победителей...
Воевать даже не думала, не дело это делить что то. Общаемся близко, но вот вчера только услышала упрёки, да ещё и в таких вещах.
автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Это причина веская - питание для мам всегда главное. Обратите на это внимание, но сделайте это со специалистами (пускай обратиться к диетологу или в тренажерку). Что плохого в удалении лишнего веса?
Так и я ничего против не имею, предложила абонемент в зал. А он немного в депрессии, из за проблем со здоровьем. Вот и набор веса оттуда.

автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ дляРесничный червь
Его мать обвиняет вас в том, что вы его хорошо кормите?)))
Да. Никогда не думала, что такая вообще проблема станет между нами.
автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
Я ещё заметила, что очень помогает иногда «сыграть».
Например, стала говорить вместо «бл**, какого хр*** твоя мама лезет» - обиженным голоском «любимый, ну мне так хотелось то-то и то сделать», при этом надуть губки))
Работает
Под дурочку кошу часто, помагает. Но вчера вот я просто была в не себе. Что тело его, а вина моя.
автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Кормлю в меру, но из за проблем со спиной, присел на сладкое. Стараюсь не покупать ему его. Нет детей, пока нет.
автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ дляMs. Dolly
Ей просто заняться нечем)
Конечно не чем, женщине 47,она дома. Скучно наверное.
Джинцы на Флиси• 09 июня 2020
Ответ дляПурген
Это не чужие мысли. Вам просто удобней винить кого-то. Даже если Вы вышли замуж за абсолютно тупого человека, который способен только транслировать чужие мысли, всё равно он решает, что говорить.
Ms. Dolly• 09 июня 2020
Ответ дляПурген
Понимаю вас, я тоже иногда срываюсь шальной императрицей)))

Слушайте, ну у вас же не маленький ребёнок, которому нужно контролировать порции еды и не давать карманные деньги, чтобы чипсы себе не покупал.
У вас взрослый самостоятельный человек, который по идее сам с этим разберётся
автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ дляДверной_Проем
Его лишний вес
Сколько_мне_лет?• 09 июня 2020
Это может быть не она,а любовница
Тогда частые придирки к жене
Весёлая морковка• 09 июня 2020
Ответ дляПурген
А с мужем не пытались разговаривать и обсуждать действия. У нас любой разговор всегда переваривается наедине. В этом ничего страшного нет и депрессия должна пройти именно с Вашей поддержкой. Если ему это важно, то и Вам тоже. У многих мужей первая жена - это машина, но не пойти же её поломать за это или претензии ей выставлять.
Ресничный червь• 09 июня 2020
Ответ дляПурген
Постарайтесь организовать совместные с мужем прогулки. По городу, по лесу, по парку.
Хотя-бы по часу в день или по 2-3 часа через день.
Для здоровья полезно. И в общем (и для его, и для вашего) и для спины в частности, и от лишнего веса.
автор Пурген • 09 июня 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
😂 😂 Вы сильная личность, что оградили себя от такого