Путающаяся• 09 июня 2020
Какие гормоны проверяют при акне?
Добрый вечер!
Последние 2 месяца сильно сыпет перед месячными. Кожа всегда была проблемной. Пока принимала Жанин в течение 3-х лет, было сносно. Пол года назад прекратила и опять сильные высыпания, кожа жирная.
Может ответит врач какие гормоны нужно проверить или кто сдавал такие анализы, буду очень благодарна)
Зоркая Зорро• 09 июня 2020
Меня тоже сыпало. Я начала принимать биоциклин перестало обсыпать. Он на травах. Накопительный препарат, результат через 1-2 месяца.
Вот Она Я• 09 июня 2020
Много, щитовидной железы, яичников ФСГ лг, тестостерон, картизол, могут ещё на пролактин направить, но это на усмотрение врача.
Ещё говорили гормоны это одно. А печень тоже нужно чистить. Мне назначали обычный селиморин, она же расторопша.
Сказали тоже играет важную роль, нужно вывести токсины и лишние гормоны!!!
Путающаяся
• 09 июня 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Дгеа, тестостерон ,ттг, пролактин, кортизол, те которые вспомнила.
Спасибо
Честно говоря хотела сначала сдать анализы, а потом идти с результатами к врачу, чтоб 2 раза не платить за приём... Но теперь сомневаюсь.
Путающаяся
• 09 июня 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
У меня наверное проблема гормональная, пока Жанин принимала все было хорошо. Но не все время же его принимать. Травки не помогают мне, много попыток было, но все равно спасибо.
Домовенок Кузя• 09 июня 2020
Ответ дляТаракашечка
Спасибо
Моя подруга лечила ,так ее косме олог послал к гинекологу, а потом с гормонами и ее назначениями косметолог создавал общую картину. Результат супер
Бокс-орун• 10 июня 2020
Чисто теоретически можно сдать тестостерон и ДГЭА. Но надо понимать, что уровень гормонов может быть в пределах нормы, то есть имеется относительная гиперандрогения. Или как вариант повышена чувствительность рецепторов или нарушен уровень 5-альфа редуктазы. В любом случае лечение +/- одинаковое. Возвращайтесь на свой Жанин, если конечно не планируете беременность
Бокс-орун• 10 июня 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну что же вы так мало автору пописали? Давайте, вспоминайте еще
и заодно вспомните как уровень ТТГ влияет на действие сальных желёз. А то чего это она всего полторы тысячи выкинет
Бокс-орун• 10 июня 2020
Ответ дляТаракашечка
Спасибо
За что вы благодарите? За абсолютно бессмысленный список и выброшенные деньги? За то, что получили рекомендацию от анонима, у которого нет минимального медицинского образования?
Зяблик протестант• 10 июня 2020
Ответ дляБокс-орун
+100
Автор, прислушайтесь. Какая цель обслед, если понятно, что вам или на чистки регулярные, или на кок садиться
Бокс-орун• 10 июня 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Конечно супер. Косметолог убрала гиперкератоз, а гинеколог гиперстимуляцию сальных желёз. То есть они обе воздействовали на основные звенья образования акне. Вот поэтому и есть результат.
ТигрЛьвович• 10 июня 2020
андрогены обычно повышены при акне.
у меня акне 1 степени, повышен андростендион. только толку от того, что я это знаю? антиандрогены я пить не хочу, они очень влияют на печень. кок я уже пила и тоже больше не хочу.
просто хожу к косметологу, домашний уход, ну и заметила, что моя кожа очень реагирует на сладкое+молочка, стоит мороженку съесть и сразу может обострение, увы
Путающаяся
• 10 июня 2020
Ответ дляЗяблик протестант
+100
Записалась уже к гинекологу, сама не разберусь. Все-таки хочу обследоваться, кожа ужас сейчас.
Зяблик протестант• 10 июня 2020
Ответ дляТаракашечка
Можете считать, что уже сходили, я- гинеколог
Зоркая Зорро• 10 июня 2020
Ответ дляТаракашечка
Я имею в виду что, на травах – не так вредны для печени препараты, чем гормональные. Гормональные нехорошо действуют на надпочечники и не только.